2143
0

Лупаренсе собирает кубковые трофеи Серии А + ВИДЕО

Чемпион Италии после победы в Суперкубке празднует успех и в кубке страны

Победой чемпиона Италии и обладателя Суперкубка 2012 года завершился 27-й розыгрыш Кубка Италии по футзалу, первый обладатель которого был назван в далеком уже 1986 году.

Если участие в главном матче «Лупаренсе» в какой-то степени закономерность (все-таки чемпион есть чемпион), то выход в финал дебютанта Серии А вряд ли кто прогнозировал до старта «Финала восьми», который в нынешнем сезоне проходил в Пескаре (кстати, среди его почетных гостей был главный тренер сборной Испании Хосе Венасио Лопес). Но, тем не менее, это произошло – есть в команде из Дженцано ряд опытных футболистов, которые и выиграли немало, да и сейчас способны выдавать отличные матчи. Достаточно назвать среди них бывшего многолетнего капитана сборной Италии Нандо Грану, экс-игрока «Эль Посо Мурсии» Сауля, хороший сезон проводит игрок сборной Аргентины Рескья – они-то приложили значительные усилия к тому, чтобы их нынешняя команда добралась до финала кубка страны.

В полуфинале, напомним, «Коджианко Дженцано» расправился с «Маркой Футзал» 7:0, и, не исключено, что слишком много эмоций выплеснули игроки в том матче. Команде явно не хватало свежести, какого-то задора, к тому же, «Коджианко» уже на 7-й минуте оказался в роли отыгрывающейся стороны. На 7-й минуте неудачно был разыгран угловой, в результате чего Онорио выиграл забег у Граны, и ударом с семи метров пробил голкипера «Коджианко» Миарелли. «Лупаренсе» и в дальнейшем владел преимуществом, но где-то «лупи» не хватало точности, да и Миарелли не раз выручал свою команду.

Отыгрался же «Коджианко» довольно просто. На 16-й минуте сработала заготовка при розыгрыше углового, Маурисио проспали на дальней штанги, и тот спокойно замкнул прострел вдоль ворот.

Ключевым же в матче стал гол, забитый «Лупаренсе» на 29-й минуте. Отлично сработала связка Канал – Рожерио, первый остро с левого фланга прострелил в штрафной, а второй, опередив опекуна, переправил мяч в ворота.

Заключительные минуты финального матча прошли в попытках «Коджианко Дженцано» спасти игру, выпустив пятого полевого игрока. Однако все его усилия на нет свела блестящая игра вратаря «Лупаренсе» Путано, а всего лишь за 3 секунды до финальной сирены Рожерио во второй раз отличился в матче, отправив мяч в пустые ворота.

3:1 – победа «Лупаренсе», который в третий раз в своей истории выиграл Кубок Италии, ранее подобного успеха команда из небольшого городка Сан-Мартино-ли-Лупари добивалась в 2006-м и 2008-м годах.

«Коджианко Дженцано» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 1:3 (1:1)
Голы: Маурисио, 16 – Онорио, 7, Рожерио, 29,40