Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 марта 2013, 23:58
9454
15

Наполи не смог дожать Юве на Сан Паоло + ВИДЕО

Команда Вальтера Маццари теряет шанс приблизиться к лидеру Серии А

| Обновлено 01 марта 2013, 23:58
9454
15
Наполи не смог дожать Юве на Сан Паоло + ВИДЕО

Так уж получилось, что центральный матч тура в Италии оказался первым по расписанию. «Наполи» против «Ювентуса» – последний шанс неаполитанской команды побороться с туринцами за чемпионскую корону Серии А. Учитывая фиаско «Наполи» в Лиге Европы, было понятно, что все свои силы команда Вальтера Маццари собиралась бросить исключительно на битву против «Ювентуса». Туринский клуб, в свою очередь, сражающийся на несколько фронтов, в данный момент вряд ли может похвастаться стабильной игрой, однако это не мешало «старой синьоре» по-прежнему возглавлять турнирную таблицу. В прошлом туре «Ювентус» одержал уверенную победу над «Сиеной», реабилитировавшись  за гостевую неудачу в матче с «Ромой».

Состав «Ювентуса» удивил, пожалуй, лишь тем, что с первых минут на поле вышел Федерико Пелузо, а вот Поль Погба, ставший едва ли не главным открытием «Ювентуса», остался на скамейке запасных. В нападении Антонио Конте выпустил Себастьяна Джовинко и Мирко Вучинича. У «Наполи» ожидаемо появились Пандев и Кавани.

Команды не стали выжидать, и сразу же бросились в бой! На первой же минуте Хамшик отметился опасным ударом, но мяч просвистел чуть выше. Туринцы ответили классным ударом Джовинко под перекладину – Де Санктис справился. Столь атакующий футбол и привёл к быстрому голу уже на десятой минуте. После розыгрыша углового Пирло сделал точную навесную передачу на Кьеллини, который выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч точно в цель. Практически тут же «Ювентус» мог увеличивать своё преимущество. Сначала Вучинич не сумел попасть в створ с отличной позиции после передачи от Видаля, а затем Мирко пробил точно в Де Санктиса буквально с нескольких метров.

«Ювентус» смотрелся активнее и задорнее «Наполи», да вот только моменты стали возникать у хозяйских ворот всё реже. Всё шло к тому, что на перерыв команду уйдут с нулями на табло, но за две минуты до свистка на перерыв Гёкхан Инлер сравнял счёт. Хавбек «Наполи» отметился неожиданным ударом по воротам. Мяч после небольшого рикошета от головы Бонуччи влетел прямо в цель. Буффон вряд ли мог спасти свою команду  в такой ситуации.

После перерыва игра стала более плотной. Неаполитанцы решили играть жёстче против своего соперника, и неудивительно, что за несколько минут они получили сразу три жёлтые карточки. На пятьдесят девятой минуте «Наполи» удалась неплохая атака, в результате которой Хамшик отметился плотным ударом по воротам «Ювентуса».  В этой ситуации Буффон сыграл предельно надёжно. Чуть позже бессменный страж ворот туринцев справился и с коварным ударом Инлера. Несмотря на то, что туринский клуб больше владел мячом и чаще проводил комбинационные атаки, контратакующие «уколы» наполи» смотрелись ведьма недурно. Так, на семьдесят второй минуте Кавани опасно бил после навеса с фланга – Буффон выручил.

Финальный свисток Даниэле Орсато зафиксировал ничью 1:1, а значит, что интрига в Серии А по-прежнему жива!

Sport.ua


«Наполи» - «Ювентус» - 1:1
Гокхан Инлер, 43 - Джорджио Кьеллини, 10.
«Наполи»: Морган Де Санктис, Гокхан Инлер, (Пабло Армеро, '84), Паоло Каннаваро, Уго Кампаньяро, Хуан-Камило Сунига, Мигель-Анхель Бритос, (Блерим Джемаили, '46), Валон Бехрами, Кристиан Маджио, Марек Хамшик, Горан Пандев, (Лоренцо Инсинье, '67), Эдинсон Кавани.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Пелузо, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Мирко Вучинич, (Поль Погба, '85), Клаудио Маркизио, (Симоне Падоин, '91), Себастьян Джиовинко, (Алессандро Матри, '74).
Эдинсон Кавани, 45. Валон Бехрами, 54. Паоло Каннаваро, 56. Хуан-Камило Сунига, 66. - Артуро Видаль, 45. Федерико Пелузо, 87.

НАПОЛИ - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

События матча

43’
ГОЛ ! После передачи с левого фланга Гокхан Инлер(Наполи) нанес удар из 34-го сектора - мяч задел голову Бонуччи и влетел в дальнюю "девятку".
10’
ГОЛ ! Пирло на левом фланге пробросил мяч мимо оппонента и сделал навес, а Джорджио Кьеллини(Ювентус), перепрыгнув Бритоса, из 28-го сектора вогнал "сферу" в сетку.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lepsheyev
прикольная ава
Zhora15
В Наполі вже якийсь комплекс вимальовується,а шкода дуже симпатична команда....
Олександр Анатолійович
им лишь бы перднуть !!!
OM27
Матч смотрели? Кто кому подсуживал?
cappo878
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
впечатление что сдулся Кавани , сколько уже матчей без голов, с такой игрой тяжело будет выиграть Скудетто.
rus_prikol88
а где Кавани, не по факту а по игре?
Hassassin
Угу, Наполі не зміг дотиснути...
Якби суддя судив за правилами, а не "па панятіях" то ще за рахунку 0-1 мав ставити пенальті, а перед самою перервою виганяти Кавані з поля. Отоді б інтрига проста буяла б на Сан Паоло...
Але в FIGC Орсато дали зрозуміти, що бодай натяк на інтригу в чемпіонській гонці має залишитися
dychko
Не зміг дотиснути? Автор дивився матч? Орсато явно хотів зберегти інтригу в чемпіонаті ще більше ніж цього хотіло Наполі.
А від Кавані такої грубої гри не очікував. Робиться таким самим брудним як і вся їх команда.
Zhigul
Всё шло к тому, что на перерыв команду уйдут с нулями на табло, но за две минуты до свистка на перерыв Гёкхан Инлер сравнял счёт.
0 - 0, а счет сравняли)))) автор жгет )))
lvurgaft
Оба тренера сделали тактические ошибки школьников.Маццарри выпустил двух форвардов,в итоге в центре поля остались всего двое против супертройки Юве.Лишь во 2 тайме он исправился и тогда только Наполи прижал соперника.А Конте опять выпустил Джовинко и Вучинича.Неужели он до сих пор не понял,что в матчах с приличными командами работает только связка 9(Квальяреала или Матри) плюс 10(Джов и Вучин)?А двое одного стиля ничего не могут сделать.
SDV
видео поменяйте плз
jack_007
Судья испортил всю игру
OnlyKyev1927
как парень на фотке гопака лупит)) мужик