Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2090
4

Львы выступили в поддержку Беркута

Президент ХК «Львы» считает, что вопрос об участии «Беркута» в чемпионате необходимо пересмотреть

Президент хоккейного клуба «Львы» Игорь Чуркин считает, что вопрос участия «Беркута» в плей-офф чемпионата Украины необходимо рассмотреть повторно. Ведь, по его мнению, одностороннее решение группы чиновников отстранить«Беркут» от дальнейших игр может поставить под сомнение существование самой лиги.

Официальное обращение президента ХК «Львы» Игоря Чуркина
 
Мы планировали, что ПХЛ будет серьезной структурой и со стороны клубов и лиги будет соблюдена равносторонняя ответственность за взятые на себя обязательства. К сожалению, сегодня имеем недостатки в работе с обеих сторон. Некоторые совершенные действия, как со стороны ПХЛ, так со стороны «Беркута», не добавляют солидности лиге и престижности победе в чемпионате.
 
В случае с клубом «Беркут» были нарушены определенные условия лиги. И это не оправдывает команду, которая возможно проявила свои амбиции и не вовремя выполнила обязательства. Однако решение, принятое ПХЛ по клубу, - исключить его из игр плей-офф, для многих стало полной неожиданностью.
 
На протяжении прошлого и нынешнего сезонов команда «Беркут» демонстрировала волю к победе, желание играть и побеждать. Она имела наибольший финансовый портфель среди команд и многие из украинских клубов равнялись на «Беркут». В частности, в вопросах организаторской работы, в желании и стремлении чего-то добиться.
 
Поэтому ситуация, которая сегодня сложилась в ПХЛ - исключение из плей-офф команды-лидера, занявшей в регулярном чемпионате первое место, нивелирует престиж дальнейших побед сезона до самого низкого уровня. Ведь теперь любая команда, которая получит первое место, будет чувствовать горечь этой победы. Это будет не полная и не настоящая победа.
 
ПХЛ не является личным клубом Юрия Загородного или группы людей. Это серьезный национальный проект, который поддерживается не только властью, но и обществом. И решение одного или нескольких чиновников может просто поставить крест на этом проекте. Если появляется практика принятия подобных решений, то получается, что любая команда может быть выброшенной в середине чемпионата, в конце, или тем более перед самым плей-офф.
 
Мы живем в правовом государстве, есть много других, менее кардинальных путей, для улаживания таких вопросов. Команду можно было бы оштрафовать, наконец, подать в суд. Но снять с участия в плей-офф - это нонсенс. Тем более, что сумма, за которую сняли «Беркут» составляет всего 1-2% его бюджета на сезон. Поэтому рассматривать эту ситуацию серьезно, просто невозможно.
 
Считаю, что вопрос по участию «Беркута» необходимо пересмотреть. Ведь, когда ПХЛ в прошлом году не рассчиталась с клубами за сезон, а все деньги были потрачены лигой самостоятельно, то каждому клубу остались должны по 50-100 тысяч у.е., тогда никто не подавал в суд и не «выбрасывал» ПХЛ. Поэтому, действия руководителей лиги могут «поставить на колени» всю Профессиональную хоккейную лигу, уменьшить статус и вообще подвергнуть сомнению дальнейшее ее существование.
 
ПХЛ - это организация созданная клубами и мы должны сделать все возможное, чтобы она была честная и справедливая. Поэтому хоккейный клуб «Львы», в знак солидарности с хоккейным клубом «Беркут», также готов отказаться от участия в матчах плей-офф, несмотря на уже уплаченные клубом взносы.

По материалам ХК Львы
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»
Война | 28 марта 2024, 20:11 23
Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»

Президент надеется на военную помощь США

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolya-ua
Мое мнение ,что федерация правельно поступила ,что не пошла на поводу ХК Беркут! Есть регламент, сроки которые обязаны клубы выполнять! А Хк Беркут точнее сказать хотел бойкотировать турнир и неперечислял в установленый срок деньги ,считали что раз они 1 значит им все позволено!Очень уж напоминает менеджмент клуба своего президента!
Nosovik
Поэтому хоккейный клуб «Львы», в знак солидарности с хоккейным клубом «Беркут», также готов отказаться от участия в матчах плей-офф, несмотря на уже уплаченные клубом взносы.
=================
Вот это серьезно уже.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил