У ПХЛ нет денег на плей-офф + ВИДЕО

А игроки лидера чемпионата не получают зарплату четвертый месяц

У ПХЛ нет денег на плей-офф + ВИДЕО

Хоккеисты лидера нынешнего чемпионата Украины столичного «Беркута» уже в течение трех месяцев не получают заработной платы, а из-за нехватки средств у команды перед матчем с «Компаньон-Нафтогазом» (3:4 Б) даже 10 дней не тренировались.

«До окончания дозаявок ребята все остались, хотя были предложения. Вот у Игоря [Гонгальского] было предложение, еще у ряда игроков. Никто не поехал, все поверили руководству, что будет заработная плата. Зарплату мы не получали еще с ноября, четвертый месяц уже идет. Раньше хотя бы сроки называли когда, а сейчас вообще молчат. Я не знаю, почему такое происходит, и хотелось бы задать вопрос руководству, хозяину команды, когда нам заплатят зарплату?», - озмущается один из игроков команды Сергей Климентьев.

Его настроение разделяют и партнеры по команде, в частности Игорь Гонгальский и Ян Хован.

«Было очень много сказано, обещано, что все будет. Сначала до вторника, потом до среды, затем до конца недели. Это продолжается уже четвертый месяц. Нам просто уже нужно понимать, что делать, в какой мы ситуации. Не тренируемся, вот видите, пешком ходим, играть не можем, настроения нет», - пожаловался Гонгальский.

«Так нельзя жить, нельзя существовать. Три месяца зарплату не получали, только какие-то премиальные. Задолженность такова, что невозможно жить. Тем более мы еще не катались последних 10 дней. С нас требуют результат. Но если даже тренировок нет, нет спортивного питания, это очень тяжело», - в свою очередь сказал Хован.

Телеканалу «Хоккей» удалось связаться по телефону с председателем наблюдательного совета клуба Сергеем Харовским, который все же обещает погасить задолженность перед игроками, однако не говорит, когда это может произойти.

«Вариант развития событий - это погасить задолженность. Она будет погашена в ближайшее время. Это не проблема, это обычная жизнь во всех ее проявлениях», - заявил Харовский.

Он также подтвердил информацию о том, что существует предложение закончить чемпионат ПХЛ регулярным первенством, отказавшись от плей-офф, а также о том, что «Беркут» это предложение поддерживает.

«Эта позиция была вызвана тем, что клубы не могут обеспечить взносы в лигу для проведения чемпионата», - пояснил председатель наблюдательного совета клуба.

