Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2013, 22:50
60317
434

Динамо довольствуется ничьей с Бордо +ВИДЕО

Перекладины сыграли за французов

| Обновлено 14 февраля 2013, 22:50
60317
434
Динамо довольствуется ничьей с Бордо +ВИДЕО

«Динамо» завершило свой первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Бордо» боевой ничьей – 1:1. «Боевой» - не потому что обе команде в равной степени продемонстрировали свой бойцовый дух (на поле было видно только хозяев), а потому что тот настрой, с которым провели 90 минут поединка с французами «динамовцы» иначе, как «боевым» не назовешь. Видна рука Блохина-воспитателя: киевляне сражались за каждый мяч, неистово прессинговали соперника, боролись за победу до последней минуты. А вот руки Блохина-тренера пока заметно не было – помимо повышенной самоотдачи, игра «Динамо» мало, чем отличалась от той, что стоила увольнения российскому специалисту Юрию Семину.

На все, впрочем, свои объяснения. Например, беззубая игра в атаке, которая то и дело проявлялась в топорных примитивных действиях в момент необходимости принятия решения у чужих ворот, может быть объяснена отсутствием в составе Брауна Идейе. Почему у команды, ставящей перед собой серьезные задачи, в распоряжении, как выясняется, лишь один боеспособный форвард – большой вопрос. Адмир Мехмеди, выпущенный Блохиным в линию атаки, как и все его партнеры по команде старался изо всех сил, но швейцарец – не нападающий. Нет у него присущей хорошим нападающим решительности, наглости, если хотите… Вспомните, как на мяч в чужой штрафной, сметая всех и вся на своем пути, идет тот же Идейе. И сравните это с сегодняшней, порой излишне академичной игрой Мехмеди… Разница очевидна.

Что же касается того, что «Динамо» вполне сносно сыграло в обороне, так признаем, что в этом есть и заслуга «Бордо». Давно не доводилось видеть в еврокубках команду из топ-лиги, которая бы так откровенно играла от обороны, не помышляя ни о чем другом. Французы сегодня произвели впечатление середняка УПЛ и если бы не спасительные для них перекладины, должны были увезти из Киева не один пропущенный мяч. Потому что хотя гости и сделали ставку на оборону, оборона эта не выглядела непроходимой.

Первый опасный момент в матче сотворили «динамовцы», контролирующие ход поединка с первых до последних минут. На 9-й минуте Кранчар в своем стиле мощно приложился по мячу из-за пределов штрафной – кипер «Бордо» Седрик Каррассо в прыжке переводит мяч на угловой!

Кстати, угловые в исполнении киевлян в этом матче – отдельная тема. Хорошо, конечно, когда у команды появляются наигранные комбинации – как подача Велозу на ближнюю штангу, где караулит Вида, - но все-таки сюрприз, повторенный несколько раз, сюрпризом быть перестает. «Динамовцам» следует придумать какую-нибудь еще заготовку, потому что к вышеприведенной футболисты «Бордо» привыкли на второй раз.

Итак, «Динамо» владело инициативой, плело кружева своих атак, но скорости в матче оставались невысокими. До опасных моментов у ворот команд дело не доходило. Зато, когда дошло (на 20-й минуте), счет тут же был открыт. Это Лукман Аруна блистательно откликнулся на передачу Тайе Тайво с фланга и пушечным ударом расстрелял ворота Каррассо – 1:0!

Радость переполненного НСК «Олимпийский» длилась меньше 3-х минут. Грегори Сертик на правом фланге умудрился проскочить мимо двух «динамовцев» и выкатить мяч под удар Людовику Обраняку, который таким же пушечным, как в исполнении Аруны, ударом поразил дальний угол ворот Коваля.

