Победный марш Асти по Серии А продолжается + ВИДЕО

17 тур. Один гранд бьет другого – «Лупаренсе» не оставлет шансов «Монтесильвано»

1467
0

Лидер чемпионата Италии по футзалу после матчей 17-го утра сделал очередной шаг на пути к победе в регулярном чемпионате. «Реал Риети», в активе которого до этого был отменный отрезок из семи матчей без поражений, в матче с «Асти» был намерен продолжить свою победную поступь и весьма уверенно провел первую половину тайма, не хватало лишь одного – забитого гола. Гости же в одной из редких атак заработали пенальти, который реализовал Фортино. На исходе тайма «реаловцы» могли отыграть этот мяч, но Рафаэль Папу очень неудачно пробил с 10-тиметрового. Итог первой 20-тиминутке подвел главный бомбардир «Асти» Лима, который поразил ворота дальним ударом чуть ли не от боковой линии. Во втором тайме пополнил свой актив и еще один «забивала» гостей, Диего Кавинато, доведя его до 15-ти забитых мячей, а счет до 3:0.

Не найдя путей к воротам голкипера «Асти» Кико Бернарди в привычном формате, хозяева в заключительные минуты перешли на игру с пятым полевым, в течение 40-ка секунд 38-й минуты отыграли два мяча, но в оставшиеся две минуты более забить не смогли. 3:2 – победа «Асти», которая сохранила его преимущество в 9 очков над «Лацио», римляне, в свою очередь, взяли три очка в проходном матче в Путиньяно.

И все же по своей заставке центральный матч тура проходил в Сан-Мартино-ди-Лупари, где «Лупаренсе» принимал «Монтесильвано». В первом тайме итальянские гранды были расточительны у ворот противников, и из всех моментов выжали всего лишь один гол, когда Саиотти результативно завершил выход чемпионов Италии «3 в 1». Во втором тайме дело пошло веселее. Для начала Мерлим красивым дальним ударом довел преимущество «Лупаренсе» до двух мячей. Всего через 8 секунд никто из игроков «Монтесильвано» не помешал Саиотти оформить дубль. Не откладывая дело в долгий ящик, гости уже в середине второго тайма начали играть с пятым, и Бурато ударом с острого угла один мяч отыграл. Однако далее в этом компоненте игры игроки «Монтесильвано» были не столь удачливы, получили два мяча в пустые – после победы над «Лацио» «Лупаренсе» поставил на колени еще одного серьезного соперника.

Из остальных матчей тура, заслуживает внимания поражение «Марки Футзал» в Дженцано, и это после пяти игры, в которых вице-чемпионы Италии неизменно брали очки. Кроме того, важную для себя победу в Пескаре одержал клуб из Болоньи «Каос Футзал», которая подняла победителя в зону плей-офф, а проигравший, наоборот – из нее выпал.

Очередной 18-й тур футзальной Серии А откроется 8 февраля матчем «Лацио» – «Монтесильвано». На следующий день будут сыграны остальные матчи тура, где особый интерес вызывает противостояние «Асти» с очень удачно дебютировавшим в сильнейшем итальянском дивизионе «Коджианко Дженцано Футзал».

1-3 февраля. 17 тур.

«Понцио Пескара» – «Каос Футзал» – 5:7 (0:3)