Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4937
30

Александр ДЕНИСОВ: «Объединенный чемпионат напоминает аферу»

Руководители украинских телеканалов высказались об идее единого чемпионата

Руководитель управления спортивных проектов украинской группы компаний «1+1» Степан Щербачев и директор телеканала «Футбол» Александр Денисов выразили скептицизм относительно идеи создания «объединенного чемпионата».

Напомним, что вчера директор «объединенного чемпионата» Валерий Газзаев подчеркнул, что в среду приглашения в новый чемпионат будут разосланы 36 клубам.

- В нашей группе компаний идея «объединенного чемпионата» даже не обсуждалась. Может, где-то в курилке.

Только я об этом не ведаю, поскольку не курю. Зная, с каким трудом у нас все организовывается, с какими трудностями проходят подобные процессы, мне трудно поверить в осуществление этой идеи. У нас нет единого пула по телеправам национального чемпионата премьер-лиги - он транслируется на двух украинских телеканалах («2+2» и «Футбол»). А тут более серьезное начинание. Не стоит забывать, сколько лет было потрачено, чтобы сделать телепродукт под названием «чемпионат Украины».

Всеми силами пытались повысить его коммерческую составляющую, вышли на какой-то уровень. Сейчас у нас есть стратегия развития отечественного первенства. И что теперь - пускать всю эту многолетнюю работу коту под хвост? Кого заинтересует чемпионат Украины без «Шахтера», «Динамо», «Металлиста» и «Днепра»? Разве что на местечковом уровне».

- Права на трансляцию матчей российской премьер-лиги оцениваются в 60-70 миллионов долларов, - подчеркнул Денисов. - Но рыночных условий для такой цифры нет - это так называемые «невозвращаемые» деньги. «Газпром-медиа» платит эти деньги, образно говоря, «Газпром-лиге». Деньги дают в силу каких-то политических воззрений, по указанию сверху. Реалии рынка совсем другие.

На Украине ситуация похожая, только цифры иные. В прошлом сезоне телеправа украинского чемпионата оценивались в 7 миллионов долларов, в этом - 8 миллионов. Правда, это неполный пул - девять команд из шестнадцати. Но даже такие деньги идут в убыток. С учетом объема рекламного и спонсорского рынков больше за телеправа в России и на Украине никто не заплатит.

