1530
1

Кубок Италии: Дебютант Серии А громит вице-чемпиона + ВИДЕО

Битву «Лупаренсе» и «Монтесильвано» разрешили лишь пенальти

Суббота, 2 марта, была днем полуфинальных матчей «Финала восьми» Кубка Италии по футзалу, который проходит в Пескаре.

В первом из них был зафиксирован совершенно фантастический результат – дебютант Серии А «Кожианко Дженцано» не оставил камня на камне от вице-чемпиона страны «Марки Футзал» 7:0. Лишь на 15-й минуте был открыт счет в этом матче, когда отличился аргентинский легионер «Коджианко» Рескья, он же, после того как отличился его одноклубник Маурисио, перед перерывом сделал счет 3:0. И во втором тайме мячи влетали только в один ворота – ворота голкипера «Марки Футзал» Миральи.

Не столь результативным, но с куда большей интригой получился второй полуфинал, в котором сошлись непримиримые соперники – «Лупаренсе» против «Монтесильвано». На гол в первом тайме игрока «Лупаренсе» Канала, во втором ответил «монтесильвановец» Бурато. Парадокс – но именно промах Бурато и стал фатальным для его клуба в серии пенальти.

«Коджианко Дженцано» – «Марка Футзал» – 7:0 (3:0)
Голы
: Рескья, 15,19, Маурисио, 16, Паулиньо, 27, Сауль, 32, Джассон, 38, Де Белла, 39

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Монтесильвано» – 1:1 (пенальти 3:2)
Голы
: Канал, 5 – Бурато, 27.
Пенальти забили: Педотти, Онорио, Рожерио – Бокао, Куццолино
Не забили: Канал – Джуниор, Кальдеролли, Бурато

Финальный матч Кубка Италии, «Коджианко Дженцано» – «Альтер Эго Лупаренсе», 3 марта. В прямой трансляции его можно увидеть на спутниковом канале «Rai Sport 2» начиная с 20.00 по Киеву.