Нынешние звезды разгромили будущее испанского футзала +ВИДЕО

Примера. 19 тур. «Интер Мовистар» не смог выиграть у аутсайдера из Бурелы

3777
0

Как и в минувшем туре, матчи 19-го тура для «Эль Посо Мурсии» и «Барселоны Алуспорт» были разнесены по дням, что, как и неделю назад, позволило мурсийцам ровно на сутки подняться на первое в турнирной таблице, которое каталонцы вернули, отыграв свой матч тура.

Команда из Сарагосы, ведущая борьбу на место в плей-офф, с хорошим настроем вышла на матч с одним из лидеров, и после нескольких неудачных атак на 4-й минуте все-таки добилась успеха, когда Альварито поразил ворота голкипера хозяев Рафы ударом со средней дистанции. В дальнейшем гостям пришлось больше играть на контратаках, но, не использовав ряд выгодных моментов (тот же выход Кени один на один), «Сарагоса» пропустила после аута – на 12-й минуте у «Эль Посо» отличился Паулиньо. На счету бразильского легионера хозяев и второй мяч – в начале второго тайма гости пропустили контратаку, и Паулиньо нужно было лишь переправить мяч в ворота. Сравняла «Сарагоса» счет после грубейшей ошибки Хосе Руиса, который на своей половине подарил мяч Ретамару, чем тот и воспользовался. Однако последнее слова в матче осталось за хозяевами. На 35-й минуте Мигелин неотразимо пробил со штрафного, а на последней минуте Бебе поразил пустые ворота – 4:2.

Параллельно с «Эль Посо» свой домашний матч проводил и «Интер Мовистар». Результат его стал главной сенсацией тура – «зеленые» не смогли обыграть аутсайдера Примеры, и вынуждены были довольствоваться ничьей. Любопытно, что счет в этой игре открыл Матаморос, который совсем недавно пришел в «Бурелу Пескадос» как раз из «Интер Мовистара».

Центральным в программе тура выглядел матч в столице Каталонии, где «Барселона Алуспорт» принимала «Каха Сеговию». За этим поединком в прямом эфире могли наблюдать любители футзала Украины благодаря совместному проекту НВО «Поверхность», сайта Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине. Испанская пресса даже окрестила этот матч, как матч нынешних звезд против будущего испанского футзала, имея ввиду, что в составе гостей очень много талантливых футболистов. Однако никакой борьбы не получилось. В каждом из таймов хозяева очень быстро добивались успеха – в первом на 30-й секунде, во втором – и вовсе на 10-й, оба гола на счету Габриэля. В оборонительных порядках гостей царил такой проходной двор, что еще до перерыва чемпионы Испании могли забить в ворота молодого голкипера «Кахи» Гонсало мячей 6-7. Уступая 0:4 во втором тайме, гости рискнули поиграть с пятым полевым, но забить им в этот день было не суждено, а «Барса» в режиме тренировки провела оставшееся время, ограничившись семью забитыми мячами.

Важнейший матч в деле определения восьмерки участников плей-офф булл сыгран в Туделе, где «Рибера Наварра» принимала «Марфил Санта Колому». До стартового свистка восьмую и девятую команды турнирной таблицы раздели всего 4 очка, но «марфиловцы» упустили свой шанс. Прежде всего, хозяева решили проблему главного бомбардира Примеры Дани Сальгадо, который редкий матч уходит с площадки без гола. Лишь при счете 0:5 гости смогли забить свой первый мяч, но поезд к тому времени уже ушел – «Рибера» крепко держала руку на пульсе игры, и окончательный счет 10:3 не вызывает сомнений, кто на площадке в Туделе был настоящим хозяином.

Очередной, 20-й тур в футзальной Примере пройдет 15-16 марта. Уже сейчас есть возможность сообщить, что в прямой трансляции на телеканале «Спорт 1» можно будет увидеть игру «Интер Мовистар» – «Барселона Алуспорт».

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Барселона Алуспорт» – «Каха Сеговия», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.