Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1829
0

Анонс матча Арсенал - Металлист

Когда же будут 100-й гол и 50-я победа?

Киевский «Арсенал» уже пять туров подряд никак не может добыть пятидесятую победу в Высшей Лиге. Кроме того, канониры близки еще к одному событию – 100-му голу в «вышке». За все время выступлений в чемпионатах Украины, «Арсенал» на своем поле забил 97 мячей! Так что каждый матч для команды Заварова сопровождается немалым стимулом.

За все время выступлений в Высшей Лиге эти команды семь раз встречались между собой. В Киеве коллективы сыграли 4 игры, в одной сильнее были канониры и трижды матчи заканчивались ничейным результатом. Так что и у «Металлиста» есть неплохая возможность сломить малоприятную для команды статистику.

Если же говорить по командам в отдельности, то за двухнедельный период антракта, который образовался в связи с играми национальной сборной, «Арсенал» не сыграл ни одного спарринга. Команда Заварова в режиме одно- и двухразовых тренировок, планово готовилась к игре с харьковчанами, сыграв лишь одну двухсторонку. Но, несмотря на длительную паузу в Чемпионате, киевляне, похоже, не смогут в воскресенье рассчитывать на Романчука, у которого простуда. А, как известно, у «Арсенала» каждый игрок – на вес золота, поэтому неучастие этого игрока является большой потерей для команды.

По-прежнему остается в лазарете команды Джакобия, который уже давненько не появлялся на поле. Из-за дисквалификации не сможет помочь команде Бредун, который, кстати, за красную карточку в прошлом туре никаких дисциплинарных наказаний не понес, так как тренер не считает, что футболист «наработал» на них. Также неизвестно, в каком состоянии вернутся со сборных Ярошенко и Канкава. Одним словом, Заварову есть над чем подумать перед матчем. Скорей всего, не обойдется без привлечения в команду игроков из «дубля».

Проблем у киевлян сейчас, как видим, хватает, тем более что в последнем туре с ФК «Харьков» команда потерпела первое поражение в этом Чемпионате и уже давненько не радовала своих болельщиков победами. Может, в это раз удастся достичь желанного, тем более, что Заваров в прошлом Чемпионате работал в «Металлисте». И, хотя с того времени в Харькове изменилось почти полкоманды, возможности многих игроков тренеру хорошо известны.

Что же касается харьковчан, то команда Маркевича более активно провела двухнедельный антракт. «Металлист» тренировочный сбор проводил в Луцке, куда команда отправилась еще 5-го числа. 10 октября команда сыграла спарринг с местной «Волынью». Матч закончился со счетом 2:2, голы на счету Диденка и Давыдова. За день же до этого «Металлист» подписал контракт с аргентинским полузащитником Хуаном Игнасио Пиомбом. Сразу с Луцка харьковчане отправятся на игру в Киев.

Версия стартового состава «Арсенала» от sport.ua: Деонас – Ильницкий, Беньо, Литовченко, Шандрук – Брглес, Мизин, Закарлюка, Канкава, Ярошенко – Перич.

15 октября, воскресенье

Арсенал – Металлист

 Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 16.00
 Судья: Зубарев (Донецк)

Александр ТРАВЯНКА из Киева специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.