До конца тайма «динамовцы» стараются восстановить задел, но безуспешно. Фантастическую возможность упускает Ярмоленко на 33-й минуте, когда, пробивая с линии вратарской, отправляет мяч выше ворот! Да уж, «Реал» подождет…

Ну а на 41-й Аруна едва не оформляет дубль! Опять мощнейший удар, вратарь, не шелохнувшись, провожает мяч взглядом, но на пути сферы оказывается не сетка ворот «Бордо», а перекладина!

Второй тайм хозяева начали еще активней, чем первый. «Динамо» безраздельно властвует на поле, но дивидендов от этого по-прежнему извлечь не может. На 68-й минуте еще один 100-процентный момент для взятия ворот упускает Роман Безус! После передачи с правого фланга никем неприкрытый хавбек «Динамо» принял мяч в штрафной «Бордо», но с решением промедлил и его запоздавший удар заблокировал защитник.

Ну а кульминацией второго тайма стал эпизод на 75-й минуте. Вышедшего на замену Олега Гусева заваливают в штрафной гостей, и арбитр указывает на точку. К мячу подходит сам пострадавший, разбегается, бьет…и попадает в перекладину! Опять каркас ворот спасает французов от пропущенного мяча!

Все оставшееся до конца матча время «Динамо» проводит в атаках, но финальный свисток арбитра фиксирует ничью 1:1. Результат, конечно, не из лучших. Но с другой стороны – «Бордо» и близко не выглядит непроходимой командой. А значит, судьба «динамовцев» в их собственных руках.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Динамо К» - «Бордо» - 1:1
Голы: Лукман Аруна, 20 - Людовик Обраняк, 23


«Динамо К»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Роман Безус, (Денис Гармаш, '69), Лукман Аруна, Мигель Велозу, Нико Кранчар, (Олег Гусев, '61), Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Адмир Мехмеди, (Марко Рубен, '78)
«Бордо»: Седрик Каррассо, Бенуа Тремулинас, Жюльен Фобер, Людовик Сане, Марк Планюс, Энрике, Грегори Сертик, Людовик Обраняк, Ярослав Плашил (Андре Бийого Поко, '92), Давид Бельон, (Анри Сайве, '61), Николя Морис-Беле, (Диего Ролан, '66)
Предупреждения: Лукман Аруна, 25. Тарас Михалик, 55. Роман Безус, 64. - Грегори Сертик, 85.

На 76-й минуте Олег Гусев («Динамо») не реализовал пенальти (перекладина)

