Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 24 февраля 2013, 21:28
6670
12

Дортмунд не смог в гостях одолеть Менхенгладбах + ВИДЕО

«Гройтер Фюрт» и «Байер» голов не забили

| Обновлено 24 февраля 2013, 21:28
6670
12
Дортмунд не смог в гостях одолеть Менхенгладбах + ВИДЕО

Обе команды до старта поединка имели неплохие шансы на успех. Да и, стоит сказать, команды часто доставляли друг другу проблемы. Свою самую крупную победу в Бундеслиге «жеребцы» одержали над дортмундцами - это случилось в сезоне 1977/78, когда гладбахцы победили со счётом 12:0. С тех пор «жёлто-чёрные» пытаются отомстить противнику при каждом удобном случае. Впрочем, кто кому и за что мстит - тоже надо бы выяснить. К примеру, именно Дортмунд нанёс «жеребцам» первое поражение в Бундеслиге. Это случилось в сезоне 1965/66, счёт того матча – 4:5. Дортмундская «Боруссия» давненько не побеждала в Менхенгладбахе в 2009-м году. В матче первого круга дортмундцы с крупным счётом обыграли гладбахцев на «Сигнал-Идуна-Парке» - 5:0. Два гола в ворота своей бывшей команды тогда забил Марко Ройс. В нынешнем году «Боруссия» выиграла четыре из пяти матчей в Бундеслиге, команда набрала хороший ход. А «жеребцы» могут похвастаться тем, что не проиграли в последних шести домашних поединках кряду. При этом дважды сыграли дома в результативную ничью 3:3 - с «Байером» и «Лацио».

А вот вялое начало встречи в исполнении двух команд удивило. Понятное дело, команда Клоппа держала в голове свой сложный график - на следующей неделе дортмундцам предстоит сыграть против «Баварии» в четвертьфинале Кубка Германии и с «Ганновером» в рамках чемпионата Германии. А там и ответная встреча с донецким «Шахтёром» в Лиге чемпионов подоспеет. Но действующий чемпион Германии всё равно был довольно флегматичен, это непривычно. Хотя чувствовалось, что футболисты обеих команд нервничали.

В начале поединка Даэмс и Суботич и вовсе чуть не подрались, причиной стал грубый фол защитника «жеребцов». Зато уже на девятой минуте Даэмс спас свою команду после заброса мяча в штрафную хозяев в исполнении Хуммельса. И всё равно темп поединка был не слишком высок. Несмотря на то, что гости имели небольшое преимущество, опасных моментов у ворот тер Штегена было не так уж много. За весь первый тайм можно вспомнить лишь неплохой удар Ляйтнера со средней позиции да эпизод, который привёл к забитому мячу. На исходе получаса поединка Ройс отдал прекрасную передачу на ход Гётце, Марио включил турбо-режим и вышел на ударную позицию. Тер Штеген не сумел выбить мяч из-под соперника в рамках правил и сбил лидера дортмундской команды. Вратарь «жеребцов» получил жёлтую карточку, а его команда - пенальти в свои ворота. Сам же пострадавший без особых проблем реализовал одиннадцатиметровый, 0:1! Пропустив, менхенгладбахцы так и не сумели ничем удивить противника до самого перерыва. Да и гости не сделали ничего для того, чтобы упрочить своё преимущество.

Следует отметить, что во втором тайме поначалу продолжилась такая же вялая игра. И лишь на 59-й минуте менхенгладбахцам удалось собраться с силами и заставить Романа Вайденфеллера впервые в матче вступить в игру. Юнес отменной передачей пустил Вендта в прорыв по левому флангу, последовал проход и неудачный прострел обратно, в центр. Но тот же Юнес выиграл подбор и пробил по воротам гостей - дортмундский голкипер оказался на высоте. Девять минут спустя похожая комбинация в исполнении подопечных Фавре всё же привела к взятию ворот действующего чемпиона Германии. Вендт обогнал противника и выполнил передачу в чужую штрафную, Юнес могучим ударом восстановил паритет в матче, пусть и не обошлось без рикошета от Пишчека, 1:1! Конечно, после этого команда Клоппа, которой явно не хотелось в этот вечер терять очки, завелась, забегала.

