| Обновлено 01 марта 2013, 01:13
1259
0

Кубок Италии по футзалу стал вакантным + ВИДЕО

В Пескаре состоялись четвертьфинальные матчи «Финала восьми» Кубка Италии по футзалу

1259
0

28 февраля – 3 марта в итальянском городе Пескара проходит розыгрыш «Финала восьми» Кубка Италии по футзалу, в котором принимают участие 8 лучших команд Серии А по итогам первого круга регулярного чемпионата.

В первый день состоялись сразу 4 четвертьфинальных матча, а главным итогом дня стало сложение клубом «Асти» своих полномочий обладателя Кубка Италии.

«Лацио» – «Коджианко Дженцано» – 3:3 (пенальти 4:5)
В первом четвертьфинальном матче «лациале» ушли от поражения за 50 секунд до конца основного времени благодаря точному удару Димаша. Однако в серии пенальти все решил сейв голкипера «Коджианко Дженцано» Миарелли, который отразил удар капитана «Лацио» Бакаро (того самого, что забил гол в ворота сборной Украины в финале ЧЕ-2003).

«Аква&Сапоне» – «Марка Футзал» – 4:4 (пенальти 11:12)
Во втором четвертьфинале окончательный счет основного времени установился уже на 34-й минуте. После сорока основных минут 1.000 зрителей стали свидетелями затяжной серии пенальти, в которой было пробито 28(!) шестиметровых ударов. Когда уже футболисты стали подходить к мячу по второму кругу, Эктор из «Аква&Сапоне» свой пенальти не забил, после чего Борха Бланко вывел «Марку Футзал» в полуфинал.

«Асти» – «Монтесильвано» – 3:4
Лидер чемпионата Италии и обладатель кубка-2012 просто отдал путевку в полуфинал, которая была уже практически в руках. На 36-й минуте после удара Рамона «Асти» повел 3:1, и «Монтесильвано» ничего не оставалось, как перейти на игру с пятым. Через 26 секунд Кальдеролли один мяч отыграл, а за 47 секунд до сирены Джуниор сравнял счет. Еще одна серия пенальти? Не тут-то было. Главный тренер «Асти» Сержио Таббиа решил рискнуть, и это стоило его команде места в полуфинале – за 30 секунд до конца основного времени Веласкес по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота «Асти». Как оказывается, не всегда тот, кто рискует, пьет шампанское.

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Понцио Пескара» – 4:2
Завершал программу первого дня матч хозяев паркета и чемпиона Италии. Естественно, «Понцио Пескара» очень хотела сделать подарок переполненному залу. За хозяевами даже остался первый тайм, но во втором голы Канала, Саиотти и того же Канала (за 6 секунд до сирены) принесли путевку в полуфинал «Лупаренсе».