Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
20378
25

Марио Балотелли: гений или выскочка?

Позволит ли блестящий дебют в «Милане» стать Марио настоящей звездой?

Марио Балотелли: гений или выскочка?

Марио Балотелли – один из самых громких трансферов зимнего межсезонья. Причин окрестить его таковым три: во-первых, не называть же таким переход Виллиана непонятно куда и зачем, во-вторых, трансфер Бекхэма был бы громким лет десять назад, а, в-третьих, больше выбирать и не из чего. Прошли времена Флорентино Переса, который радовал всю Европу фантастическими трансферами, создавая «галактикос».

Вчерашний дубль Балотелли в первой же игре за «Милан» дал повод еще раз поговорить о нем. Я бы назвал Марио – Моуриньо в форме. По-своему неадекватен, но в то же время гений. Да, не Месси с Роналду, но, согласитесь, не каждому дано ими быть. То, что творит Марио на поле – это высший класс. Еще бы чуть-чуть мудрости, не футбольной, а жизненной – цены бы ему не было.

Жизнь Марио, как и большинства чернокожих игроков Западной Европы, началась не очень весело – с африканских трущоб, в случае с Бало – в Гане. Далее схема стандартная – переехать семьей на Старую Землю и попытаться устроиться. Даже и тут Марио не повезло – у него была ну очень неблагополучная семья, которая в какой-то момент отказалась от него, как от болезненного ребенка, и вспомнила о нынешней звезде итальянского футбола лишь пару лет назад, когда он засверкал в Серии А.

Поговаривают, да и до сих пор «травят» Марио болельщики враждующих команд, как сына «женщины легкого поведения». Балотелли этот период в жизни героически пережил, но все же какой-то отпечаток в психологии это оставило, судя по его поступкам.

Из последнего – откреститься от ребенка, которого родила ему модель Рафаэлла Фико. Еще летом пара объявила, что ждет ребенка, а в декабре, как Фико родила девочку, Марио от нее отказался. Это их личное дело, поэтому глубоко вникать не будем. Поговорим лучше о футболе.

Балотелли стал первым игроком в составе «Милана» в Серии А, которому удалось отметиться дублем в дебютной игре, со времен Оливера Бирхоффа в 1998-м. Уже по-своему вошел в историю.

В карьере профессионального футболиста у Марио было всего два клуба – «Интер» и «Манчестер Сити», где он провел по 2,5 сезона и забил по 20 мячей в каждой из команд. Но запомнился Балотелли не столько своими забитыми мячами, сколько своеобразной неадекватностью, если это можно так назвать. В Милане уроженец Ганы раз за разом отмечался различными вылазками в клубы и регулярными конфликтами, которые заканчивались вмешательством полиции. Если бы в то время социальные сети активно использовались СМИ, то Балотелли не сходил бы с первых полос «желтых» газетенок. Все эти похождения Марио списывали на молодость, ведь когда Марио переходил в «МанСити», ему не было еще и 20-ти лет!

В 2010-м Балотелли отправили на «перевоспитание» в Манчестер, но и там у Марио не заладилось взаимодействие с общественностью, его не понимали и не понимают до сих пор. То бросил дротик в партнера по команде, то подрался с тренером или одноклубником, то загулял в ночном клубе – это все норма жизни талантливого форварда. Это мы еще молчим про манишку, случай с которой изрядно повеселил народ. Не покидает мысль, что Златан Ибрагимович именно так и начинал свою карьеру. 

На весь гнев со стороны болельщиков и прессы Марио, как и положено нападающему, отвечал забитыми мячами. Однажды Балотелли сделал дубль в ворота «Манчестер Юнайтед» в дерби, и его футболка «Why always me?», показанная всем критикам, стала едва ли не брендом.

В «Милане» Марио отыграл всего одну игру и, как было сказано выше, успел отметиться двумя мячами. Как пойдет дальше – покажет время. Задатки, чтобы стать лучшим, как минимум в клубе, есть. Вроде и возраст подходящий, все-таки 22 года – самое время, чтобы браться за ум и включать режим «серьезность». В общем, поживем - увидим, но Марио обещает, что будет весело. Еще не один «выбрык» от новоиспеченного форварда «Милана» увидим.


Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_grin
Думаю, он еще себя покажет
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yak-3
Починить ему мозги и нервную систему - цены ему не будет...
MacGyver
Ха-ха, так Раффаэле Фико и надо. Почему-то я не удивлен. Глупости женщин нет предела. Once tried black never come back.. они думают, что это просто так.
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
недолюблюю тих хто вимахується немаючи чим
mangooost
Думаю гений но бездельник будет работать все будет хорошо нет закончит как Миля
Bonanos
он в Милане играть хотел давно.
если тут не заиграет как следует, то уже нигде не заиграет.
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
Никакущий футболист. Нападающий даже не среднего уровня
Он супер талантлив только в создании скандалов, как футболист... я уже написал
Irrlicht
как Миля не закончит. Миля ленивый как сто свиней, а этот трудолюбивый, просто баран... С возрастом бараны становяться менее резвыми, думаю, у него есть шансы на счастливое будущее.
Aleksandr710
Марио супер талантлив, но проблема в том, что понтов у него гораздо больше, забудет о своих понтах, станет настоящей звездой
Zhora15
Геній,без буквы е ,для удобрений))))) Не люблю дві речі,расистів і негрів!!!!
I_LOVE_UKRAINE
В Анжи його!
Стане мягким и шелковистым. (с)
garik83
Ну до гения ему точно далеко!!!
trancelife
талант, но, думаю, закончит как и Миля