Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Ювентус
06.03.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 2 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 06 марта 2013, 23:53
12619
25

Будничная победа Ювентуса

Туринцы в четвертьфинале Лиги чемпионов, «Селтик» не хватило даже на гол престижа

| Обновлено 06 марта 2013, 23:53
12619
25
Будничная победа Ювентуса

В этой паре все было ясно уже после первого матча, который прошел в шотландском Глазго. Тогда «Ювентус» победил на выезде со счетом 3:0, сняв практически все вопросы по поводу своего выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок в Турине превратился в формальность. «Селтику» оставалось надеяться лишь на чудо.

Но сегодня явно был не день футбольных чудес. Хотя гордые шотландцы честно пошли атаковать с первых минут поединка. Но все их усилия разбились об оборону «Ювентуса», памятную украинским болельщикам еще по матчам группового этапа. Итальянский клуб решил не тратить сил сверх необходимого, и туринцев можно понять. Зачем убиваться и рисковать, если дело уже сделано?

Призрак интриги окончательно умер в середине первого тайма, когда Матри добил мяч в ворота после удара Квальяреллы и сэйва Форстера. Это был едва ли не первый момент «Ювентуса» за все прошедшее время! Гости тут же могли отыграться, но Хупер чуть-чуть не успел на острый прострел Самараса.

Второй тайм начался для «Селтика» неудачно, Мэтьюс получил травму и попросил замену. Немного ранее Форстеру пришлось продемонстрировать все свое умение, чтобы справиться с ударом Квальяреллы. Впрочем, Квальярелла все равно не ушел с поля без гола.

«Селтик» больше владел мячом, но до угроз воротам Буффона дело никак не доходило. «Ювентус» даже в отборе не особенно старался, но шотландцам не помогла и расслабленность туринцев. За то на 65-ой минуте счет удвоили хозяева. Пирло отменно забросил мяч на Видаля, а тот не пожадничал и прострелили параллельно линии ворот. Квальярелле, который забил четвертый гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Шотландцы продолжили свои обреченные атаки. Коммонс бил из пределов штрафной, но его удар заблокировал защитник. Тут же Джаккерини мог забивать третий мяч, но Форстер отменно сыграл на выходе.

На 82-ой минуте классный шанс упустил Самарас, его выстрел с линии штрафной просвистел над перекладиной. В целом, последние минуты матча проходили в очень спокойном темпе. Да и куда торопиться было командам, которые все давно выяснили? «Селтик» по британской привычке старался биться до конца, но все больше по инерции. Какая уж битва при 0:5 по сумме двух матчей?

А ведь займи «Шахтер» первое место в группе, играть с «мертвым» «Селтиком» пришлось бы именно ему… Вот только футбол, как обычно, не терпит сослагательного наклонения.

«Ювентус» победил малой кровью и теперь со спокойной душой будет готовиться к четвертьфиналу. А для современного «Селтика» и выход в плей-офф Лиги чемпионов – большое достижение, так что вряд ли в Шотландии очень расстроятся из-за сегодняшнего поражения.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Ювентус» - «Селтик (Глазго)» - 2:0
 Алессандро Матри, 24, Фабио Квальярелла, 65

