Таврия играет вничью с Аланией + ВИДЕО

В Белеке «Таврия» провела свой заключительный спарринг учебно-тренировочного сбора в Турции

915
1

Соперником симферопольской команды стала владикавказская «Алания», которая занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Первый тайм прошел в равной борьбе с минимумом голевых моментов у ворот обеих команд. Неплохие возможности забить имели Антон Шиндер и Махач Гаджиев, однако надежен был голкипер россиян Виталий Гудиев, здорово играя на выходах.

На второй тайм «Алания» вышла полностью другим составом и игра кардинально изменилась. Обилие нарушений, желтых карточек, стычек между игроками. Все это привело к двум удалениям в каждой из команд.

На 49-й минуте Шиндер наиграл на вторую желтую, за что был удален с поля.

Спустя несколько минут «Алания» смогла выйти вперед: атака по правому флангу завершилась прострелом на линию штрафной, откуда Ренан Брессан точно пробил низом в угол ворот — 0:1.

Отыгрались крымчане на 66-й минуте. Голкипер «Алании» сбил в собственной штрафной Фещука, за что арбитр справедливо указал на «точку». Пенальти уверенно исполнил Анис Буссаиди, пославший мяч в противоположный от вратаря угол — 1:1.

На 82-й минуте «Таврия» могла выйти вперед, но Максим Фещук ну сумел реализовать выход один на один с голкипером — в последний момент нашего нападающего настиг Велинтон, выбив мяч на угловой. В итоге, боевая ничья — 1:1.

«Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Селио, Эдуардо, Гуменюк (Матвиенко, 73), Габовда, Гомес, Любичич, Павленко, Гаджиев (Фещук, 46), Шиндер (Путраш, 49).
Голы: Буссаиди, 66, с пенальти — Брессан, 53.
Удаление (с правом замены): Шиндер, 49 — Григорьев, 82.