ТК Хоккей

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:55
    0
    Тарута не интересуется спортом и нафиг ему этот Сокол нужен - ума не приложу. Только не начинайте строить теории заговора, что Донбасс конкурентов убирает. Если бы Сокол киевлянам был нужен, его бы уже давно выкупили.
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:54
    0
    Вот как раз наличие Донбасса в КХЛ и будент гарантией того, что молодые игроки будут играть за Украину, а не менять паспорт на российский, как в свое время сделал Жердев, например. Молодняку будет где играть и в Украине и они не будут уезжать в Россию. В этом в принципе и есть самая главная функция Донбасса в КХЛ.
    yuravk
    yuravk, 13.02.2013 17:53
    0
    Так я ж і написав, коротко і без всякої політики:
    похорони хокея! При чому тут Донецьк в КХЛ? Якого придовбався? Сам же почав цю ахінею, чи як?
    DWORKIN
    DWORKIN, 13.02.2013 17:50
    0
    У Сокола владелец донецкий. И с его приходом положение клуба только ухудшилось. Почему?
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:45
    0
    Ты к кому обращаешься? Если ко мне-то я не из Донецка и дажее вообще не из шахтерского региона! А по теме-ну давай Донецк НЕ БУДЕТ играть в КХЛ! От этого появятся "іншi команди" ? Донецк хоть и основан официально еще в 2001г, но фактически о нем узнали только в 2010м. И что? Не было ХКД, был СОКОЛ. И кочевал туда-сюда по чемпионатам-из Бульбашии в Украину и потом опять в Бульбашию!
    P.S. Давайте не будем приплетать политику еще и сюда. И так от нее тошнит. Все дело в деньгах. Олигархи не хотят вкладывать в хоккей! В этом корень зла.
    yuravk
    yuravk, 13.02.2013 17:45
    0
    Та бачили всі вже, як "грає" збірна України - з кожним роком все краще і краще! За три матчі проти "грандів" забили аж 1 шайбу.
    А щодо забитих шкіл хокейних - прикольно, якщо це правда! І якщо навіть хтось і виросте із цих дітей у профі, то цікаво де і за кого він гратиме!
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:43
    0
    Ну так а кто Соколу виноват, что он нафиг никому не нужен? Печально это конечно, но что поделать?
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:41
    0
    Донецк как бы уже играет в КХЛ и играет весьма успешно, как для зеленого новичка. Сборная может подтянется, секции в Донецке сейчас забиты до отказа, может из этих малышей и вырастет пара стоящих хоккеистов. Про шахты помолчи лучше, окей? А то сейчас начнется традиционная переброска дер*мом. Хотя она уже и так успешно идет.
    yuravk
    yuravk, 13.02.2013 17:34
    0
    ну буде Донецьк грати в КХЛ. І все - інших команд не буде, зібрна україни буде грати в чемпіонаті африки (в кращому випадку). От і все - можете і далі вболівати за хокей не вилазячи із шахт - хто ж буде грошенята заробляти для паханів на горі?!
    pechenegg
    pechenegg, 13.02.2013 17:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63 прав Медведев точно и не один раз хотел видеть в лиге Сокол но отсутсвие площадки и гарантий для игроков решили дело.В КХЛ на эту тему требования жесткие.
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:29
    0
    Не в том дело! Во всем мире профессиональный хоккей-это исключительно частный капитал (Белорусь не в счет!) В нашей стране олигархов хватает. Только у них нет желания вкладывать в хоккей. Почему-это отдельный разговор!
    abramovo
    abramovo, 13.02.2013 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Были бы у страны деньги и на хоккей хватило бы с футболом. А раз денег нет, то и говорить не о чем.
    А почему у Украины нет денег, я думаю, ее жители и без меня знают.
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:21
    0
    хюндаич не разрешил Киевскому там выступать??? Что за ахинея? Ты присутствовал при их разговоре? Или тебе специально доложили?
    Брось! Лига была образована в 2008 году! Кто не давал киевским сделать это раньше? (На всякий случай напомню-Рыгионы рулят с 2010г)
    lytvyn1
    lytvyn1, 13.02.2013 17:20
    0
    ти правий-богя там не один)))) цих уродів багато,але прийде час .....
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:17
    0
    Донецких на этой ветке нет. Пока еще, во всяком случае. Если ты меня имеешь в виду. Но и валить все проблемы отечественного хоккея на одного Борю-это глупость.
    darvey77
    darvey77, 13.02.2013 17:15
    0
    --------------------
    так она там играет из-за того что хюндаич не разрешил Киевскому там выступать, так что ненадо тут
    lytvyn1
    lytvyn1, 13.02.2013 17:14
    0
    так боГя хюндаєвич- "спасітєль АтечественнАгА хАкея"-)))))
    п*****ть-не мішки ворочать-)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 13.02.2013 17:10
    0
    Донецкие парни на спорт.юа: "Богя - святой!"
    lytvyn1
    lytvyn1, 13.02.2013 17:08
    0
    боГя хюндаєвич-паскуда ригівська
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:07
    0
    ОТО ж! Киевским завидно что в КХЛ достаточно успешно,как для новичка-первогодка, играет от Украины клуб не из Киева, а из Донецка?
