Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2013, 14:23
1175
0

Ильичевец в Турции. День второй

Футболисты мариупольской команды прыгают на скакалке, голкиперы работают с табуретками

| Обновлено 12 февраля 2013, 14:23
1175
0
Ильичевец в Турции. День второй

Такое впечатление, что теплое турецкое солнышко ждало возвращения мариупольского «Ильичевца» в свою тренировочную резиденцию. Во всяком случае, после вчерашнего ливня погода решила побаловать гостей Антальи и ее окрестностей. И совсем неудивительно, что в ситуации, когда столбик термометра поднимается до 18-ти градусов, утреннюю тренировку футболисты мариупольского коллектива провели с хорошим настроением и положительными эмоциями.

Поздравив перед началом занятия с 21-летием нападающего Торнике Окриашвили (сегодня вечером грузинский легионер станет гостем рубрики «Дежурный по сборам»), команда провела довольно-таки интенсивную тренировку. Вратари некоторое время работали отдельно. Наставник голкиперов Андрей Тарахтий, как всегда, придумал для них необычные упражнения – на этот раз взрывную силу Рустам Худжамов, Евгений Гальчук и Ярослав Хоменко отрабатывали с помощью специальных… табуреток. Тут было на что посмотреть!

Хватало и игровых серий, но самое интересное задание тренеры предложили в паузах между ними. «Когда мы с помощниками только возглавили «Ильичевец», в коллективе хватало ребят, которые не умели прыгать на скакалке, - сказал главный тренер приазовцев Николай Павлов. – Но сегодня таких игроков уже нет».

Футболистов со скакалками и вправду редко встретишь, но данные упражнения весьма полезны, поскольку позволяют выработать координацию и ловкость движений на малом расстоянии. Как тонко заметил один из наставников мариупольцев Сергей Дирявка: «Теперь вы будете порхать как бабочки, а жалить как пчелы». И добавил: «Это не я придумал, а Мохаммед Али». Что ж, думается, секреты подготовки легендарного боксера не будут лишними для тех спортсменов, которые ставят перед собой только максимальные задачи…

Завершилось утреннее занятие традиционным футболом на все поле. Десять минут двусторонки пролетели, как одно мгновение. Выиграли «зеленые» - 1:0, а единственный мяч провел Руслан Фомин, которому ассистировал Константин Ярошенко.

Зато футболистам молодежного состава сегодня утром было не до скакалок: подопечные Эдуарда Хаврова сдавали традиционный тест – семь по 50. Как и на предыдущем сборе, лучше всех с этим нормативом справился нападающий Виктор Коровиков, однако наибольшего прогресса в сравнении с предыдущим подготовительным периодом голкипер Орест Будюк.

Вечером обе команды проведут не менее интенсивные и увлекательные занятия, а завтра у «Ильичевца» - первый игровой день. Напомним, что «дубль» сыграет с вторым составом казахстанского «Шахтера» из Караганды (начало – в 15.00), а «основа» встретится с польским «Гурником» из Забже (начало – в 17.00).

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.