1483
0

"Сокол" любит троицу

Команда Сеуканда обыграла "Витебск"

Самое чувствительное поражение "Сокол" потерпел в Витебске (1:10). Поэтому настраивать команду на домашний поединок с "медведями" нужды не было. И в стартовом периоде киевляне переиграли соперника по всем статьям. Уже в его начале хозяева реализовали два из трех удалений в составе белорусов. Почин сделал защитник Благой, после передачи Лясковского расстрелявший "девятку". Второй гол — полностью заслуга Панченко, блеснувшего индивидуальной игрой: ворвавшись в зону соперника, он финтом уложил вратаря и удвоил счет. А затем витебляне упустили отбывшего наказание Кириченко, который кистевым броском в дальний угол застал врасплох Пяткевича.

В иные времена при счете 3:0 многое уже было бы решено, но не для нынешнего "Сокола".

Правда, в дебюте второго периода киевляне могли снять все вопросы, в течение полутора минут впятером пытаясь сломить сопротивление троих соперников — не сломили. Зато вскоре отличились гости: ворвавшись в зону хозяев, Крикуненко оставил шайбу Полюху. Первый бросок центрфорварда Селиверстов отразил, но против повторного противоядия не нашел. Оставшееся время прошло под диктовку "Витебска", который создал множество моментов. Вот только точности при их завершении "медведям" не хватало. Да и поймавший кураж Селиверстов был безупречен.

"Сокол" Киев — ХК "Витебск" — 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

"Сокол": 1.Селивёрстов (+1/-1). 7.Лясковский (а) — 31.Неверов (м), 2.Емельяненко — 5.Вл.Алексюк (м), 26.В.Черненко (+1/-1) — 24.О.Благой (+1/-1). 18.Матвийчук (-1) — 17.Бобровников (к, -1) — 8.Бобкин (-1), 15.Кириченко (+1) — 12.Бондарев (+1) — 16.Панченко, 23.Яковенко — 19.С.Черненко — 10.Шевченко (+1), 9.Легачёв.

шайбы: 1:0 — О.Благой (Лясковский, Бобровников, 8.46 — бол.), 2:0 — Панченко (Кириченко, В.Черненко, 10.09 — бол.), 3:0 — Кириченко (Бондарев, 15.08), 3:1 — Полюх (Крикуненко, 35.23).
броски: 27 (11+7+9) — 30 (4+13+13)
выигранные вбрасывания: 17 — 16
штраф (20 — 22): 12.58 Кириченко (блок.), 15.40 Матвийчук (блок.), 21.09 Матвийчук (уд.кл.), 24.38 Алексюк (з.кл.), 26.31 Бондарев (т-борт), 30.58 Яковенко (2+2, груб.), 38.09 Матвийчук (непр.ат.), 43.07 Бобкин (з.кл.), 57.23 Благой (уд.кл.) — 5.28 Полоницкий (з.рук.), 7.01 командный (вмеш. в действия арбитра, отб. Наваренко), 8.12 Кручинин (уд.кл.), 18.34 Лабенок (оп.игра), 25.33 Романенко (уд.кл.), 30.58 Каркоцкий (2+2, груб.), 31.37 Цуриков (уд.кл.), 31.59 Романенко (зад.игры), 37.46 Цуриков (т.кл.), 53.21 Двуреченский (уд.кл.)
лучшие игроки встречи:  Селивёрстов, Бобровников ("Сокол") — Полюх (ХК "Витебск")