1579
0

Будивел - Киев-Униспорт - 12:6

Перенесенный матч первого тура

Для «Будивела» матч с киевлянами имел принципиальнишее значение. Фактически девиз на игру для днепропетровцев звучал: «Все или ничего». Разгромы от «Интеркаса» или «Енакиевца» вполне объяснимы и ожидаемы, а вот потери очков в матчах с прямыми конкурентами в борьбе за выживание чреваты жуткими последствиями, ведь на следующий год высшую лигу будут сокращать до 12 команд и уже сейчас каждое добытое очко в противостоянии аутсайдеров расценивается на вес золота.

У «Униспорта» перед игрой были весьма серьезные проблемы с составом. Сразу два ведущих игрока пропускали встречу в Днепропетровске – Вадим Иванов по случаю дисквалификации, а Максим Коробка и того хуже - сломал ногу - и теперь его появление на площадке в ближайшем будущем не возможно. В результате киевляне не сумели набрать футболистов даже на две полноценные четверки (в протокол были внесены фамилии двух вратарей и семи полевых игроков).

Встреча началась с атак обеих команд, и когда стрелка секундомера не отмерила и полутора минут, хозяева, благодаря индивидуальным действиям Коваля открыли счет. Спустя минуту Косенко имел блестящую возможность увеличить отрыв от соперников, пробивая шестиметровый, но Таран, который и заработал пенальти, сфолив на Ковале и получив при этом желтую карточку, отбил удар капитана днепропетровцев на угловой.

После этого инициатива перешла к гостям, а ближайшие две минуты вместили в себя предупреждение Засенко, удар Беленко в крестовину и венец всего этого - гол Пантелейчука. Впрочем, пропущенный мяч не обескуражил хозяев, и уже через 19 секунд Маржановский вновь вывел свою команду вперед. Этот мяч словно вдохновил подопечных Александра Юзика, и еще до перерыва хозяева сняли вопрос о победителе, забив в ворота соперника еще 6 мячей, на что киевляне сумели ответить одним точным ударом. 8:2 – итог первого тайма, снявший интригу всего матча.

После перерыва команды поупражнялись в открытой игре, зафиксировав на табло окончательный счет 12:6 в пользу «Будивела». Эта победа сразу подняла днепропетровцев с последнего места в первую десятку. Впрочем, обольщаться рано, тем более, что ближайшие два матча будивеловцы сыграют против «Урагана» и «Шахтера», в матчах с которыми набрать очки будет очень сложно.

Подробности матча смотрите в нашей онлайн-трансляции.