ДИНАМО - БОРДО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

23’
ГОЛ !
Сертик проскочил на правом фланге двух защитников, отпасовал в 21-й сектор и Людовик Обраняк(Бордо) мощным ударом поразил дальний угол.
20’
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ ! Тайво навесил с левого фланга, Лукман Аруна(Динамо К) принял мяч в 44-м секторе и вторым касанием отправил мяч точно под перекладину!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 434
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadimter
Согласен!!
s-u-p-r-e-m-e
Я в шоке! Что за сайт?! Я вчера матч пропустил, хотел посмотреть обзор, а в место этого увидел черт знает как нарезку с одним забитым голом, и то что можно назвать - я на трубу записал виедо с телика...
полный НЕ ЗАЧЕТ!
antrsa
Бордо,честно говоря,удивил.Физически выглядели слабовато,в единоборствах "отлетали" от киевлян,подбор мяча слабый...То,Бардо и нынешнее,две большие разницы.И такой расклад после первой игры?Дома,правда,французские клубы играют сильнее.Посмотрим.
na2oh
Я БОЛЕЛЬЩИК МЕТАЛЛИСТА - ЧИТАЯ БРЕД НЕКОТОРЫХ (ПИСАТЕЛЕЙ)СТАНОВИТСЯ НЕ ПО СЕБЕ .ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ОЦЕНИТЬ МАТЧИ ТО ДК - ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО МЯЧ НЕ ШЕЛ В ВОРОТА - ТАКОЕ БЫВАЕТ И У ГРАНДОВ.КСТАТИ ИГРА ПРОСМАТРИВАЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ . ДНЕПР - СДЕСЬ Я ДУМАЮ ПРОСЧЕТЫ ТРЕНЕРА - ТРЕНИРОВАЛИСЬ В ИСПАНИИ А ПРИЕХАЛИ В ЗИМУ НУ И НАВЕРНОЕ БЫЛА НЕДООЦЕНКА СОПЕРНИКА - СМИ ПОСТАРАЛОСЬ НО Я ДУМАЮ ДВА ГОЛА ДОМА ОТЫГРАЮТ - ГЛАВНОЕ НЕ ПРОПУСТИТЬ. МЕТАЛЛИСТ СЫГРАЛ НЕ ПЛОХО ВСЕ СТАРАЛИСЬ - ПРАВДА БЛАНКО МНОГО БРАЛ ИГРУ НА СЕБЯ НЕ ВИДЕЛ ПАРТНЕПОВ ПО КОМАНДЕ ЖАЖУ ТАК И НЕ ПОНЯЛ МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО ВРЕМЕНИ ИГРАЛ . ПОВЕЗЛО ЧТО ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАЛИ И ЕЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО САШЕ ГОРЯИНОВУ ТЯНУЛ ВСЕ ЧТО МОГ . НАДЕЮСЬ В ХАРЬКОВЕ СЫГРАЕМ НА МНОГО ЛУЧШЕ НАДО ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАТЬ НИЧЬЯ С ЗАБИТЫМИ МЯЧАМИ НАС НЕ УСТРАИВАЕТ
elizsribna
Автор статьи явно не болельщик ДК раз не видит изменений в игре,кроме того, автор явно выступает против футбола в Украине. Видно явно "жителя Европы", а ты помоги построить Европу в Украине,только не такими "г......ми" статьями.
Dron
Без гугла можеш сказать сколько было болельщиков?
matyan
+100500)))))))))) ZAKARPATFAN (Ужгород) все так же жжоот
matyan
[quote kubey—14.02.2013 22:02]В ничтожной форме нынче находятся два человека в ДК - это Гусев и Велозу !!! Главные лузеры сегодняшнего матча !!! И с каких это пор Гусев считает себя пенальтистом ??? 7 лет назад забив решающий пенальти в ворота Швейцарии на ЧМ - это время уже давно ушло !!!
Если бы смотрел матчи Динамо, то видел бы, что Гусев последние два года бьет пенали, может ошибаюсь это первый который не забил
B-boy
Я такого бреда уже давно не читал!! ДК из всех 4-х команд игроло вчера дучше всех, просто не повезло выиграть. Так что рты позакрывайте!
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zx125z
Дибіл - це діагноз і він твій назавжди.
kiev2013
__________________________________________________________
Адекватность - вообще то - состояние, совершенно не свойственное жителям Юзовки и Слобожанщины. КАК БЫ НЕ ИГРАЛО киевское "Динамо", ОНИ его все равно обосрут. Для НИХ привычным является называть белое черным (и наоборот) и не замечать ЛЮБЫЕ бревна в своих глазах, быть слепыми, глухими и ПОЛНОСТЬЮ неадекватными. И здесь бесполезно что-либо доказывать и в чем-то убеждать ЭТУ публику. Не лечатся, а зря - по молодости болезнь не заметишь, потом поздно будет.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Вчера было слишком много футбола,в части болельщиков,как и в футболистов теже проблемы-начало сезона,большая нагрузка и т.д.-осюда ночной неадекват.
supersonic3
Дырка - стадо баранов. С такми соперником так играть - бездари, что там скажешь. Но зато, на послематчевом интервью, все прекрвстно все отлично, всем доволен, но ТОТ, что ЯЯЯЯЯ.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiev2013
Что бы здесь не писали динамофобы, я больше согласен с Гецко - прогресс в ИГРЕ команды налицо. Игра ДРУГАЯ. А голы и победы ПРИДУТ