Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2394
0

Анонс матча Кривбасс - Ворскла. Оставляйте свои прогнозы на матч

Первые на криворожском пути

22 октября, воскресенье

Кривбасс - Ворскла

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 16.00

Судья: О. Шмигельский (Львов).

История встреч с полтавской «Ворсклой», уносит нас ещё в советские времена. Сорок семь раз «Кривбасс» сражался с ворсклянами. Но это было очень давно.

Вообще матчи против полтавчан очень специфические для криворожан. Первая игра в первом Чемпионате Украины была сыграна как раз против «Ворсклы». Криворожане победили со счётом 2:1. Первая домашняя кубковая игра была опять же против полтавской команды. И счёт снова был 2:1 в нашу пользу. Можно сказать, первые на пути «Кривбасса» в независимой Украине. И именно благодаря уже выездной победе над «Ворсклой» в предпоследнем матче первенства, «Кривбасс» вышел в Высшую Лигу всерьез и надолго.

 Арменд Даллку (слева на фото) успешно
сдерживал нападающих Металлурга З

Статистика встреч в Чемпионатах Украины опять же на стороне криворожского клуба. В двадцати двух матчах «Кривбасс» одержал десять побед, шесть матчей свёл в ничью, и шесть раз терпел поражение. Причём все поражения полтавчане наносили кривбассовцам исключительно у себя дома. Стадион в Кривом Рогу видел только положительный счёт в матчах между этими соперниками. 

Что касается команд, то в последнем туре будущие соперники выиграли. Ворскляне дома взяли верх над металлургами из Запорожья. Два прекрасных удара Даллку и Година сделали игру. То есть, в коллективе хорошее настроение. Скорее всего, Виктор Носов выставит почти такой же состав как и против запорожцев. Из-за перебора желтых карточек не сможет выйти на поле только Йован Маркоски. Вообще особых проблем нет, можем ожидать сюрпризов от опытнейшего тренера Виктора Носова.

«Кривбасс» тоже в свою очередь смог довести до минимальной победы сложнейший матч в Мариуполе. Встречу с «Ильичевцем» можно расценивать как матч за шесть очков. Результативное подключение к атаке реализовал на семнадцатой минуте семнадцатый номер Владимир Олефир, принеся победу своей команде. Судя по тренировкам, «Кривбасс» находится в отличном настроении и физической форме. Очень будет не хватать на правом фланге Артёма Савина, который не сможет выйти на игру из-за перебора желтых карточек. Также ещё не отбыл дисквалификацию Александр Шевелюхин. В лазарете по-прежнему находятся: Максим Старцев и Славолюб Джорджевич. Зато оправился после микротравмы Игорь Коротецкий.

Версия состава «Кривбасса» от sport.ua

Бажан – Яксманицкий, Олефир, Котелюх, Коротецкий – Шкемби, Акопян, Бурдули, Дуньич – Сачко, Гигиадзе.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.