Кто быстро запрягает, тот и выигрывает + ВИДЕО

Примера. 18 тур. На 8 мест в плей-офф реально 9 претендентов

2777
2

Всего 8 туров осталось до конца регулярного чемпионата после поединков 18-го тура футзальной Примеры, а это значит, что борьба как за места в плей-офф, так и за более удобную позицию в нем, вступает в решающую фазу. В целом же, уже сейчас очевидно, что на 8 мест в четвертьфиналах плей-офф реально претендует лишь на одну команду больше.

В отчетном туре очень громко о своем желании не выпасть из обоймы заявил клуб из пригорода Барселона Санта-Колома-де-Граменет – «Марфил Санта Колома». За матчем «марфиловцев» с «Гальдар Гран-Канарией» в прямом эфире могли наблюдать любители футзала Украины благодаря совместному проекту НВО «Поверхность», сайта Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине.

Хозяева сходу взяли быка за рога – уже к 5-й минуте счет был 3:0, а до перерыва и это преимущество было удвоено. С первых минут второго тайма представители Канарских островов затеяли игру с пятым полевым, но когда она не доведена до автоматизма – жди еще больших неприятностей. Не особо напрягаясь, а лишь используя ошибки игроков «Гальдар Гран-Канарии», хозяева на 37-й минуте добрались до цифры в 10 забитых мячей, после чего благодушно позволили сопернику забить так называемый «гол престижа». Итог матча 10:1 – это четвертый результат сезона по количеству забитых мячей, а если исходить из разницы мячей, то второй – с большим преимуществом – 12:0 – лишь «Барселона Алуспорт» обыграла «Пуэртольяно».

Любопытно, что в туре был еще один матч, где события начинались очень бурно, более того, превзошли те, что имели место в Санта-Колома-де-Граменет. Свежи в памяти еще перипетии четвертьфинального матча Кубка Испании, в котором играли «Триман Наварра» и «Эль Посо Мурсия», но всего лишь неделю спустя соперникам предстояло сыграть вновь, в рамках чемпионата Испании. Если в кубковой игре, завершившейся победой мурсийцев 5:3, по сути, все решилось в конце матча, то в Памплоне «Эль Посо Мурсия» смяла хозяев паркета уже в дебюте – на 5-й минуте цифры на табло показывали 4:0 в пользу гостей. Перед перерывом подопечные Дуды забили «контрольный» пятый мяч, что позволило второй тайм провести в экономном режиме. Лишь проигрывая 0:7 наваррцы сподобились на первый забитый мяч, и хотя потом забили еще трижды, последнее слово в матче осталось за гостями – на 40-й минуте Франклин оформил хет-трик и установил окончательный счет 8:4.

Поскольку свой матч «Эль Посо Мурсия» играла на день раньше «Барселоны Алуспорт»  выездная победа позволила мурсийцам выйти на первое место. Вместе с этим еще и «Интер Мовистар», который добился успеха в Сарагосе 4:1 (здесь в ударе был бразилец Батерия, забивавший трижды), сравнялся по очкам с каталонцами. Однако такая ситуация продержалась лишь сутки – «Барселона Алуспорт» решила ни в чем не отставать от конкурента из Мурсии, и уже в своем выездном матче в Буреле в первом тайме забила все те же 5 безответных мячей – удивительная синхронность! После такого результата в первые 20 минут довести матч с «Бурелой Пескадос» до победы для чемпиона и обладателя Кубка Испании было дело техники.

Из лидирующего квартета оступилась лишь «Каха Сеговия», которая не смогла дома выиграть у «Азкар Луго». На нынешней неделе вновь загуляли разговоры о не самой благоприятной финансовой ситуации в клубе, не исключаем, что и они могли повлиять на футболистов.

Очередной, 19-й тур в футзальной Примере пройдет 8-9 марта. Уже сейчас можем сообщить, что в прямой трансляции на телеканале «Спорт 2» можно будет увидеть игру «Барселона Алуспорт» – «Каха Сеговия». Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Марфил Санта Колома» – «Гальдар Гран-Канария», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.

18 тур. 1-2 марта

«Триман Наварра» – «Эль Посо Мурсия» – 4:8 (0:5)
Голы
: Шимбинья (28,29,39), Хесулито (30) – Мигелин (2,22), Хуанпи (3,5), Франклин (4,25,40), Хосе Руис (19)

«Фисиомедиа Манакор» – «Рибера Наварра» – 6:3 (3:0)
Голы
: Бруно Таффи (3,19), Рубен (5), Тонете (33), Рубен (35), Жоао Батиста (40) – Руби (32), Нано Модрего (34,40)

«Умакон Сарагоса» – «Интер Мовистар» – 1:4 (0:1)
Голы
: Виктор Техель (23) – Батерия (17,34,34), Ортис (37)

«Марфил Санта Колома» – «Гальдар Гран-Канария» – 10:1 (6:0)
Голы
: Джоу (2,5,37), Рафа Лопес (4), Адольфо (17,29,30), Сегура (18), Гава (20), Дани Сальгадо (30) – Зеус (37)

«Каха Сеговия» – «Азкар Луго» – 4:4 (2:1)
Голы
: Борха (3,27), Давид (14), Серхио (33) – Джони (14,32), Диего Нуньес (21), Аранбуру (34)

«Пуэртольяно» – «Сантьяго Футзал» – 2:5 (1:1)
Голы
: Чино (12), Дани Колорадо (32) – Давид Пасос (18), Барросо (22), Квинтела (26), Рауль Кампос (26,32)

«Бурела Пескадос» – «Барселона Алуспорт» – 2:7 (0:5)
Голы: Яго Мигес (22), Матаморос (29) – Торрас (1,26), Вильде (2), Фернандао (13), Эрик Мартель (14), Серхио Лосано (18), Габриэль (33)