Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1966
0

«Сухой» счет на мокром газоне

Арсенал – Металлист – 0:0. Обзор матча

Арсенал – Металлист – 0:0

Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 16.00

Судья: Зубарев (Донецк).

Арсенал: Деонас, Ильницкий, Розгон, Беньо, Литовченко, Закарлюка, Ярошенко, Канкава, Брглес (Герасимюк, 62), Батальский, Шандрук (Рыбальченко, 77).

Металлист: Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Обрадович, Бордиян, Валяев, Рыкун (Диденко, 63), Слюсар, Фомин (Кузнецов, 85), Данилов, Девич.

 Ильницкий , 30. Шандрук, 42.  Данилов, 16. Фомин, 29. Бордиян, 56.

Нашу онлайн-трансляцию матча вы можете посмотреть здесь

Киевский «Арсенал» снова не смог победить и добыть пятидесятую победу в Высшей Лиге. Тем не менее, очки, про которые так часто говорит Александр Заваров, команда берет почти в каждом матче. С другой стороны и харьковский «Металлист», который вплотную подошел к канонирам в турнирной таблице, должен был брать свои три очка и, наконец, прервать малоприятную статистику и победить в Киеве. Но, увы, ни первым не вторым не удалось на сто процентов выполнить задачу.

Игра в Киеве проходила под сильным дождем. Возможно, вмешательство природы в матч и помешало командам показать все свои возможности. Игра вышла тусклой и не богатой на голевые моменты, которые в этом матче можно было перечесть на пальцах одной руки. Большую часть времени игра проходила между штрафными площадями.

Харьковчане эпизодами устраивали штурм ворот соперника, но организовать что-то серьезное не получалось. Уверенная игра в воротах Деонаса и менее уверенная игра нападающих «Металлиста», так и не порадовали небольшую публику голами. Первый по-настоящему опасный момент гости организовали лишь на 37-й минуте игры, когда Ганчаржик метров с 27-ми пробил штрафной, и мяч от Деонаса отлетел к Слюсару, но Валентин не смог попасть в цель и мяч пролетел возле штанги.

Что же касается игры канониров в атаке, то команда Заварова лишь на последних минутах первой сорокапятиминутки, смогла организовать опасный момент, который должен был закончиться взятием ворот. Но Закарлюка после выхода один на один с Горяиновым, вместо того, что бы пробить самому, отдал пас Брглесу, который не попал по мячу.

Во втором тайме игра существенно не изменилась. Харьковчане продолжали искать пути к воротам «Арсенала». Усердно старался Ганчаржик, но все его угловые и удары по воротам, успеха его команде так и не принесли. Канониры во втором тайме были малозаметными в близи ворот «Металлиста».

Минут за двадцать до конца встречи гости заиграли активней. Особенно в нападении выделался Девич, опасный удар которого на 73-й минуте чуть не закончился голом. Через минуту опасно был Фомин – вратарь удар заблокировал. Во втором тайме лишь мастерство Деонаса помешало гостям достичь нужного результата. Вратарь канониров блестяще провел игру, и был назван лучшим игроком в составе «Арсенала».

Дождавшись финального свистка, мокрые и усталые футболисты покидали поле «Олимпийского». Если для канониров этот результат можно считать удачным, то Маркевич остался недоволен игрой своей команды, про результат я вообще молчу.

После игры газон центральной арены города был не в лучшем состоянии. Теперь работникам «Олимпийского» нужно будет потрудиться, что бы должным образом подготовить арену к матчу Лиги чемпионов, который состоится во вторник.

Александр ТРАВЯНКА специально для sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.