Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 февраля 2013, 01:15
47784
452

Динамо проигрывает на Шабан Дельма +ВИДЕО

Лига Европы продолжается без украинских клубов

| Обновлено 22 февраля 2013, 01:15
47784
452
Динамо проигрывает на Шабан Дельма +ВИДЕО

Так сходу и не припомнить еврокубкового матча, в котором футболисты «Динамо» имели бы такое подавляющее преимущество над соперником, как это было в двухсерийном противостоянии с «Бордо», завершившемся считанные минуты назад на «Шабан Дельма». Завершившемся поражением киевлян и их вылетом из Лиги Европы. И, честное слово, не заслуживало «Динамо» столь печальной участи!

Олег Блохин предпочел выставить точно такой же стартовый состав, что и в первом поединке команд в Киеве. Браун Идейе остался в запасе, как козырь, которым, всем было ясно, так или иначе, придется усиливать игру «Динамо» во второй половине матча.

Команды начали поединок весьма боевито. Футболисты, не щадя ни себя, ни противника, шли кость в кость, демонстрируя решительность, а либеральное отношение к нарушениям со стороны хорватского арбитра Ивана Бебека потихоньку распаляло страсти на поле.

Как и в первой игре, «Динамо» сразу прибрало инициативу и начало действовать первым номером. Хозяева, которых вполне устраивала нулевая ничья, вновь прижались к своим воротам и большинство атак «динамовцев» вязло в их плотной обороне. Когда дело все же доходило до ударов по воротам «Бордо», безошибочно действовал Седрик Каррассо.

На 21-й минуте у «Динамо» появился первый реальный момент для взятии ворот. После подачи углового Андрей Ярмоленко в одно касание переправлял мяч в нижний угол, но и тут Каррассо в отличном броске спас свою команду, а набегавший к мячу Вида пробить из сложной ситуации не сумел.

К слову, о Домагое… На мой взгляд, хорватский защитник, наравне со своим коллегой по фланговой обороне – Тайе Тайво и нигерийским хавбеком Лукманом Аруной, был сегодня одним из лучших на поле. Вида успевал везде, активно помогал партнерам в атаке, до последних минут матча демонстрируя прекрасную выносливость. Отличный матч в исполнении хорвата!

Но вернемся к игре… На 31-й и 35-й минутах Велозу и Ярмоленко вновь проверяют бдительность Каррассо и голкипер «Бордо» опять действует выше всякой похвалы.

А потом происходит необъяснимое. После одной из редких вылазок «Бордо» к владениям Максима Коваля хозяева зарабатывают право на угловой. Сертик подает, мяч, как зачарованный, пролетает через штрафную «Динамо» и опускается на ногу Чейку Диабите, который с линии вратарской расстреливает ворота гостей – 1:0.

Загадка по-французски – как «Бордо» умудрилось забить два мяча в двух матчах имея ноль моментов?!

Ответ на эту загадку предстоит искать тренерскому штабу «Динамо» на тактическом разборе поединке. Мы же констатируем – на перерыв киевляне ушли, проигрывая.

На вторую половину матча гости вышли с двумя заменами. Олег Гусев заменил Романа Безуса, а Браун Идейе – Адмира Мехмеди. Стоит отметить, что оба замененных футболиста по 45-ти минутам, проведенным на поле, ничем не запомнились.

Нельзя сказать, что пропущенный гол сломил «динамовцев». Да и не мог он их сломить – забивать то им нужно было при любом раскладе. И начали гости второй тайм гораздо активнее, чем первый. Уже на 47-й минуте Гусев имел все шансы реабилитироваться за нереализованный пенальти в первом матче, но, получив мяч после прострела Виды на углу вратарской, промедлил с ударом и убил в зародыше всякую угрозу воротам Каррассо.

«Динамо» опять плотно насело на штрафную «Бордо». И хотя до откровенных угроз воротам Каррассо дело доходило нечасто, порой такие моменты все же происходили. Как, например, на 67-й минуте, когда Тайво блестяще протащил мяч в штрафную и навесил от лицевой в центр, где Аруна, расстреливая головой в упор ворота «Бордо», не сумел попасть в пустой угол! Это был не только самый красивый эпизод поединка, но и самый реальный момент для взятия ворот, созданный «Динамо»!

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем уверенней чувствовали себя французы. К чести «Динамо» надо сказать, что киевляне продемонстрировали прекрасный уровень физической готовности (помним, что это лишь второй матч команды после зимнего перерыва). Футболисты не опускали руки и сражались до последнего, но плодов это, увы, не принесло.

Финальный свисток зафиксировал окончательное фиаско украинских клубов в этот печальный день. «Динамо», как и «Днепр» с «Металлистом» до этого, вылетело из Лиги Европы. Такая вот получилась короткая еврокубковая весна…

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Бордо» - «Динамо К» - 1:0
Голы: Чейк Диабате, 39

«Бордо»: Седрик Каррассо, Жюльен Фобер, Максим Пундже, Марк Планюс, Флориан Маранж, Андре Бийого Поко, Грегори Сертик, Бенуа Тремулинас, (Николя Морис-Беле, '85), Людовик Обраняк, (Ярослав Плашил, '84), Анри Сайве, Чейк Диабате
«Динамо К»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Нико Кранчар, (Денис Гармаш, '79), Лукман Аруна, Мигель Велозу, Роман Безус, (Олег Гусев, '46), Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Адмир Мехмеди, (Идейе Браун, '46)
Предупреждения: Чейк Диабате, 28. Грегори Сертик, 30. Андре Бийого Поко, 77. - Евгений Хачериди, 37. Нико Кранчар, 69.

