Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 марта 2013, 09:43
24508
69

Днепр уверенно разбирается с Арсеналом + ВИДЕО

Собранный с бору по сосенке «Арсенал» днепропетровцам пока не соперник

| Обновлено 03 марта 2013, 09:43
24508
69
Днепр уверенно разбирается с Арсеналом + ВИДЕО

Любители неожиданностей после этого матча, наверное, остались разочарованными. Каким-то очень уж предсказуемым получилось и его течение и, собственно, его исход. «Днепр» без видимых усилий подтвердил свое внушительное преимущество в классе над нынешним «Арсеналом» и лихо вкатился в весну, взяв свои первые три очка в новом году.

О составах. У Хуанде Рамоса тут обошлось практически без неожиданностей. Все-таки не успел восстановиться к этой игре Евгений Коноплянка, залечивающий повреждение бедра, не появился в заявке и Мазух, так же вроде бы имеющий микротравму. В остальном же, без сюрпризов: Лаштувка привычно занял место в воротах; в обороне (слева - направо) – Стринич, Чеберячко, Дуглас, Федецкий; Ротань и Кравченко – пара опорных; в полузащите – Матеус слева, Джулиано справа; и Зозуля с Калиничем впереди.

Что же касается состава «Арсенала», то все попытки спрогнозировать его накануне матча напоминали гадание на кофейной гуще – уж слишком сильно изменилась киевская команда этой зимой, и уж слишком много неопределенности касательно новичков клуба сохранялось до самого закрытия трансферного окна. В конце концов, Бакалов выпустил на поле «Днепр-Арены» следующий старт: Сарнавский в рамке, Романчук, Одибэ, Сидоренко, Обрадович – квартет защитников, хавы – Шарпар (опорный), Мартынюк, Старенький (центр), Адийе (слева) и Аржанов (справа), впереди – одинокий Мазилу.

К игре. С самого ее начала преимущество на поле захватили – да кто бы и сомневался – хозяева. Ощутимое такое преимущество, как принято говорить – безоговорочное. С созданием моментов, правда, ребята Рамоса не очень спешили – первый удар в створ ворот Сарнавского состоялся лишь на 15-й минуте, когда Дуглас (с самого начала активно подключавшийся к атакам своей новой команды) головой замыкал навес Джулиано справа – кипер «канониров» не спал.

А вот спустя 4 минуты молодой вратарь свою команду откровенно подвел. После неуверенной игры Сарнавского на выходе (Богдан пытался выбить мяч кулаком, но по снаряду толком не попал), шар отскочил к Джулиано. И хотя удар бразильца «на технику» был заблокирован защитниками, первым на отскоке оказался Зозуля, головой четко переправивший мяч в пустые ворота – 1:0.

Проходит еще 5 минут, и вратарь гостей допускает еще одну грубейшую ошибку, выбив мяч… точно на все того же Джулиано. К его счастью (впрочем, как и всего «Арсенала»), хав днепропетроцев, решивший в этой ситуации сходу пробить по воротам, в створ не попал.

Забитый мяч на рисунок игры не повлиял никоим образом – «Днепр» все так же давил, «Арсенал» все так же отбивался, осуществляя редкие и неопасные вылазки вперед. Впрочем, хозяева при этом особых возможностей удвоить счет и не имели – дальше полумоментов дело у них не шло, а вот гости на ровном месте едва не сравняли счет в самую раздевалку. Это Аржанов отличным пасом вывел Старенького один на один с Лаштувкой, но переиграть чешского вратаря Сергей не сумел.

Второй тайм начался так же лихо, как завершился первый, вот только жарко теперь уже было у ворот гостей. Дважды в течение нескольких минут в центре внимания оказывался Зозуля, заставлявший фолить на себе защиту соперника. Вначале Роман заработал довольно опасный штрафной, после подачи которого в исполнении Кравченко по воротам «канониров» бил Ротань – Сарнавский забрал. А спустя буквально минуту 18-й номер хозяев ворвался в штрафную киевлян по месту, как принято говорить, «левого инсайда» и был откровенно сбит вратарем «красно-белых» – судья ставит пенальти и, честно говоря, не совсем ясно, почему обходится без карточки для стража ворот «Арсенала» (ну, может, решил совсем уж не добивать проводящего откровенно неудачный матч парня…). Приговор четко исполнил Матеус, аккуратным ударом, точно по центру, ворот переиграв завалившегося направо кипера.

Ну, а окончательно добил «канониров» спустя 18 минут Федецкий, эффектным ударом метров с 10-ти вколотив сферу под дальнюю штангу – 3:0, и последние сомнения относительно победителя данной встречи отпадают уже у всех, даже у самих футболистов «Арсенала».

