КЛИМЕНТЬЕВ: Хоккеистов уже выселяют из съемных квартир

Хоккеистам киевского клуба так и не выплатили зарплату с ноября

КЛИМЕНТЬЕВ: Хоккеистов уже выселяют из съемных квартир
© Сергей Климентьев

Легионеры столичного «Беркута» после того, как им несколько месяцев не выплачивали зарплату, не имеют средств даже на то, чтобы вернуться домой. Об этом рассказал игрок команды Сергей Климентьев.

«У нашего вратаря Яна нет денег, чтобы добраться домой в Словакию. Нам не платили с ноября. Сейчас уже весна, а с нами еще осени не рассчитались. У нас 40-50 % легионеров, русские, белорусы, их сейчас выселяют из съемных квартир, ребятам не за что добраться домой «, - пожаловался Климентьев.

Он рассказал, что хоккеисты уже обратились в Верховную Раду с просьбой помочь вернуть им заработанные деньги.

«Мы попросили, чтобы нам назначили встречу с хозяином команды, сейчас ждем эту встречу. Мы написали два письма в Верховную Раду. Не хочется, чтобы до этого доходило, однако мы хотим получить наши деньги. Понятно, что сдаваться никто не будет, будем идти до конца «, - подчеркнул Климентьев.

Он при этом выразил возмущение нежеланием руководства «Беркута» отпускать своих игроков в другие клубы.

«Я думаю, что руководство для того, чтобы не позволять перейти в другие команды, должно сначала закрыть вопрос по зарплате и тогда диктовать свои условия. Как не позволять, если с нами не рассчитались по контракту», - сказал хоккеист.

Напомним, что 22 февраля клуб подтвердил свое желание играть в этапе плей-офф чемпионата Украины.
 
По материалам ТК Хоккей

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    abramovo
    abramovo, 26.02.2013 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это конец хоккея на Украине....
    AndN
    AndN, 25.02.2013 13:13
    0
    А причем тут Верховная рада? в прокуратуру я бы понял... а рада причем?
    Ost Wind
    Ost Wind, 25.02.2013 11:59
    0
    Поправочка 150 грн это туда и обратно) + неплохо кушал
    Ost Wind
    Ost Wind, 25.02.2013 11:58
    0
    Короче я на выезд батэ - Динамо Киев за 150 грн. доехал) уметь надо. Тикайте отсюда, ТИКАЙТЕ )
    qaza79
    qaza79, 25.02.2013 10:35
    0
    Вот не пойму, почему все деньги фактически идут на футбол??Нет, я очень люблю футбол, но...
    Возмем к примеру Оболонь (Оболонь-Бровар), Арсенал (Киев), или Гелиос (Харьков), затраты на их содержание не малые, думаю, что если бы собственники клубов развивали хоккей, а не футбол, им же было бы интерестней видеть результат и он был бы.. Почему они не могут\не хотят развивать уже титулованные ХК (Сокол, Беркут), тот же Динамо (Харьков)или же создать новый ХК??? А ведь есть и другие виды спорта, в Киеве ещё пока существует самый титулованный клуб гандбольный мира - Спартак (Киев), был когда-то Автомобилист\Транспортник (Бровары), помню и женский Мотор (Запорожье) - обладатель кубка ЕГВ, был когда-то Колос (Бровары), хоккей с мячом - один из самых титулованных в Украине и СНГ....эххх, было бы желание, а у меценатов его нет, им просто нравится футбол, нравится быть публичными и соревновательными между собой...
    lukomore
    lukomore, 25.02.2013 10:12
    0
    и после этого они еще на что-то претендуют? цирк какой-то.
    musicxxx
    musicxxx, 25.02.2013 09:54
    0
    одевайте бутсы и вперёд в динамо...уверен многие хокеисты будут не хуже играть + ниодин не будет так падать как наши "девочки" в стиле милевского
    awesome17
    awesome17, 25.02.2013 09:46
    0
    И они заявляли о желании играть в КХЛ. Мда. Ноу комментс.
    veek
    veek, 25.02.2013 09:11
    0
    Грошей нема, зате є легіонери. Сурові українські будні.
    Allar-M
    Allar-M, 25.02.2013 09:10
    0
    Сами мы не местные.
    fcdk2012
    fcdk2012, 25.02.2013 08:55
    0
    По області можна ще маршрутками добиратися...
    Andronic
    Andronic, 25.02.2013 08:42
    0
    ЦИРК ТА Й ГОДІ!...ПХЛ...
    СКИДАЄТЬСЯ НА ЧЕМПІОНАТ ОБЛАСТІ.
    abramovo
    abramovo, 26.02.2013 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это конец хоккея на Украине....
    AndN
    AndN, 25.02.2013 13:13
    0
    А причем тут Верховная рада? в прокуратуру я бы понял... а рада причем?
    Ost Wind
    Ost Wind, 25.02.2013 11:59
    0
    Поправочка 150 грн это туда и обратно) + неплохо кушал
    Ost Wind
    Ost Wind, 25.02.2013 11:58
    0
    Короче я на выезд батэ - Динамо Киев за 150 грн. доехал) уметь надо. Тикайте отсюда, ТИКАЙТЕ )
    qaza79
    qaza79, 25.02.2013 10:35
    0
    Вот не пойму, почему все деньги фактически идут на футбол??Нет, я очень люблю футбол, но...
    Возмем к примеру Оболонь (Оболонь-Бровар), Арсенал (Киев), или Гелиос (Харьков), затраты на их содержание не малые, думаю, что если бы собственники клубов развивали хоккей, а не футбол, им же было бы интерестней видеть результат и он был бы.. Почему они не могут\не хотят развивать уже титулованные ХК (Сокол, Беркут), тот же Динамо (Харьков)или же создать новый ХК??? А ведь есть и другие виды спорта, в Киеве ещё пока существует самый титулованный клуб гандбольный мира - Спартак (Киев), был когда-то Автомобилист\Транспортник (Бровары), помню и женский Мотор (Запорожье) - обладатель кубка ЕГВ, был когда-то Колос (Бровары), хоккей с мячом - один из самых титулованных в Украине и СНГ....эххх, было бы желание, а у меценатов его нет, им просто нравится футбол, нравится быть публичными и соревновательными между собой...
    lukomore
    lukomore, 25.02.2013 10:12
    0
    и после этого они еще на что-то претендуют? цирк какой-то.
    musicxxx
    musicxxx, 25.02.2013 09:54
    0
    одевайте бутсы и вперёд в динамо...уверен многие хокеисты будут не хуже играть + ниодин не будет так падать как наши "девочки" в стиле милевского
    awesome17
    awesome17, 25.02.2013 09:46
    0
    И они заявляли о желании играть в КХЛ. Мда. Ноу комментс.
    veek
    veek, 25.02.2013 09:11
    0
    Грошей нема, зате є легіонери. Сурові українські будні.
    Allar-M
    Allar-M, 25.02.2013 09:10
    0
    Сами мы не местные.
    fcdk2012
    fcdk2012, 25.02.2013 08:55
    0
    По області можна ще маршрутками добиратися...
    Andronic
    Andronic, 25.02.2013 08:42
    0
    ЦИРК ТА Й ГОДІ!...ПХЛ...
    СКИДАЄТЬСЯ НА ЧЕМПІОНАТ ОБЛАСТІ.