БОРДО - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕО МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 452
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bursas
игра динамо факен шет уровень такого забитого колхоза , им еще и деньги за это платят ,
Prikolnuyman
Мое мнение, Динамо не должно идти по пути Лобановского. Мы благодарны етому тренеру, великому человеку, но надо развиватса.
Наиболее правильный путь будет ето юный амбицыозный тренер. Шевченко подошел бы идеально, тем болле столько лет быть капитаном. Шева для Динамо стал бы как Гвардиола для Барсы. Но почему то, у Суркиса присутсвует мысль что тренер должен быть старпером, видать умнее. В той же Барсе вы думаете Пеп отвичал за тактику, нет, как давал интервью Чегринский, за тактику отвичал спецыальный чувак, который учил команду в первую чередь быть умной, и занятий по тактике там было в двое больше чем занятий с мячем, и уже потом учил быть супер барсой.
airwolf77
картина маслом !комменты - 2-3 динамовца -и 30 гавномётчиков
DON-58
"Динамо" превращается , к большому сожалению, в посредственный клуб даже в рамках украинского чемпионата.
anti74
одним словом. фу
toli0808
Ice888 — 22.02.2013 20:10
Динамо заваершило один із самих провальних євросезонів.
----------------------
Прошлый был провальный. А этот просто супер. Играли в группе ЛЧ.
Ice888
Динамо заваершило один із самих провальних євросезонів. Провальна гра і виліт з ЛЧ і тепер ця невдала гра з французами. обі зустрічі були схожі на биття головою в стіну. І Блохін не зміг змінити тактику,а треба було. Він твердить своє,що Динамо гарно грає,але чомусь не забиває і програє.Нестача форвардів- проблема напевно невирішена ще й досі. Головним розчаруванням став ....Гусєв. Незабитий пенальті і нереалізовані гольові моменти вчора стали вирішальними для динамівців. Вчора був момент,коли гусєв стояв один на один з воротарем і не бив відразу ,а намагався дати пас і прозявив момент. Вражають також удари Аруни і Велозу вище воріт. Віражає також удар головою Аруни з метра і все мимо. Опять бью мимо ,хоть цель видна. Ганьба ВСІМ динамівцям і тренерам!!!!!
pinboll
Был глюк. Мои извинения за повтор.
pinboll
Мои комменты не остаются. А жаль!!!
pinboll
Оборвался мой коммент по непонятным причинам. Однако скажу
Ув. болельщики ДК!!! Примите мои соболезнования.
Вы еще долго будете жалеть по тем временам, когда тренером, когда-то ВЕЛИКОГО КЛУБА был Семин. Блохин его (клуб) заведет в такие дебри, что в пору вспомнить армейские присказки: "Нас 300 лет татары гнули и не смогли ни как согнуть. А тут, за два года так согнули, за 300 лет не разогнуть" Если ВАШ тренер не знает, что такое "динамовский стиль", то к чему может привести этот, мягко говоря, трнер? Только к полному разложению. Я это пишу не для каких-то споров, или унижений. Мне просто жаль ИСТОРИЮ
pinboll
... который там существует.
Ув. болельщики ДК!!! Вы еще долго с ностальгией будете вспоминать Семина. Блохин - ученик ВЕЛИКОГО ЛОБАНОВСКОГО, но не его последователь. Если Блохин не понимает, что такое "динамовский стиль", то что можно ждать от такого тренера (если бы был мельче шрифт слово "тренер" написал бы еще мельче)
Смиритесь с этим или отстаиваете отставку Блохина. Он ДК заведет в такие дебри, что потом и не распутать.
Помните армейские прибаутки: "Нас 300 лет татары гнули и не могли никак согнуть. А здесь за два года так согнули, за 300 лет не разогнуть. Обидно за ИСТОРИЮ этого славного , в прошлом, клуба.
pinboll
Можете меня заминусовать, но вчера в Динамо был лишним тренерский штаб. Что они делали весь подготовительный период? Учились проигрывать? И так и не смогли привить команде вкус победы со второстепенными командами. Что вы хотели увидеть вчера? Не состоятельность главного тренера? Так это было уже давно известно. Я не против ДК. Я против того подхода, которы
rif1984
Блохин как колокольчик,звона много,а толку мало.А Бордо оказалось крепенькой командой,которую одним звоном не пробьешь.А по поводу начинать сезон в феврале,так это невозможно физически,да и к чему,играть в мороз,в грязи,и болельщики на стадион в это время неохотно идут.Это хорошо что сейчас февраль ещё мягкий,но в любой момент может стукнуть и -10 и -20?Начало сезона это не оправдание.Рубин,Зенит,Анжи прошли же своих соперников,хотя у них сезон как у нас.Да и у итальянцев,немцев в чемпионатах сыграно всего по 3-4тура,команды тоже пока "раскачиваются".Вообще для Украины больше подходит старый советский календарь:весна-осень,чтобы во второй половине мая,в июле не плевать в потолок,а играть при хорошей погоде и на нормальных полях,а не играть в марте и ноябре в холоде и в грязи.И УЕФА следует пересмотреть календарь начала еврокубков,куда так спешить?зачем?зачем начинать в феврале?Ещё лет 10назад игры тогда ещё Кубка УЕФА и ЛЧ начинали ведь во второй половине марта.
Naebang87
где видео НОРМАЛЬНО епТ?а не ето порНО!
vipfishman
Вот по поводу завтрашней рыбалки - я с тобой полностью согласен...
s556896
Нет реализации или просто невезение. Но результаты не такие уж и плачевные.
Ogneup
Короче, мужики! Вечером по стакану - пятница, все - таки. А завтра на рыбалку. А вечером добавить в честь праздника. Всех с наступающим!