Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2222
0

Анонс матча Таврия – Кривбасс. «Заклятые друзья» приезжают в Симферополь

Оставляйте свои прогнозы на матч

29 октября, воскресенье

 

Таврия - Кривбасс

Симферополь. Стадион "Локомотив". 16.00
 Судья: В. Абросимов (Одесса)

 

Слишком уж много связывает нынешний «Кривбасс» и Симферополь. Смотрите сами, Гигиадзе, Бажан, Сачко и Старцев успели в разное время и с разным успехом поиграть в

«Таврии».

 

Гигиадзе – это вообще отдельная история. В Крым он приезжал дважды, причем в обоих случаях уезжал, получая более выгодные предложения от других клубов. Сначала грузинский легионер отправился в элистинский «Уралан». Поиграв в Калмыкии, Васо вынужден был вернуться обратно. Да и сам «Уралан» попал в тяжелый финансовый кризис, из которого так и не сумел выбраться.

 

Снова его блестящее выступление за «Таврию», и уже «Кривбасс» получает форварда в свое распоряжение. Однако и здесь Гигиадзе поджидали проблемы. История, которая произошла с криворожанами на старте этого Чемпионата, еще не успела забыться, и, как знать, может быть, и случилось бы третье пришествие Васила в «Таврию». Однако до этого пока не дошло, и предстоящий поединок, если, конечно, форвард выйдет на поле, станет для Гигиадзе четвертым против «Таврии». В Симферополе он пока не забивал, а вот в Кривом Роге один раз уже успел огорчить крымчан, забив гол в 1/8 финала прошлогоднего кубка.

 

История Игоря Бажана также очень интересна. «Таврия», по сути, дала ему путевку в жизнь. Бажан становился героем встреч с лидерами Чемпионата, однако «темная» донецкая история заставила его и группу игроков покинуть «Таврию». Так он оказался в «Арсенале», а уже оттуда перебрался в Кривой Рог.

 

Еще один голкипер – Вадим Старцев провел в Крыму вторую половину 14-ого Чемпионата, играя на правах аренды. После ее окончания «Таврия» не скрывала намерений оставить вратаря у себя, однако за время его пребывания в команде, стоимость контракта, принадлежавшего «Кривбассу», возросла втрое. Еще бы. На тот момент Старцев был резервным голкипером сборной. А крымчане такую сумму не потянули.  

 

Заканчивая тему персоналий, поговорим о Василии Сачко. История его выступлений за «Таврию» едва ли насчитывает более пяти матчей. Тогдашний наставник крымчан Виктор Грачев вытащил его из любителей (команда «Шахта-«Украина»), однако ожиданий Сачко не оправдал. Бесславно покинув «Таврию», он всплыл в «Волыни» у Кварцяного, который поверил в Сачко и сделал его одним из самых опасных форвардов Украины.

 

Что же касается предматчевых раскладов, то приходится констатировать игровой кризис «Таврии», который продолжается до сих пор. Даже выигранный кубковый матч оставил двоякое впечатление. Можно, конечно, сослаться на не совсем оптимальный состав крымчан, но даже основой «Таврия» пока не демонстрирует всех своих возможностей. Хотя с другой стороны это будет только подстегивать симферопольцев к новым свершениям.

 

«Кривбасс» же не проигрывает в Чемпионате уже почти три месяца. Два поражения были нанесены ему на старте сезона командами из другого футбольного измерения Украины. Но не проиграть - это еще не значит победить. Сейчас в активе криворожан всего три победы (столько же и у «Таврии»), однако шесть ничьих позволяют опережать крымчан всего на три очка в турнирной таблице.

 

Поэтому и игра, по нашему мнению, получится весьма напряженной. Никто не намерен уступать, и любой результат не будет неожиданностью. «Таврия», конечно, должна попытаться победить на глазах у своих болельщиков, однако сделать это ей будет весьма проблематично. Исходя из этого, сделаем прогноз – матч завершится вничью 1:1.  

 

Ориентировочный состав «Таврии» от www.sport.com.ua:

Тодич – Першин, Омоко, Цилиншек – Василяускас, Снытко, Эдмар, Корнев, Шутов – Вишневский, Ковпак.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

 

История встреч

Всего сыграно 28 матчей: +10 =7 -11, мячи – 34–32.

В Симферополе – 14 матчей: +9=2-3, мячи 26-14.

В Кривом Роге – 14 матчей: +1=5-8, мячи 8-18.

Последний матч в Симферополе – 04.12.2005. «Таврия» - «Кривбасс» 1:0. Гол: Жуниор, 21.

Последний матч в Кривом Роге – 23.07.2005. «Кривбасс» - «Таврия» 2:0. Голы: Попович, 43, 63

 

Последние 6 матчей:

«Таврия»:

1. ЧУ. «Таврия» - «Карпаты» 0:1

2. ЧУ. «Динамо» - «Таврия» 2:1

3. Тов. «Днепр» - «Таврия» 2:0

4. ЧУ. «Таврия» - «Черноморец» 1:1

5. ЧУ. «Металлург» З – «Таврия» 1:0

6. КУ «Крымтеплица» - «Таврия» 1:2

Итого: +1=1-4, мячи 4:8

 

«Кривбасс»:

1. КУ. «Олимпик» - «Кривбасс» 1:2

2. ЧУ. «Кривбасс» - «Металлург» Д 1:1

3. ЧУ. «Металлист» - «Кривбасс» 0:0

4. ЧУ. «Ильичевец» - «Кривбасс» 0:1

5. ЧУ. «Кривбасс» - «Ворскла» 0:0

6. КУ. «Кривбасс» – «Ильичевец» - 0:2

Итого: +2=3-1, мячи 4:4

 

Андрей БАСИН специально для www.sport.com.ua из Симферополя

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.