Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 18 февраля 2013, 14:23
2671
4

Яковенко грозит дисквалификация за «грязную» игру

Украинский легионер «Андерлехта» может быть дисквалифицрован за нанесение травмы игроку «Беверна»

| Обновлено 18 февраля 2013, 14:23
2671
4
Яковенко грозит дисквалификация за «грязную» игру

Федерация Футбола Бельгии планирует рассмотреть эпизод матча 26-го тура чемпионата Бельгии, в котором украинский полузащитник «Андерлехта» Александр Яковенко нанес травму плеймейкеру «Беверена» Стийну де Смету. На 69-й минуте в игровом эпизоде Яковенко наступил на лодыжку де Смета, в итоге он не смог продолжить матч и вскоре был заменен. К счастью, врачи констатировали только сильный ушиб.

Эпизод ушел от пристального взгляда арбитра, но был запечатлен бельгийскими телевизионщиками. Сам Яковенко так прокомментировал свой фол: «Самое важное для меня, что де Смет не пострадал. Я был сконцентрирован на мяче, а не игроке, однако не успел убрать вовремя ногу». Сам де Смет уже простил Яковенко и не требует для него дисквалификации.
 
Однако сразу после матча тренер «Беверена» Глен де Бок однозначно выразился за расследование этого фола: «Это был грязный эпизод и он должен быть за него покаран»
 
Интересно, что Яковенко станет уже третьим игроком «Андерлехта», которого дисквалифицируют на основании телевизионной записи в этом сезоне – ранее конголезец Мбокани получил три матча дисквалификации, а Жилле – 1 матч. Рассмотрение дела Яковенко назначено на 26 февраля. В пользу украинца говорит тот факт, что в этом сезоне он не получил ни одного предупреждения в чемпионате Бельгии.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
На Пашу Яковенко он похож, своего батька
zzCarMelozz
на Мхитаряна похож на фотке)