Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 марта 2013, 13:31
2867
0

Динамо де-факто побеждает в регулярном чемпионате + ВИДЕО

Россия. 17 тур. В борьбе за зону плей-офф становится очень жарко

| Обновлено 11 марта 2013, 13:31
2867
0
Динамо де-факто побеждает в регулярном чемпионате + ВИДЕО

Что ж, после матчей 17-го тура чемпионата России по мини-футболу подмосковное «Динамо» может принимать поздравления с достижением промежуточного успеха – победа подопечных испанского тренера Тино Переса на «Газпром-Югрой» сняла все вопросы, если они, конечно, у кого-то были.

Матч, который, безусловно, был центральным не только в туре, но и во втором круге, не побаловал зрителей, собравшихся в УСК «Подмосковье», что в Щелково, обилием голов, но от этого он не стал менее интересным. Судьбу битвы двух лидеров российского мини решил всего один единственный мяч, который на 5-й минуте после передачи Сирило забил Пула. Однако, кроме этого гола, в матче был целый калейдоскоп голевых моментов, изящных комбинаций со стороны обеих команд, опасных ударов с любых дистанций, которые не стали голами благодаря вдохновенной игре голкиперов Алексея Попова («Динамо») и Звиада Купатадзе («Газпром-Югра»). Не обошлось и без невезения для форвардов, достаточно сказать, что после ударов футболистов югорского клуба мяч трижды пересекался с каркасом ворот «Динамо».

1:0 – минимальная победа «Динамо», первое в сезоне поражение «Газпром-Югры», и чтобы уж совсем официально чемпиону России оформить первое место в регулярном чемпионате, ему достаточно в оставшихся матчах набрать 4 очка.

Что же до югорского клуба, то ему самое время переключиться на борьбу за сохранение второго места. Два ближайших преследователя югорчан встречались в Екатеринбурге, и «Синара» во второй раз в сезоне смогла найти управу на амбициозную «Дину». Залогом победы стало очень удачное начало, когда Фахрутдинов и Зайков к 7-й минуте дважды расписались в воротах молодого Трушкина, которому в последнее время основательно доверяет место на последнем рубеже главный тренер «Дины» бразилец Бето. Однако против поймавшей кураж «Синары» противостоять одному Трушкину было сложно, тем более что в атаке у гостей по полной отрабатывал лишь один Карлиньос. 6:2 – болезненный удар по «Дине», у обеих команд стало по 30 очков, и отставание от «Газпром-Югры» всего-то один победный матч.

Куда более интересно становится в нижней части турнирной таблицы чемпионата России, где борьба за места в плей-офф выходит на максимальные обороты. Конкретно в нее подбросили дровишек «Норильский никель» и «Мытищи». Первые пережили вторую за три месяца отставку главного тренера – Валерий Чугайнов не проработал с норильчанами и трех месяцев, как был лишен свой должности. Бремя руководства командой в играх чемпионата на себя взвалил генеральный директор Герман Хрусталев, и под его руководством команда добилась первой победы – пусть она добыта и над КПРФ, занимающим последнее место, но это все равно 3 очка. Ну, а «Мытищи» в Новосибирске сотворили главную сенсацию тура, разгромив местный «Сибиряк», не проигрывавший до этого 6 туров. В который раз уже в наших обзорах отмечаем, сколь удачно поработали в «Мытищах» в январское трансферное окно – новички подмосковного клуба Де Баил, Гончаров, Паулиньо сейчас на ведущих ролях в клубе. В еще одном матче тура «Новая генерация» выиграла в Тюмени, прервала свою серию из четырех поражений, и заметно укрепила свои позиции в борьбе за зону плей-офф.

Следующий тур в чемпионате России состоится 15 марта, двухнедельный перерыв связан с тем, что национальная и молодежная сборные России 9-10 марта в Тюмени сыграют по 2 товарищеских матча с главной командой Ираном и его молодежкой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Синара» – «Дина» – 6:2 (2:0)
Голы
: Фахрутдинов, 2 (1:0), Зайков, 7 (2:0), Аширов, 30 (3:0), Карлиньос, 41 (4:1, автогол), Мохов, 39 (5:1), Шистеров, 48 (6:2) – Карлиньос, 32 (3:1), 47 (5:2)


«Норильский никель» – КПРФ – 3:2 (0:0)
Голы
: Чащин, 31 (1:0), Пономарев, 38 (2:1), Руженцев, 44 (3:1, автогол) – Разоренов, 37 (1:1), Сомхишвили, 47 (3:2)

«Сибиряк» – «Мытищи» – 2:7 (1:1)
Голы
: Умберто, 19 (1:1), Покотыло, 32 (2:2) – Багиров, 19 (0:1), 43 (2:5), 49 (2:7), Де Баил, 26 (1:2), 34 (2:4), Гончаров, 31 (2:3), Паулиньо, 48 (2:6)


«Тюмень» – «Новая генерация» – 0:1 (0:0)
Гол
: Чуйков, 39 (0:1)


«Динамо» – «Газпром-Югра» – 1:0 (1:0)
Гол
: Пула, 5 (1:0)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua и Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.