Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 февраля 2013, 10:09
13346
7

Матч сезона на Олимпико + ВИДЕО

«Лацио» и «Наполи» играют в феерическую ничью

| Обновлено 10 февраля 2013, 10:09
13346
7
Матч сезона на Олимпико + ВИДЕО

Преследователи «Ювентуса» в чемпионской гонке должны были решить для себя, кто из них окончательно побежит вслед за «старой синьорой», а кому заготовлена задачка отстаивать последнюю позицию в зоне Лиги чемпионов. «Лациали» были обескровлены отсутствием Мирослава Клозе, который выбыл из состава на полтора месяца.

Владимир Петкович выставил на игру схему 4+1+4+1. В атаке место Клозе занял Сержио Флоккари. Хорошую поддержку ему оказывали два фланга в лице Стефано Маури и Антонио Кандревы. Правый край «Лацио» следует отметить за работоспособность. Кандрева и Конко уникально и интуитивно помогали друг другу, страхуя позиции. Как только защитник «Лацио» шёл вперёд, Кандрева опускался назад. Если же Кандрева устремлялся в атаку, Конко не отставал и создавал вариативность развития наступления. Забегая немного вперёд, скажем, что Эрнанес был далёк от своей лучшей формы. Было заметно, что ему мешает играть защитные приспособления.

Неаполитанцы действовали с тремя центральными защитниками, четырьмя хавбеками и тремя атакующими исполнителями. Потерь в составе Маццари избежал, за исключением дисквалифицированного Блерима Джемаили. Алессандро Гамберини в защите и Хуан Сунига провели не лучшие матчи в своей карьере. Левая бровка неаполитанцев постоянно становилась источником большой угрозы со стороны поползновений римлян. В столкновении с Сунигой претендовал на пенальти Кандрева, а на одиннадцатой минуте слаженная комбинация римлян, прошедшая через фланг, вскрыла оборону гостей. Абдулай Конко идеально дошёл до лицевой и навесил в центр штрафной площади. Паоло Каннаваро и Уго Кампаньяро допустили грубейшие позиционные ошибки, расставившись между соперником. В итоге, при численном преимуществе они уже никак не влияли на развитие эпизода. Сержио Флоккари в полном одиночестве успел подработать себе мяч и послать его в правый нижний угол.

Пропустив, неаполитанцы не стали действовать строже в защите. Тот же Флоккари более пяти раз наносил удары по воротам. За двенадцать минут до конца первого тайма Де Санктиса спасла штанга. На тридцать восьмой минуте Эдинсон Кавани ответил попаданием в перекладину в результате мощного удара головой. Неаполитанцы требовали от судьи засчитать гол, но при отскоке мяч не перелетел через «ленточку».

Штанги в первый, но далеко не в последний раз вмешались в игру. Другой заметной деталью матча стали травмы основных футболистов. Стефано Маури покинул поле на исходе двадцатой минуты, но его достаточно безболезненно заменил Сенад Лулич. Ключевой эпизод с участием Лулича состоится за пять минут до конца игры, когда ещё при счёте 1:0 балканец повёл себя в стиле пижона, и вместо удара на силу предпочёл из выгодного положения подарить мяч Де Санктису. У неаполитанцев не смог продолжить игру Валон Бехрами.

Во втором тайме в составах двух клубов обозначились по фигуре, которые своими дальними ударами тревожили голкиперов. Неаполитанец Инлер заставлял вздрагивать поклонников «Лацио», а Кандрева регулярно «пулил» в сторону Де Санктиса. Поражение «Наполи» было нежелательно для чемпионской интриги. При обилии звёзд в атаке у гостей забил Уго Кампаньяро. Аргентинский защитник ударом «ножницами» поразил после углового правую от себя «девятку». До конца игры оставалось три минуты основного времени, и четыре дополнительного. Маркетти спас «Лацио» от поражения после удара Пандева в нижний угол, а перекладина помогла неаполитанцам не пропустить второй мяч в результате убойного удара головой Флоккари с пяти метров. Грандиозный матч на «Олимпико» показал мощь кальчо, а исход – приостановил «Наполи».



«Лацио» - «Наполи» - 1:1
Серджио Флоккари, 11 - Уго Кампаньяро, 88
«Лацио»: Федерико Маркетти, Андре Диас, Джузеппе Бьява, Стефан Раду, Абдулай Конко, Антонио Кандрева, Кристиан Ледесма, Эрнанес, (Лорик Цана, '72), Стефано Маури, (Сенад Лулич, '18), Альваро Гонсалес, (Луи Саа, '90), Серджио Флоккари
«Наполи»: Морган Де Санктис, Алессандро Гамберини, Паоло Каннаваро, Уго Кампаньяро, Гокхан Инлер, Марек Хамшик, Джандоменико Место, (Омар Эль Каддури, '55), Горан Пандев, Валон Бехрами, (Лоренцо Инсинье, '45), Эдинсон Кавани, Хуан-Камило Сунига, (Эмануэле Калайо, '80)
Кристиан Ледесма, 50. Эрнанес, 57. Стефан Раду, 58. Андре Диас, 67. Лорик Цана, 80. - Джандоменико Место, 25. Лоренцо Инсинье, 45. Уго Кампаньяро, 70.

ЛАЦИО - НАПОЛИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Уго Кампаньяро (Наполи). Эль Каддури подал справа, и Кампаньяро в прыжке пробил под перекладину!
11’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Серджио Флоккари (Лацио). Контратака хозяев, Кандрева по флангу отправил в отрыв Конко. Тот зряче подал справа, Флоккари принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил низом, в правый от себя угол!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
Голи шикарні матч цікавий був!
jack_007
Матч сезона будет 1 марта Наполи - Юве, в котором скорей всего и решится судьба скудетто.
Хрюн Моржов
Почему нет ни словечка о проходящем в Москве футбольном Кубке Легенд? Причем по теме "ФУТБОЛ"? Биатлон в этой теме присутствует, а игры недавних футбольных звезд - нет. Сегодня финал Россия - Украина, как никак. Неужели это до такой степени не интересно, что даже новостной строкой не хочется упоминать, а заурядные матчи Бундеслиги или Серии А в тысячи раз важнее и интереснее?
darklordik11
Там штанг и перекладин был до*уя 😱
akella2008
И это все? Я-то думал...
Судя по заголовку там минимум 6:6, а в итоге 1:1, и то один под занавес при навале внесли.