Крымтеплица минимально обыгрывает Динамо

Представитель Первой лиги чемпионата Украины готовится ко второй части сезона

Задачу командам усложнил шквальный ветер. Впрочем, для тех, кто бывал в это время года в Орджоникидзе такое буйство погоды не стало сюрпризом. И тем не менее игра получилась живой. Пусть и без обилия голевых ситуаций. Футболисты сражались и стремились доказать тренерскому штабу и руководству «Крымтеплицы», что получили право выступать в чемпионате Первой лиги неспроста. В то же время и соперник у команды Михаила Сачко, несмотря на статус аматоров, попался не из числа лёгких. «Динамо» из Брянска сейчас выступает в турнире любителей, но уже в следующем сезоне получит профессиональный статус и попробует свои силы в третьем по силе чемпионате России.

Возможно, переизбыток рвения и желания со стороны обеих команд и помешал голевой феерии. Судьбу матча решил единственный гол, который россияне забили в свои ворота. Увеличить преимущество «Крымтеплицы» мог поймавший кураж Редван Мемешев (напомним, форвард отметился хет-триком в игре с «Титаном»), но голкипер «Динамо» ликвидировал угрозу после выхода один на один.

После перерыва крымчанам удалось создать ещё один убойный момент, в котором решающую роль вновь сыграло мастерство вратаря динамовцев. Появившиеся на поле во второй 45-минутке Михаил Баринов и Александр Деребчинский соорудили голевую ситуацию – первый выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, а второй позволил стражу ворот выйти победителем мини-дуэли. Итог напряжённого матча – победа «Крымтеплицы» со счётом 1:0.

Уже в воскресенье, 10 марта, подопечных Михаила Сачко ожидает интереснейшее противостояние с земляками из Севастополя. Матч под знаком дерби пройдёт в посёлке Сахарная Головка, на тренировочной базе «моряков».