Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2013, 11:53
6935
7

Андрей ГУСИН: «Вряд ли Алиев у нас останется»

Наставник «Динамо-2» рассказал о возможных кадровых изменениях в команде

| Обновлено 01 марта 2013, 11:53
6935
7
Андрей ГУСИН: «Вряд ли Алиев у нас останется»

Вторая часть сезона для «Динамо-2» начнется 24 марта. Тем временем подопеч­ные Андрея ГУСИНА продолжают готовиться к сезону, чередуя тренировки со спаррингами. О них, а также о ближайших планах и кадровых вопросах и рассказал наставник динамовцев.

– По большому счету, самый тяжелый период для ребят уже завершен, – говорит коуч «бело-синих». – Все выдержали большую нагрузку и выполнили необходимый объем работы. Травм, к счастью, не добавилось. Теперь мы стали больше внимания уделять тактике. Также будем наигрывать комбинации, работать над взаимодействием, стандартными положениями. А со 2-го по 16 марта у нас состоится сбор в Турции.

– Довольны ли вы выступлением подопечных на Мемориале Макарова?
– Отмечу, что к финалу мы подошли с большими кадровыми потерями. Начинали турнир в составе с 26-ю полевыми игроками, а заканчивали – с 18-ю. Хотелось, чтобы организаторы прислушались и внесли поправку в регламент турнира относительно его начала. Мне кажется, Мемориал Макарова нужно проводить несколько позже, когда команды обретут определенные кондиции.

– Милевский действительно останется в «Динамо-2»?
– Решением руководства клуба его перевели в «Динамо-2», здесь он пока тренируется и играет. Правда, еще в конце января получил повреждение голеностопа и почти месяц не тренировался. О будущем Артема пока ничего не могу сказать. Все зависит от самого Милевского и его агентов. Если он будет находиться в «Динамо-2», готов помогать ему вернуть былые кондиции.

– Надолго ли в вашей команде Алиев и Кравец?
– Алиев пропустил большую часть сбора и решением тренерского штаба первой команды переведен в «Динамо-2». В те дни, когда у нас двухразовые тренировки, он работает с нами. Когда одноразовые – Александр занимается индивидуально с тренером по физподготовке. Что касается Кравца, он работает с нами все время. Но, думаю, он вряд ли у нас останется, как и Алиев. Многое будет зависеть от того, что Артем покажет на футбольном поле во время товарищеских матчей.

– Из «Слована» вернулись Бутенин и Морозенко. Что с этими игроками?
– Им ищут новые клубы. В разговоре со мной они сказали, что хотят играть на хорошем уровне. Если у них получится найти новые команды, клуб их отпустит, так как контракты этих футболистов истекают только летом.

– Высокой результативностью в контрольных матчах отличается Андрей Воронков. Возможно, во второй части сезона на него рассчитывать?
– Я не могу делать таких прогнозов. Конечно, Андрей – квалифицированный футболист, который умеет реализовывать моменты. Но на вопрос, останется он или нет, сейчас не готов ответить. Наверное, он бы предпочел уйти.

– В команде есть несколько ребят 1990 года рождения Козлов, Коркишко, Кушниров, Шевчук, а Кичак – 1989-го. Какими видите их перспективы? Не пора ли им развиваться дальше и переходить на новый уровень?
– Мы будем только рады отпустить всех вышеназванных футболистов, но поступить должны соответствующие предложения. Я понимаю, что в их возрасте им уже нужно играть на более высоком уровне, но, во-первых, ими пока никто не интересуется, а, во- вторых, уровень их зарплат такой, что не все команды готовы платить такие деньги.

Прессинг

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
конкуренты переманят сразу
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
во- вторых, уровень их зарплат такой, что не все команды готовы платить такие деньги.
.......................................
Не нада так высоко подымать планку зарплат.По жеще нада быть с молодежю в этом вопросе.
fnick
"но, во-первых, ими пока никто не интересуется, а, во- вторых, уровень их зарплат такой, что не все команды готовы платить такие деньги."
Приучают с юности к огромным гонорарам, а потом что делать никто не знает, тк шаг вниз сложно сделать психологически, а для роста и развития нет предпосылок увы.
massimo2012
Цікаво скільки отримують в аутсайдері 1 ліги? Що ніяка інша команда не може таких зарплат платити.Заключають на 5 років контракти.а потім носяться.як з чемоданом без ручки.2роки- нічого не показав-пробуєм іншого!
afpa
Пранкер Вован разыграл Бибу по трансферам в ДК и заодно Алиева
http://www.rusfootball.info/world/1146228396-pranker-vovan-razygral-selekcionera-kievskogo.html
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил