Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05.03.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 2
Реал Мадрид Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 05 марта 2013, 13:19
16485
41

Битва на Олд Траффорд

Второй тайм дуэли «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала»

| Обновлено 05 марта 2013, 13:19
16485
41
Битва на Олд Траффорд

«Ничего важнее такой игры быть не может», - сказал наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Реалом». Шотландец уверен, что предстоящий поединок оправдает все ожидания. По поводу возвращения Криштиану Роналду на «Олд Траффорд» Фергюсон заявил: «Мы не должны бояться того, что он может сделать с нами». Тренер «королевского клуба» Жозе Моуриньо, в свою очередь, выразил уверенность, что за битвой титанов будет следить вся планета.

Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон:

- «Реал» набрал ход в нужное время, о чем говорят два фантастических матча с «Барселоной». Мы же стабильно играем уже на протяжении долгого времени.» Ничего важнее такой игры быть не может: два именитых клуба, две великие истории. Матч обещает быть захватывающим, и я не думаю, что он разочарует. «Реал» - одна из лучших контратакующих команд в Европе. Мадридцы доказали это на «Камп Ноу», где здорово играли именно на контратаках. Мы должны найти способ справиться с этим и в то же время создавать угрозу впереди. Райан [Гиггз] будет включен в стартовый состав либо выйдет на замену. Так или иначе, он сыграет, и его опыт в ответственных матчах должен нам помочь.

Всякий раз, когда готовишься к важному матчу, нужно уважать сильные стороны соперника. Мы изучаем каждого нашего оппонента: уделяем внимание расстановке, тактике, ключевым игрокам. Завтрашний матч не станет исключением. Мы очень опытная команда, и у нас есть свои сильные стороны. Именно на них нам следует заострить свое внимание. Думаю, что голы будут, забьют обе команды, а потому следует учитывать, что нам нужно поразить цель больше одного раза, чтобы пройти дальше. Больше всего меня беспокоит он [Криштиану Роналду]. Он будет доставлять нам проблемы на протяжении всего матча, так что мы должны его нейтрализовать, сделать для этого все возможное. Его не случайно называют тем великим игроком, коим он и является. Он каждую неделю доказывает свое мастерство. Надеюсь, опыт Рафаэла, противостоявшего Роналду в Мадриде, окажется полезным, ведь ему снова придется это делать. Но мы не должны бояться того, что может сделать с нами Роналду. Нам следует думать о том, что можем сделать мы сами.

Новости команды

Райан Гиггз готовится провести за «МЮ» 1000-й официальный матч. Фил Джонс к возвращению в состав пока не готов. В лазарете по-прежнему пребывает и Пол Скоулз, залечивающий травму колена.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - РЕАЛ МАДРИД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!
 

Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо:

- Думаю, когда мяч будет у нас, «Юнайтед» будет обороняться большими силами, но при этом, завладев мячом, он тут же побежит вперед. Пока мы немного позади в этом противостоянии, и нам надо забивать, но нельзя забывать и об обороне. Мы приехали сюда после двух важных побед над «Барселоной», но ничего бы не изменилось, если бы мы ей дважды уступили. Хотя, конечно, командный дух после этих успехов взлетел до небес, и это здорово. Я могу себе представить, что буду тренировать в 71 год, поскольку верю: чем старше ты становишься, тем ты лучше. Фергюсон - уникальный пример, и он заслуживает уважения. Мои команды очень много раз играли на «Олд Траффорд», и статистика меня мало занимает. Я знаю футбол достаточно хорошо, чтобы быть уверенным: завтра может произойти всякое.

«МЮ» сейчас на ходу, он вышел в четвертьфинал Кубка Англии и почти обеспечил себе чемпионский титул. Но и мы в неплохой форме! Именно поэтому мир завтра остановится, чтобы посмотреть матч, который будет сродни финалу. «Кто бы ни вышел в финал Лиги чемпионов на «Уэмбли», я не думаю, что ожидания будут больше, чем от завтрашней встречи. Если я завтра проиграю, то плакать не буду. А если выиграю - едва ли побегу стометровку вдоль боковой. Роналду выглядит нормально, насколько я успел заметить. Мне приятно, что сэр Алекс тепло отзывается о Криштиану - комплименты со стороны бывшего тренера и болельщиков, за любимую команду которых ты играл, всегда можно считать заслуженными. Будучи тренером «Челси», я противостоял «МЮ» на «Олд Траффорд», и то были лучшие годы Роналду в премьер-лиге. Я знаю, как здорово он играл и какой вклад вносил в успехи команды.

Новости команды

Икер Касильяс продолжает лечиться после перелома большого пальца руки, а вот полузащитник Хаби Алонсо, пропустивший матч с «Барселоной», несмотря на затянувшиеся проблемы с пахом, готовится выйти на поле в стартовом составе.

Факт о матче

В 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2011/12 «МЮ» проиграл на своем поле «Атлетику» - 2:3. В пяти последних домашних матчах с представителями «примеры» манкунианцы отпраздновали всего одну победу - над «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов-2007/08. Единственный гол забил Скоулз. Всего «Юнайтед» провел 20 домашних матчей с клубами из Испании и одержал лишь восемь побед при девяти ничьих и трех поражениях.


«Манчестер Юнайтед» - «Реал» Мадрид
5 марта, «Олд Траффорд» - 21:45
Арбитр - Чакыр (Турция)
Прогноз Sport.ua - 0:0

Котировки букмекеров:

3.1 - 3.7 - 2.3

Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rabseri
Удаление САФу за его подлости в АПЛ,хитрый лис заслужил это
Rabseri
Реал вперед!Порвать манков!
MetallistShakhtar
Да ладно? Как бы мой первый пост был об этом...
ripan1
не знаю что и смотреть толи шахтер то ли реал.Засада одним словом
ALplay12
а ещё лучше по НТВ посмотреть, советую...
ALplay12
один из немногих минусов в футболе, это когда очень интересные матчи одновременно
Maykester
шахта должна победить. Иначе позор украйне без украинских футболистов.
valerbogomol
0-0 Точно не будет
Шахрай!
БЛЯ и я так же!!!
pashko50
Монстры футбола.Если взять сегодняшнее состояния, то видно, что Реал достиг вершины своей формы только сейчас, а МЮ уже давно играет на своем уровне, не имея проблем в Чемпе + кубке. Формально результат 1-1 в гостях - это преимущество, но в играх с такими соперниками как Реал, Барса, Бавария, оно испаряется, так как никто на 0 - 0 играть не будет. Также у МЮ есть Фергюсон, который повидал в футболе уже все. Моуринье достиг многого, но опыта у Сэра больше.
Думаю, будет либо результативная ничья, либо Реал все-таки дожмет.
beregovoy_v
При том что в один день две интереснейших игры!
Darinka
Предполагаю,что совсем не за горами те временА, когда такие команды,как Боруссия Д и ШД будут чморить;) и реалы и юнайтеды.
MetallistShakhtar
ну ты жесткий)
I_LOVE_UKRAINE
Я буду дивитись одночасно два.
БД:ШД зі звуком, а МЮ:РМ без.
MetallistShakhtar
При чем тут это?)
beregovoy_v
Матч БД и ШД. Поверь будет ничем не хуже
I_LOVE_UKRAINE
Я за Реал!