Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
678
0

Металлург разошелся миром с Кубанью

Команда Юрия Максимова возвращается в Украину

Металлург разошелся миром с Кубанью

Заключительный матч на турецком сборе футболисты донецкого «Металлурга» сыграли против краснодарской «Кубани».  Для подопечных Юрия Максимова спарринг с одной из лучших команд России был последней проверкой сил перед возобновлением второй части чемпионата страны.

Наверняка главный тренер «сине-белых», выставляя стартовый состав, держал в уме  предстоящую игру в Харькове. В распоряжении Максимова были все игроки, за исключением Димитрова и Траоре – у них небольшие повреждения. «Кубань» в субботу проводила два поединка. Днем краснодарцы обыграли «Черноморец» со счетом 1:0.

В вечернем матче, за которым внимательно наблюдал главный тренер национальной сборной Армении Вардан Минасян, зрители и специалисты увидели содержательный футбол в исполнении двух команд.

«Металлург» начал активнее, и прицельный удар Данило проверил бдительность Беленова уже на 2-й минуте матча. На 8-й минуте тот же Данило, один из самых полезных игроков этой встречи, нанес мощный удар из-за пределов штрафной – мимо. Россияне ответили могучим ударом Пизелли – мяч пролетел мимо ворот.

Матч смотрелся, каждый из соперников искал свой шанс в атаке. Вот и Эбесилио наносил прицельный удар после хорошей комбинации, однако точности удару Лоренцо не хватило. А вскоре подоспел и лучший момент матча для дончан. Мораес сам отобрал мяч у Шандао в чужой штрафной, обыграл центрального защитника соперника, но реализовать выход один на один с Беленовым не смог. В концовке первого тайма Морозюк дважды опасно исполнял штрафные у ворот «Кубани», но дивидендов «Металлургу» это не принесло.

На второй тайм соперники вышли практически без отдыха. Перерыв длился всего пару минут из-за того, что в конце первого тайма дважды на стадионе Bellis гас свет. Этого вынужденного перерыва хватило, чтобы перевести дух. Во втором тайме место в рамке занял Бандура. Работы у Саши много не было, но потрудиться на выходах ему пришлось. На 60-й минуте краснодарцы  провели быструю атаку, которую завершал ударом головы Кулик – выше ворот. После этого эпизода Юрий Максимов выпустил на поле 4 новых футболиста: Голайдо, Казаряна, Лазича и Леонардо. Каждый их них вписался в командную игру.

Концовка матча прошла на встречных курсах. Дончан вел вперед Данило, а россиян Озбилиз. Дальние удары Данило и Голайдо были запоминающимися, однако изменить цифры на табло стадиона не смогли.

Очередной спарринг «Металлурга» и «Кубани» победителя не выявил.  После результативной ничьей в Донецке, в субботу был зафиксирован паритет в Турции.


«Металлург» (Донецк, Украина) – «Кубань» (Краснодар, Россия) – 0:0
«Металлург»:
1.Панькив (12.Бандура,46), 7. Морозюк (84.Голайдо,65), 4.Чечер(к), 14.Воловик, 50.Полевой, 6.Мкртчян, 13.Макридис (9.Лазич,65), 11.Данило, 8.Нельсон (10.Казарян,65), 21.Эбесилио (51.Леонардо,65), 91.Мораес.
«Кубань»: 23.Беленов, 36.Леандро, 18.Шандао, 5.Деальберт, 27.Лоло, Тлисов, 7.Кулик, 10.Ионов, 35.Озбилиз, 30.Пизелли(19.Секрет,85), 20.Никулае (11.Букур,59).
Предупреждения: Воловик (24), Данило (53), Чечер (72), Мкртчян (90).

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.