Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 24 сентября 2026, 09:03
571
0

ФОТО. Юрий Максимов возглавил клуб Араз Нахичевань из Азербайджана

Украинский специалист подписал контракт до конца сезона 2026/27

| Обновлено 24 сентября 2026, 09:03
571
0
ФОТО. Юрий Максимов возглавил клуб Араз Нахичевань из Азербайджана
ФК Араз. Юрий Максимов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

23 сентября азербайджанский клуб Араз Нахичевань официально объявил о назначении Юрия Максимова на должность главного тренера первой команды.

Контракт с 58-летним украинским специалистом рассчитан до конца сезона 2026/27. Максимов на этой должности сменил Джавида Гусейнова.

Для украинского тренера это уже второй опыт работы в Азербайджане. С декабря 2017 года по июль 2018 года он возглавлял Кешлю (ныне Шамахы) и выиграл с командой Кубок Азербайджана 2017/18.

Ранее Максимов также работал с клубами: Ворскла Полтава, Днепр-1, Полесье Житомир, Звягель, Тараз, мордовия, Металлург Донецк, Кривбасс Кривой Рог, Оболонь Киев и ЦСКА Киев.

После 6 туров чемпионата Азербайджана Араз Нахчыван занимает 12-е, последнее, место в турнирной таблице, набрав 2 очка. Максимов заявил, что первоочередной задачей команды является подняться с последней позиции.

Лидирует команда Нефтчи Баку (15 очков), которую возглавляет украинский специалист Юрий Вернидуб.

Турнирная таблица чемпионата Азербайджана

Фотогалерея

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.