|
1304
0

Германия, 8-й тур: Вердер разобрался с Баварией + ТАБЛИЦА (обновлено)

После победы в Лиге Чемпионов Бавария всегда проигрывает в Бундеслиге. Андрей Воронин забил за Байер

8-й тур чемпионата Германии стартовал в пятницу рурским дерби - в Дортмунде Боруссия принимала Бохум. Сыграв вничью 1:1 Дортмунд упустил шанс единолично возглавить турнирную таблицу Бундеслиги. Боруссия набрала 12 очков и вышла всего лишь на пятую строчку. Бохум остался последним, однако по количеству набранных очков (пять) сравнялся с Гамбургом.

Гости начали игру значительно активнее хозяев и на исходе получаса встречи открыли счет. Теофанис Гекас выиграл борьбу за мяч у Маркуса Брженски и отправил футбольный снаряд в сетку ворот Романа Вайденфеллера – 0:1. Однако уже через пять минут 73 тысячи дортмудских болельщиков праздновали ответный гол поляка Эби Смолярека, забитый методом элегантного переброса мяча через голкипера гостей Александра Баде. В дальнейшем обе команды имели примерно равные шансы на завоевание трех очков, так что ничья стала наиболее справедливым и закономерным исходом матча.

Боруссия Д – Бохум – 1:1 (1:1)
20 октября. Дортмунд. 73000 зрителей.
Боруссия: Вайденфеллер, Брженска (Амедик, 55), Вернс, Сантос, Кринке, Крушка, Пиенар, Риккен (Вальдес, 60), Тинга (Деген, 69), Фрай, Смолярек.
Бохум: Баде, Бениг, Бутшер, Мальтритц, Дабровски, Мисимович, Шредер, Троян (Гроте, 87), Здебель, Жуниор (Иличевич, 77), Гекас.
 Гекас, 31 (0:1). Смолярек, 36 (1:1).
 Брженска, 17 - Здебель, 37.

А после субботних матчей лидерство в Бундеслиге сохранил Вердер, в Бремене одержавший закономерную победу над действующим чемпионом страны – 3:1. Де жа вю по-баварски – каждый раз после очередной победы в ЛЧ мюнхенцы оступаются на внутреннем фронте.

На 11-й минуте счет в матче открыл бразилец Диего, нанесший неберущийся удар под перекладину баварских ворот. Через 22 минуты все тот же активный Диего заработал штрафной, приведший ко второму голу в ворота Оливера Кана. Мощнейшим точным выстрелом за грубость наказал Баварию камерунец Пьер Воме – 2:0. Прошло всего три минуты и Бавария усилиями Роя Макая отыграла один гол, но во втором тайме хозяева поля сумели восстановить разницу в счете - после прострела Воме мяч в свои ворота срезал Лусио.

Итак, после восьми туров Вердер набрал 16 очков и занимает первое место, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей Шальке 04, победивший в своем очередном матче Ганновер – 2:1.

Среди других результатов тура отметим воскресную победу Гамбурга – первую в сезоне. В Леверкузене северяне победили 2:1 Байер, проигрывая по ходу встречи. Гол за Байер на 40-й минуте забил Андрей Воронин.

Вердер - Бавария - 3:1 (2:1)
21 октября. Бремен. 42500 зрителей.
Вердер: Визе, Фриц, Налдо, Мертесакер, Воме, Бауманн, Фрингс, Враньеш (Андреасен, 84), Диего (Пасанен, 90), Хунт (Угу Алмейда, 80), Клозе.
Бавария: Кан, Саньоль, Лусио (Демичелис, 74), Ван Бюйтен, Лам, Ван Боммель (Салихамиджич, 67), Оттль, Швайнштайгер, Подольски (Карими, 67), Писарро, Макай.
 Диего, 11 (1:0). Воме, 34 (2:0). Макай, 37 (2:1). Лусио, 62-автогол (3:1).
 Диего, 36 - Швайнштайгер, 35, Саньоль, 78.

Шальке 04 - Ганновер - 2:1 (2:0)
21 октября. Гельзенкирхен. 61000 зрителей.
Шальке 04: Рост, Рафинья, Хоогланд, Родригес, Крстаич, Хамит Алтинтоп (Варела, 84), Байрамович, Линкольн, Кобиашвили, Халил Алтинтоп (Бениш, 90), Кураньи (Ловенкрандс, 72).
Ганновер: Энке, Черундоло, Фаренхорст, Журав, Тарнат (Йендришек, 80), Виничюс (Шретер, 66), Балицш (Янков, 46), Хусти, Розенталь, Штайнер, Хашемян.
 Байрамович, 18 (1:0). Кобиашвили, 27 (2:0). Розенталь, 52 (2:1).
 Байрамович, 35, Линкольн, 88, Родригес, 90 - Балицш, 23, Фаренхорст, 28, Тарнат, 33, Штайнер, 63.