Конечно, хотелось бы сделать так, как в Англии, - чтобы абонент платил за пакет с правами просмотра трансляций 35 фунтов стерлингов. Но наши суровые реалии таковы, что телеканал «Футбол» украинскому абоненту обходится в 2 гривны в месяц. Так что проект под названием «объединенный чемпионат» мне больше напоминает аферу».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
Редкий случай, когда поддерживаю высказывания Дениски.
этот газпромовский объебол - действительно афера.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alecs_kor
Не ,я ж не налетаю на тебя.
просто говорю, что если касается упл, то они что-то должны сделать для того чтоб люди стали платить.
а все остальное - кто может пусть покупает, вот как ты, и радуется. Это ж хорошо если кого то что то устраивает. так что удачи и приятного футбольного вечера)
golazzo
дружище,я не организовываю показ или продаю оборудование с пакетами,так же как и не рекламирую ни одну фирму.я такой же обычный болела,как и все.просто меня удивляет,когда вся ветка начинает пробивать по сопкам уже во время игры.ты будешь сегодня смотреть классико?это ведь не упл,и качество будет во всех отношениях.кароче,всем удачи.
alecs_kor
Сейчас мы говорим о своем чемпионате, а не о других лигах.
Стать я именно об этом.
И мне нет смысла покупать тарелку и пакеты для того чтоб получить свой чемпионат в некудышнем качестве.
дайте качественный продукт, хотя бы на уровне чемпионата Голландии (имею ввиду показ), я буду платить .если так надо будет. Но пока не научатся показывать - платить за это нонсенс
Rututu
Афера или нет это решает не табаки.А только царь Ринат.Или со стоматологом.Деньги не главное - копанок хватает и рабы смирные.
movkli
может и из-за канала Футбол только и купили, но в придачу получили еще 90+ каналов всякой хрени, и вот 60-80 грн на них всех делятся, по-моему так это
ЗЫ: телевизора у меня нет, смотрю всё, что нравится, в инете...
Andrey_DK
че то тут нехорошим попахивает.. Палкин за создание чемпионата.. Денисов против.... они ж с одной кошелки обычно одну пургу гонят а тут
golazzo
кстати,ни упл ни рпл пока в ейч ди нет.испания,англия,италия,германия- на блюдечке.
golazzo
сама тарелка стоит 40-50 баксов+ресивер.можно и не дорогой в SD качестве который будет все равно лучше качества картинки с антенны....а смотреть охота не только упл или рпл,смотреть охота все ключевые игры европы.200-300 баксов не всем наверное по карману,зато никаких ссылок,обломов и прочей ереси.хотел эксклюзива,который официально стоит баксов 150 в месяц абонентки,поэтому ни секунды не колебался.
alecs_kor
1000 грн не для всех копейки, чтобы покупать лишь для того чтобы смотреть в ужасном качестве ( я не про картинку) свой чемпионат.
golazzo
Сам это все поставил из за спорта и футбола в частности,теперь жену и детей за уши не оттащишь от этих каналов,выход найден-второй комплект)))
golazzo
да тарелка стоит копейки,а упл показывают на трикошном "футболе".если не устраивает,можно выбрать другой пакет,либо добавить к существующему.смотрю шару примерно полгода-доволен как слон.куча HDшных каналов(из них спортивных целых 5),последние киноновинки( в кинотеатрах идут позже),и много много другого.Вечерний Ургант в ейч ди ваще улет,так же как и сегодняшние Барса с Реалом.
kobecyura
Этот прихвостень Денисов знает, что Ахметка с Яныком сделают ему всю лафу в нашей стране и никаких проблем у него с налогами, проверками и другими затратами на трансляцию не будет,потому что у нас и так все "донецкое", а эта шестерка только исполяет их приказы, а если будет обьединенный чемпионат, то там придется раскошелиться, и чистой прибыли не будет и папа Ахметка не поможет. А лучше всего Дениска передай своим папикам пускай уровень зарплат в стране подымут, и у людей появиться возможность платить тебе пи****ру немножко больше денег, что бы ты потом мог покупать контрацептивы, когда будешь илти к начальству на ковер....
alecs_kor
тарелку тоже покупать?
да и по нтв не показывают наш чемп..а он лично для меня приоритет..
golazzo
Покупайте HD ресивер с шарингом и смотрите ВСЕ,что только можно за 5 баксов.И будет похеру,кто купил эти прав-по нтв или вгтрк все равно будут показывать.
Cassay
вот будет классно если все права на трансляцию купит НТВ, уаxаxаxа
прикольно будет.
ведь в укр футбольные "эксперты" просто искрометные ололооло
alecs_kor
Украина мае талант, Танцюють вси, Х-фактор...еще какая то хрень... зато как умеют показывать, и камеры есть, и руки растут из нужных мест, а ведь денег поменьше.
А тут...стадионов не было - говорили в них проблемы, построили стадионы - теперь камер нету, будут камеры - руки крюки.. и т.д.
Хотели бы создать что-то- создали бы.
как минимум на 40% стадионов можно устанавливать оборудование для хорошей картинки.
Выгоните всех долбойобов-экспертов и комментаторов со своего канала и будет вам счастье.
Сейчас платить надо не 2 грн, это красивые слова. Чтоб смотреть "футбол", нужно провести кабель, т.е купить пакет, а он от 30 грн и выше в месяц.(еще учтем то, что далеко не в каждом населенном пункте этот кабель тянут, и это далеко не заброшенные деревни). А за что я должен платить 30 грн в месяц?за шипилявство Шарафутдинова или маразм Саленко с Сабо?
Уж лучше платить условно 100 грн и смотреть качественные трансляции футбола по НТВ, чем включать свое ока что УГ.
Прежде чем думать о прибыли, надо вложить, а эти думают лишь бы нас поиметь.
Поручик Ржевский
Тут дело не в зарплатах...
В Германии, например, основная масса болельщиков не покупает кабельные пакеты (35 евро ИМХО), а ходит смотреть футбол в спортбары.
Ну а про 2 гривны - это, вообще, смешно. Полно людей купили кабельное телевидение за 60 - 80 грн. в месяц только из-за канала Футбол. Так что, или Денисов лукавит, или у нас, действительно, футбол никогда из болота не вылезит.