Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1670
3

Динамо Киев: 2-й день в Белеке

Бомбардирские секреты от Блохина и задание от Баля

Динамо Киев: 2-й день в Белеке

Подъем, медицинское обследование и завтрак.

Чаще всего именно с этих трех пунктов начинается каждый новый день «Динамо» на тренировочных сборах, где бы они не проходили. В понедельник 25 февраля в 10:00 команда в полном составе собралась на футбольном поле гостиницы и приготовилась к тренировке.

Начав с легкоатлетического комплекса, подопечные Олега Блохина поработали также над контролем мяча, пасом, а также действиями футболиста в экстренной ситуации (к примеру, когда владеющего мячом футболиста атакуют два соперника).

Стоит отметить, что игра в атаке удостаивается особого внимания Олега Блохина, ведь именного проблемы с реализацией помешали «бело-синим» выиграть у «Бордо» и пробиться в 1/8 Лиги Европы. В ходе тренировочного занятия легендарный форвард «Динамо» раскрыл своим игрокам несколько «бомбардирских» секретов, которые, надеемся, найдут отражение уже в ближайшем матче с «Кривбассом».

Под конец занятия, чтобы морально разгрузить футболистов, состоялись несколько командных (по шесть человек в каждой) эстафет с мячом. Проигравший коллектив должен был сделать несколько кувырков. И не важно, кто победил, а кто проиграл. Главное то, что улыбались и смеялись абсолютно все!

Если в первый день сбора вечерняя тренировка начиналась в 18:00, то уже в понедельник было принято решения начать работу на час раньше. Занятие носило технико-тактический характер. Отрабатывались стандартные положения, подачи и прострелы с флангов, а также непосредственно исполнительное мастерство каждого игрока в решающей фазе атаке.

Особенно эмоциональным был последний компонент тренировки, когда после подач в штрафную, сперва справа, а затем слева, футболист должен был переправить мяч в ворота. «Кто первый забьет два из двух, тот отправится отдыхать», - озвучил главный приз этого упражнения улыбающийся Андрей Баль. И какие же эмоции были на лицах игроков, когда им не удавалось забить! Чаще всего в шаге от успеха оказывались форварды Браун Идейе, Андрей Ярмоленко, Адмир Мехмеди и… Данило Силва! Тем не менее, «куш» сорвал Мигел Велозу, тут же попав в радостные объятья к Тайе Тайво и Домагою Виде. На этой мажорной и позитивной ноте и завершили.

Третий день в Турции начнется для «Динамо» довольно поздно – в 10 утра. В 10:30 команда отправится на утреннюю прогулку, после чего будет готовиться к контрольному матчу с российским «Краснодаром».

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pinboll
«Кто первый забьет два из двух, тот отправится отдыхать», - озвучил главный приз этого упражнения улыбающийся Андрей Баль. И какие же эмоции были на лицах игроков, когда им не удавалось забить!
===
*ROFL*
А как же советы "легендарного форварда"?
pinboll
В ходе тренировочного занятия легендарный форвард «Динамо» раскрыл своим игрокам несколько «бомбардирских» секретов, которые, надеемся, найдут отражение уже в ближайшем матче с «Кривбассом».
===
А пере матчем с Бордо, западло было поделиться?
A77A12
Зборы, подготовка это конечно хорошо, тем более в комфортных условиях. Когда результат будет?