Герта - Боруссия М - 2:1 (0:0)
21 октября. Берлин. 38000 зрителей.
Герта: Фидлер, Фридрих, Ван Бюрик (Самба, 70), Шимунич, Фати, Дардаи, Кайро (Шахед, 77), Боатенг, Бастюрк, Окоронкво (Лакич, 74), Пантелич.
Боруссия М: Келлер, Кирх (Флессерс, 78), Левелс, Зе Антонио, Комппер, Клуге, Тейс, Делюра, Инсуа (Деген, 61), Нойвилль, Каэ (Рафаэл, 61).
 Дардаи, 50 (1:0). Нойвилль, 63 (1:1). Пантелич, 73 (2:1).
 Инсуа, 60 (Б).

Вольфсбург - Штутгарт - 1:1 (1:1)
21 октября. Вольфсбург. 24000 зрителей.
Вольфсбург: Йентцш, Квирога (Менсегес, 71), Мадлунг, Хофланд, Сарпей, Ван дер Леегте, Алекс, Макиади, Кшинувек, Ханке, Боаки (Кархан, 83).
Штутгарт: Хильдебранд, Осорио, Таски, Дельпьер, Бока, Пардо, Хильберт (Бирофка, 86), Кхедира (Хитцльшпергер, 63), Да Силва, Какау (Томассон, 73), Гомес.
 Ханке, 26 (1:0). Гомес, 31 (1:1).
 Ван дер Леегте, 9 (В).

Алемания - Энерги - 1:2 (1:0)
21 октября. Ахен. 20300 зрителей.
Алемания: Нихт, Пинто, Херциг, Сихоне, Лайвакабесси (Немет, 79), Плассхенрих (Ноль, 83), Регекампф (Филь, 73), Дум, Реслер, Эбберс, Шлаудрафф.
Энерги: Пиплица, Шекель (Шелеси, 46), Макенна, Митрески, Цибиг, Рост, Кукилка, Раду, Гюнкель (Шао, 73), Мунтяну (Баумгарт, 86), Киойо.
 Регекампф, 16 (1:0). Мунтяну, 65 (1:1). Рост, 75 (1:2).
 Регекампф, 51, Пинто, 89 - Митрески, 15, Шекель, 35, Мунтяну, 65.

Арминия - Майнц - 1:0 (0:0)
21 октября. Билефельд. 18000 зрителей.
Арминия: Циглер, Коржиниц, Габриэль, Вестерманн, Шулер, Кауф, Кучера, Кампер (Масманидис, 66), Беме (Кобылик, 87), Вихнярек (Маркс, 90), Зума.
Майнц: Вахе, Ча Ду Ри (Йованович, 82), Фридрих, Новески, Розе, Бабац, Амри, Фойльнер (Азаух, 68), Гербер, Эду, Шабич (Дамм, 81).
 Вестерманн, 73 (1:0).
 Коржиниц, 23, Зума, 52 - Амри, 37, Гербер, 84, Азаух, 86.

Айнтрахт - Нюрнберг - 2:2 (1:1)
22 октября. Франкфурт. 50300 зрителей.
Айнтрахт: Проль (Николов, 71), Охс, Киргиакос, Васоски, Шпихер, Финк, Хуггель, Штрайт, Вайссенбергер (Майер, 70), Тюрк (Колер, 61), Аманатидис.
Нюрнберг: Шафер, Райнхардт, Вольф, Глаубер, Пинола, Галашек, Мнари, Полак (Грешко, 85), Саенко, Шрот, Виттек (Банович, 82).
 Аманатидис, 4-с пенальти (1:0). Саенко, 5 (1:1). Пинола, 51 (1:2). Штрайт, 57 (2:2).
 Виттек, 56, Вольф, 63, Банович, 86.

Байер - Гамбург - 1:2 (1:0)
22 октября. Леверкузен. 22500 зрителей.
Байер: Бутт, Хаги, Жуан, Мадуни (Стенман, 69), Швеглер, Шнайдер, Рольфес, Барбарез, Барнетта (Фрайер, 75), Воронин, Кисслинг (Туре, 46).
Гамбург: Киршштайн, Клингбайл, Компани, Матейсен, Атуба, Файхабер, Трочовски (Карл, 88), Ван дер Варт (Филлингер, 76), Сорин, Любоя (Герреро, 69), Саного.
 Воронин, 40 (1:0). Герреро, 70 (1:1). Герреро, 86 (1:2).
 Барбарез, 57 - Ван дер Варт, 60.

Бомбардиры:
5 - Гомес (Штутгарт), Пантелич (Герта).
4 - Аманатидис (Айнтрахт, 1 – с пенальти), Диего (Вердер), Каэ (Боруссия М), Макай (Бавария), Мунтяну (Энерги, 2 – с пенальти), Саного (Гамбург), Шлаудрафф (Алемания).