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Федерико Пелузо, (Квадво Асамоа, '59), Лука Марроне, Артуро Видаль, (Маурисио Исла, '67), Поль Погба, Симоне Падоин, Андреа Пирло, (Эмануэле Джаккерини, '69), Алессандро Матри, Фабио Квальярелла
«Селтик (Глазго)»: Фрэзер Форстер, Келвин Уилсон, Чарльз Малгрю, Эмилио Исагирре, Виктор Ваньяма, (Эфе Эмброуз, '46), Барам Кайал, Джозеф Лэдли, Георгиос Самарас, Гэри Хупер, Адам Мэтьюз, (Джеймс Форрест, '52), Крис Коммонс, (Лассад Нуйуй, '73)
 Федерико Пелузо, 17
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rif1984
Вспоминается старая советская комедия-Бриллиантовая рука,
"А на его месте должен был быть я!Напьешься,будешь,грузите мужики".)))
Тут даже не в Селтике дело,Ювентус уже прошел,Милан почти прошел Барсу.Итальянское "оружие"возвращается,как в конце 90х,когда итальянцы всех громили.Вообще в финал должна выйти Бавария,а вторым я до вчерашней игры считал что ПСЖ,сейчас уже непонятно,возможно или Ювентус,или Милан.
Edwinvandersar
Согласен.Но Милан еще рипнется)Должен)
taim200985
тоесть по твоей логике нужно игроков поставить на процент от примеальных,ну я не думаю что дапустим мне предложить милион я выйду и начну месси по полю возить,
taim200985
да ,нет всеже шахта повыше селтика практически во всех аспектах игры,я бы больше сравнил селтик с динамо ,причом у них достаточно похожие модели игры ,только у них есть еще и характер а наши ,к сожилению ,так размозня
arbayten
taim200985, и я о том же. И добавлю, что лучшая (все-таки!) команда ЧУкры Шахтер и Селтик сейчас примерно одного уровня. И в своих парах были аутсайдерами. И были обыграны уверено и бесприкословно. Такова ситуация. Факт.
Хрюн Моржов
Они не просто "за счет морально -волевы" играли, а еще и как раз от недостатка финансирования. Пройти дальше в ЛЧ - это значит не только пополнить бюджет клуба, но и свой личный. А нашим, заплывшим жиром и купающимся в незаработанных деньгах, и без этих подбрасываний всего хватает.
Хрюн Моржов
Полностью согласен с постом OM27 — 07.03.2013 00:34. Боруссия и фаворит ЛЧ - это две абсолютно разные команды. Луческу трепался перед игрой в Дортмунде, что в этой паре OM27 — 07.03.2013 00:34
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
играет финалист. Так это было не авансом Боруссии, а набиванием цены себе. Все равно никто не проверит, это уже конец мая будет. А еще у него была задача призвать болел "сильней болеть и верить", и нагнать страху на соперника.
taim200985
респект селтику,команда билась на протяжении всего евро сезона,чего очень нехватает нашим командам(всем нашим командам),и покозала что и при слабом чемпионате и при плохом финансировании можно показывать хорошие результаты и за счет морально -волевых обыгрывать даже барселону,а не ныть постоянно о своих проблемах и не начавшемся чемпионате(опять это косается ВСЕХ наших представитилей в европе)
cucumber
Когда Ювентус выиграл в Шотландии. тут мниогие рассказывали, что это было несправедливо, смотрю после отвтеного матча таких разговоров больше нет. 5:0 ребятушки, 5:0!
Дьявол
А я как только читаю тебя - уже слышу гул моторов! Скоро, очень скоро ЭТО начнется!!!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Німецько-італійский фінал???
Останній Італія перемагає!!! (2009-2010 рр.).
Hassassin
Не був би таким категоричним, але дуже багато залежатиме від жеребу. Ясно що 7 команд найбільше бажатимуть зіграти в 1/4 з переможцем пари Шальке-Галатасарай, але тільки після жеребкування можна був міркувати про шанси як Боруссії, так і Юве. Але погано буде тим, хто гадатиме, що Дортмунд їм не рівня і не конкурент...
Є чуйка, що в півфіналах будуть Мюнхен, Дортмунд, Турин і Мілан. Жарт
OM27
Дорогонький, щоб ніхто не городив х.., пропоную, щоб Ваше слово було закон. А якщо, крім слів, Вам нічого сказати, то подивіться на статистику - вона красномовна! Доречі, Нурі Шахін, Кагава і Барріос уже не грають у БД!!! Давайте жити сьогодняшнім днем!
А Ви і надалі можете розказувати казки про фаворита ЛЧ, але пробачте, ваша Боруссія "наложе" у штанці, коли потрапить на Баварію, Реал, Ювентус, Мілан (про Барсу, навіть не говорю), на 90% впевнений (можемо поспорити) і проти, Порту і ПСЖ. І тільки проит Шальке рівні шанси. Хоча, якщо хочете, можете і надалі слухати свого Містера: "хто на світі всіх миліша і рум'яна, і біліша".
Hassassin
хто б сумнівався.
вболівальники обох команд потішили! гарно вболівали
Forza grande Juve!
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jmen-jmen
Всех с победой!)