Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2250
0

Украинец в "Марселе"

В составе молодежной команды французского клуба «Марсель» числится молодой украинский вратарь Дмитрий Непогодов

Дима родился 17 февраля 1988 года. Рост 190 см, вес 73 кг (хотя по фотографии кажется, что больше). Воспитанник киевского футбола. До  окончания школы он занимался в футбольном клубе «Отрадный» и регулярно вызывался в юношескую сборную Украины своего возраста. Также нам удалось узнать, что парень ездил вместе с «Динамо» на несколько детско-юношеских турниров за рубеж.

Однако в «Динамо» на него, судя по всему, не очень рассчитывали. Прошлой зимой Дима ездил на Кубок Содружества в составе «Шахтера», где только в одном из матчей вышел на замену. Было это на 73-й минуте в матче против «МТТУ» из Туркменистана при счете 5:0. За отведенное время Непогодов сумел пропустить гол от жаждущих мести туркменов.

Судя по тому, что уже спустя две недели Непогдоов значился в заявке юношеской сборной Украины на турнире Гранаткина в Санкт-Петербурге, как игрок киевского «Арсенала», то «Горнякам» он не очень подошел.

Зато в Питере Дима показал себя с наилучшей стороны, чем заставил обратить на себя внимание селекционеров из зарубежных клубов. Сборная Украины под руководством Игоря Жабченко заняла только 5 место на турнире, выиграв у финнов (4:2), проиграв Латвии (0:2) и сыграв в ничью со словаками (2:2). В матче за 5-е место наша команда уверенно переиграла Литву – 4:0.

В матчах против двух прибалтийских команд как раз и выступал Непогдов. С Литвой голкипера сборной Украины вообще признали лучшим игроком матча. Хотя тот факт, что литовцы так не забили ни одного гола на турнире, говорит далеко не в пользу подвигов юного вратаря.

Тем не менее, уже в марте Непогодов прибыл в «Марсель». Сейчас футболист находится в расположении французского клуба, но достоверной информации на счет его пребывания там нет. То есть неизвестно, насколько плодотворно он там выступает.

Сейчас Дима вместе со сборной Украины находится в Болгарии, где проходит отборочный раунд чемпионата Европы (U-19). Правда, Непогодову так и не удалось сыграть хотя бы одну минуту в этом раунде. Все время он оказывался за спиной у голкипера «Динамо» Дениса Бойко.

Игорь Бойко, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.