Другое дело, что времени у дортмундцев оставалось мало, в их действиях чувствовалась излишняя поспешность, что приводило к многочисленным ошибкам. Да и хозяева «тянули» время как только могли, в частности, прибегая к тактике «мелкого фола». У Гётце был неплохой момент на 84-й минуте, но Штеген в той ситуации спас свою команду, отбив мяч плечом. Но и ворот Вайдефеллера возникали моменты, которые с некоторой натяжкой можно назвать опасными. В одном из них голкипер чуть не получил повреждение. В конце встречи хозяева и вовсе могли выйти вперёд после того, как Млапа, казалось, уже обыграл Вайденфеллера. Впрочем, нападающий пробил в сетку ворот гостей с внешней стороны. А поединок закончился боевой ничьей, и в этой потере очков дортмундская «Боруссия» виновата сама. Хотя, конечно, стоит признать тот факт, что без Роберта Левандовски команде Клоппа всё же сложновато.

Sport.ua



«Боруссия» Менхенгладбах – «Боруссия» Дортмунд –1:1
Голы:
0:1 – 31, Гетце, с пенальти, 1:1 – 67 Юнес

«Боруссия» Менхенгладбах: тер Стеген, Штранцль, Янчке, А. Домингес , Вендт, Маркс, Нордтвейт, Юнес (Млапа, 80), Рупп (Броуверс, 90), Ф. Дамс, Ханке (Л. де Йонг, 63).
«Боруссия» Дортмунд: Вайденфеллер, Пишчек (Шахин, 82), Хуммельс (Ф. Сантана, 46), Суботич, Шмельцер, Гундоган, Кель, Гетце, Ляйтнер (Байнер, 71), Гросскройтц, Ройс.
Предупреждения: Маркс (26), тер Стеген (30), Янчке (88), Ф. Сантана (90)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 

«Гройтер Фюрт» – «Байер» – 0:0

«Гройтер Фюрт»: Хезль, Баба, Л. Собех, Маврай, Циммерманн, Пледль, Фюрстнер ( Тринкс, 67), Гайс, Приб (Пекович, 61), Клаус, Джурджич (Аземи, 46).
«Байер»: Лено, Топрак, Карвахаль, Волльшайд, Бениш, Рольфес (Хегелер, 71), Райнартц (Милик, 89), Л. Бендер (Сэм, 69), Г. Кастро, Кисслинг, Шюррле.
Предупреждения: Пекович (70), Пледль (73), Топрак (87)

Sport.ua

События матча

68’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Амин Юнес(Боруссия М).
32’
ГОЛ !
с пенальти забил Марио Гётце(Боруссия Д).
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 1
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krotus
Поясняю "Боруссия играла сильнее" - играли «Боруссия» Менхенгладбах – «Боруссия» Дортмунд!!! Кто играл сильнее?
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Левандовски не хватало Дортмунду...
Diego_Maradona
ану начните говорить опять что она проиграла и теперь Шахта порвет
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krotus
Браво, супер коммент, объяснил ситуацию
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
katleta
Шахтёр он тоже в гостях одолеть не смог ))
fkmnf
вообщем дортмунд играл посильнеее, но в контратаках гладбах мог вырвать победу. в конце матча игрок гладбах обвел вратаря и не попал в ворота, а за 5 секунд до конца кто то из дортмунда не попал в пустые с пяти метров
fkmnf
поставил тотал больше их, кальяри-торино,ювентус-сиена,аталанта рома. выход 560 гривен с 40-ка. все уже сошлись, а у них еще 1-1. обидно было видеть два промаха по пустым воротам на последних минутах
pigar
кто видел - поделитесь впечатлениями!?