Оставшиеся 20 минут игры ничем, кроме формальности, и не назовешь – хозяева контролировали и мяч, и ход этой самой игры, могли еще пару раз забить (шансы отличиться имели Кравченко, вышедший на замену Селезнев и тот же Федецкий), но… не забили. Впрочем, сомнительно, что это обстоятельство огорчило хоть кого-то из собравшихся в этот вечер на «Днепр-Арене» – в первом «весеннем» туре  команда Рамоса победила, и победила более чем уверенно.

Вячеслав ДЕЙКУН
 

«Днепр» (Днепропетровск) – «Арсенал» (Киев) – 3:0 (1:0)

«Днепр»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, Никола Калинич, (Джаба Канкава, '46), Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Джулиано, (Денис Кулаков, '74), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Роман Зозуля, (Евгений Селезнев, '60), Матеус
«Арсенал»: Богдан Сарнавский, Александр Романчук, Кирилл Сидоренко, Майкл Одибе, Милан Обрадович, Ярослав Мартынюк, (Вячеслав Турчанов, '67), Вячеслав Шарпар, Сергей Старенький, Владимир Аржанов, (Юрий Бушман, '73), Йонуц Мазилу, (Владимир Гоменюк, '57), Доминик Адийя

Судьи: Александр Иванов (Макеевка)

 Роман Зозуля, 19, Матеус, 50, с пенальти, Артем Федецкий, 68.
 Дуглас Баселар, 65. Руслан Ротань, 66. - Кирилл Сидоренко, 54.

Удары (в створ): 10 (6) – 1 (1).
Угловые: 2 – 2.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 12.801
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,714.

ДНЕПР – АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

68’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Артем Федецкий(Днепр Дн). После навеса в штрафную Селезнев не смог остановить мяч, но тот отскочил к Федецкому, который сильным и точным ударом отправил мяч в дальний угол.
50’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 29-го сектора забил Матеус(Днепр Дн), пробив почти по центру ворот. Сарнавский едва не достал мяч.
19’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Роман Зозуля(Днепр Дн). После массированной атаки Днепра мяч отскочил к Зозуле, и тот головой по дуге отправил мяч в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rovdima.ua
Сезон не плохой вылет с ЛЕ может и к лутшему,хотя горечь осталась,теперь главное чемп.
rovdima.ua
Хрюн Моржов. Есть надежда на новое поколение,хотя и призначная племяш занимается на базе днепр 75
rovdima.ua
Alessandro13 причём вены?
rovdima.ua
Хрюн Моржов. Я помню великого Емца, Устимчика,Погорелова,и др.
alessandro13
________________________________________________________________
ИзвИни! Вены тут не причём!
Pitbull 666
Хата, случайно, не в Харьковской области?
Хрюн Моржов
Глубокомысленно, конечно. Я впервые посетил Метеор на 10 лет раньше, при том самостоятельно, без взрослых, еще малым пацаном. Так вот, а где ж ты видел в составе нынешнего Днепра Тарана, Литовченко, Демьяненко, Протасова, Краковского. Даже Вовы Лютого и того нет. Не выпускает ныне Днепр-75 таких пацанов, к сожалению...
Хрюн Моржов
Как-то у тебя все однозначно. За всех сразу вратарей расписался. Не все и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВСЕГДА прыгают наугад. А претензии (вопросы) к удару Матеуса, как раз не в том, что "по центу", а в безобразном исполнении. Слабом, очень неуверенном. А то что "по центру", я думаю, он, Матеус, взвесил до удара. Вратарь молодой и неопытный, будет огромное желание отразить, будет нервничать и дергаться. Претензии к исполнению, я утверждаю, опытный вратарь приличного класса отразит 9 таких пинков из 10.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Нормально Днипро !
Pitbull 666
rovdima.ua
О чём ты спрашивал?
Pitbull 666
Без обид, но только последний придурок будет сейчас разводить разговоры о еврокубках. Три команды вылетели, четвёртая под вопросом.
Это общая проблема, и она не повод для попыток доказать своё превосходство. Включайте мозг!
rovdima.ua
С Базелем думали на одной ноге,на ошибках учатся желаю что-бы урок пошёл в прок.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Вспомни лучше 03.11.2012, а потом тихо уходи со своим уровнем!
rovdima.ua
Извени за опечатку.
rovdima.ua
Какое больное воображение питбукь???
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Попей чая с ромашки, полегчает.
Не хочу комментировать этот бред. Удачи!