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:55
    0
    Тарута не интересуется спортом и нафиг ему этот Сокол нужен - ума не приложу. Только не начинайте строить теории заговора, что Донбасс конкурентов убирает. Если бы Сокол киевлянам был нужен, его бы уже давно выкупили.
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:54
    0
    Вот как раз наличие Донбасса в КХЛ и будент гарантией того, что молодые игроки будут играть за Украину, а не менять паспорт на российский, как в свое время сделал Жердев, например. Молодняку будет где играть и в Украине и они не будут уезжать в Россию. В этом в принципе и есть самая главная функция Донбасса в КХЛ.
    yuravk
    yuravk, 13.02.2013 17:53
    0
    Так я ж і написав, коротко і без всякої політики:
    похорони хокея! При чому тут Донецьк в КХЛ? Якого придовбався? Сам же почав цю ахінею, чи як?
    DWORKIN
    DWORKIN, 13.02.2013 17:50
    0
    У Сокола владелец донецкий. И с его приходом положение клуба только ухудшилось. Почему?
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:45
    0
    Ты к кому обращаешься? Если ко мне-то я не из Донецка и дажее вообще не из шахтерского региона! А по теме-ну давай Донецк НЕ БУДЕТ играть в КХЛ! От этого появятся "іншi команди" ? Донецк хоть и основан официально еще в 2001г, но фактически о нем узнали только в 2010м. И что? Не было ХКД, был СОКОЛ. И кочевал туда-сюда по чемпионатам-из Бульбашии в Украину и потом опять в Бульбашию!
    P.S. Давайте не будем приплетать политику еще и сюда. И так от нее тошнит. Все дело в деньгах. Олигархи не хотят вкладывать в хоккей! В этом корень зла.
    yuravk
    yuravk, 13.02.2013 17:45
    0
    Та бачили всі вже, як "грає" збірна України - з кожним роком все краще і краще! За три матчі проти "грандів" забили аж 1 шайбу.
    А щодо забитих шкіл хокейних - прикольно, якщо це правда! І якщо навіть хтось і виросте із цих дітей у профі, то цікаво де і за кого він гратиме!
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:43
    0
    Ну так а кто Соколу виноват, что он нафиг никому не нужен? Печально это конечно, но что поделать?
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 17:41
    0
    Донецк как бы уже играет в КХЛ и играет весьма успешно, как для зеленого новичка. Сборная может подтянется, секции в Донецке сейчас забиты до отказа, может из этих малышей и вырастет пара стоящих хоккеистов. Про шахты помолчи лучше, окей? А то сейчас начнется традиционная переброска дер*мом. Хотя она уже и так успешно идет.
    yuravk
    yuravk, 13.02.2013 17:34
    0
    ну буде Донецьк грати в КХЛ. І все - інших команд не буде, зібрна україни буде грати в чемпіонаті африки (в кращому випадку). От і все - можете і далі вболівати за хокей не вилазячи із шахт - хто ж буде грошенята заробляти для паханів на горі?!
    pechenegg
    pechenegg, 13.02.2013 17:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63 прав Медведев точно и не один раз хотел видеть в лиге Сокол но отсутсвие площадки и гарантий для игроков решили дело.В КХЛ на эту тему требования жесткие.
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:29
    0
    Не в том дело! Во всем мире профессиональный хоккей-это исключительно частный капитал (Белорусь не в счет!) В нашей стране олигархов хватает. Только у них нет желания вкладывать в хоккей. Почему-это отдельный разговор!
    abramovo
    abramovo, 13.02.2013 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Были бы у страны деньги и на хоккей хватило бы с футболом. А раз денег нет, то и говорить не о чем.
    А почему у Украины нет денег, я думаю, ее жители и без меня знают.
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:21
    0
    хюндаич не разрешил Киевскому там выступать??? Что за ахинея? Ты присутствовал при их разговоре? Или тебе специально доложили?
    Брось! Лига была образована в 2008 году! Кто не давал киевским сделать это раньше? (На всякий случай напомню-Рыгионы рулят с 2010г)
    lytvyn1
    lytvyn1, 13.02.2013 17:20
    0
    ти правий-богя там не один)))) цих уродів багато,але прийде час .....
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:17
    0
    Донецких на этой ветке нет. Пока еще, во всяком случае. Если ты меня имеешь в виду. Но и валить все проблемы отечественного хоккея на одного Борю-это глупость.
    darvey77
    darvey77, 13.02.2013 17:15
    0
    --------------------
    так она там играет из-за того что хюндаич не разрешил Киевскому там выступать, так что ненадо тут
    lytvyn1
    lytvyn1, 13.02.2013 17:14
    0
    так боГя хюндаєвич- "спасітєль АтечественнАгА хАкея"-)))))
    п*****ть-не мішки ворочать-)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 13.02.2013 17:10
    0
    Донецкие парни на спорт.юа: "Богя - святой!"
    lytvyn1
    lytvyn1, 13.02.2013 17:08
    0
    боГя хюндаєвич-паскуда ригівська
    solova63
    solova63, 13.02.2013 17:07
    0
    ОТО ж! Киевским завидно что в КХЛ достаточно успешно,как для новичка-первогодка, играет от Украины клуб не из Киева, а из Донецка?