Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
|
1779
4

Сергей СЕМАК: «Ребенок — это жизнь, это индивидуальность»

Хавбек «Зенита» в седьмой раз стал отцом

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сразу по возвращении из Ливерпуля Сергей Семак отправился в роддом, чтобы успеть лично присутствовать при рождении седьмого ребенка. По дороге на тренировочный сбор во Флоренции он рассказало том, какие чувства испытывает многодетный отец, матче 1/16 финала Лиги Европы и базе Коверчано.

— Когда в Ливерпуле прозвучал финальный свисток, вы испытали облегчение?
— Нас устраивал счет, забивать для нас не было необходимости. Игра была сложной, «Ливерпуль» провел очень хороший матч, а у нас не все получалось — пропустили много. Поэтому, наверное, все после финального свистка получили определенное облегчение и удовлетворение в том плане, что мы прошли в следующий этап.

— В последнее время вы чаще выходили на замену, но в Ливерпуле мы наконец увидели вас в стартовом составе. С чем это было связано?
— Еще не все игроки набрали оптимальные кондиции. Были и травмированные, которые не могли принять участие в игре, наверное, поэтому мне и представилась возможность выйти на поле с самого начала.

— Из «Пулково» сразу поехали в роддом?
— Даже не переодевался.

— Когда рождается седьмой ребенок эмоции такие же сильные? Не притупляются?
— Для меня — точно нет. Ребенок — это жизнь, это индивидуальность. Когда ты слышишь его первые вздохи, видишь выражение его лица, слышишь его голос, это всегда интересно, всегда удивительно.

— Отдохнуть вам за пару дней между возвращением и отъездом удалось?
— Может быть, в чем не удалось отдохнуть — если брать какую-то физиологическую составляющую. Но душой и сердцем, конечно же, отдохнул.

— База Коверчано вам хорошо знакома?
— Сама база без всяких излишеств: здесь есть футбольные поля, есть зал, где можно работать. Я был здесь еще в составе «Москвы» со Слуцким, был в прошлом году со Спаллетти. Мы Коверчано прекрасно знаем, поэтому никаких сюрпризов здесь ждать не приходится. Что касается самого города, я думаю, он всем известен. Флоренция — одна из жемчужин Европы и, наверное, всего мира.

ФК Зенит

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жена экс-вратаря Ливерпуля впечатлила фигурой во время велопрогулки
Футбол | 21 сентября 2026, 02:36 2
Жена экс-вратаря Ливерпуля впечатлила фигурой во время велопрогулки

Дилетта Леотта поделилась эффектными кадрами с отдыха в итальянских горах

Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде
Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1
Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Серёга хочет свою футбольную команду! Поздравляем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Зачетище, Серега!