Шахтер уверенно обыграл Пяст + ВИДЕО

Команда Луческу провела очередной контрольный матч на сборе в Испании

Шахтер уверенно обыграл Пяст + ВИДЕО

На сборе в Испании «Шахтер» провел очередной контрольный матч. Теперь соперником «горняков» команда польского высшего дивизиона – «Пяст» (Гливице). Во встрече с поляками приняли участие игроки, которые получили меньше игрового времени в матче против «Русенборга».

Команда Луческу с первых же минут взяла игру под свой контроль, вот  только первый действительно опасный момент возник у ворот Дариуша Трела лишь на 28-й минуте, когда Дуглас Коста протянул мяч по левому флангу и отдал пас в центр штрафной на Илсиньо. Бразилец пробил сильно, но мяч угодил в штангу.

К концу тайма «горняки» еще как минимум дважды имели возможность открывать счет, но ни красивый удар Степаненко через себя, ни попытка Тайсона застать голкипера врасплох ударом из-за пределов штрафной, результата не принесли. Трела держал ворота на замке.

Вскрывать замок пришлось заменами. После перерыва Мирча Луческу выпустил на поле Эдуардо, Патрика и Майкона. А уже через 3 минуты после возобновления игры Алан Патрик забил первый гол «Шахтера» в этой встрече. Бразилец уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитником «Пяста» в собственной штрафной.

Поляки, которые в этом матче приняли игру «вторым номером», и на контратаки решались не так часто. Единственный, пожалуй, вполне голевой момент «Пяст» создал лишь на 70-й минуте. Партнеры вывели Хурадо на свидание с Пятовым, но голкипер «горняков» с ударом справился.

А уже через несколько минут «Шахтер» праздновал второе взятие ворот соперника. Теперь забили с игры. Гол на счету Илсиньо. А эффектную точку в матче поставил Майкон – 3:0. Бразилец в этом матче отличился и второй раз, но арбитр гол не засчитал, зафиксировав офсайд.

Впрочем, и трех голов «горнякам» хватило, чтобы зафиксировать свое преимущество над «Пястом» и улучшить свое настроение на физически сложных предсезонных сборах.

Sport.ua

«Шахтер Д» - «Пяст (Гливице)» - 3:0
Алан Патрик, 49, с пенальти, Илсиньо, 74, Оливейра Майкон, 78 -
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Николай Ищенко, Дуглас Коста, (Алан Патрик, '46), Алексей Гай, Илсиньо, Тарас Степаненко, Марко Девич, (Оливейра Майкон, '46), Тайсон, Василий Кобин, (Эдуардо Да Силва, '46)
«Пяст (Гливице)»: Дариуш Трела, Адриан Клепчински, Дамиан Збозьен, Матеуш Матрас, Эль-Мехди Мидо, Альваро Хурадо, Матей Изволт, Радослав Муравски, Томаш Бздэга, Томаш Подгорски, Войцех Кеджиора, (Павол Цицман, '70)

Лучшие моменты матча Шахтер Донецк - Пяст
78' ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Оливейра Майкон(Шахтер Д).
74' ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Илсиньо(Шахтер Д).
49' ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Алан Патрик(Шахтер Д).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pinboll
      pinboll, 30.01.2013 18:20
    0
    Красиво излагаешь. Но представь на минутку, что Блоха ушел не в ДК, а в ШД. Представил? Ну если представил, значит понял почему он крыса, причем КРЫСА с большой буквы.
    Ogneup
      Ogneup, 30.01.2013 12:45
    0
    И вообще, какой дебил вставил игру сборной в период наивысшей интенсвности тренировочного процесса у всех команд?!
    Ogneup
      Ogneup, 30.01.2013 12:37
    0
    Ежели бы ..."заради клуба!", а то ж - за бабло!
    theeromario
      theeromario, 30.01.2013 11:55
    0
    видимо у тебя двойные стандарты....стыдно должно быть тому, кто рех на сборную положил, при том, что кому как не Блохину надо было показывать молодым примеры патриотизма ведь с ним все связывали надежды что сборная наконец то заиграет. а он что сделал? как это называть? та будь он хоть кем угодно, а все нужно называть своими именами по поступкам... крыса она и в Африке крыса.
    Жулик
      Жулик, 30.01.2013 10:48
    0
    Ясное дело, что у Шахтера самый сильный соперник в Еврокубках. Но я же не об этом Под словами "Важные матчи" я не имею ввиду, то что соперники будут такими же сильными как у ШД ( Борусия Д ) а то, что это сами по себе важные матчи. Все таки плэй офф ЛЕ! Ты думаешь тренеру Днепра или Динамо в кайф отпускать щас по 7-8 основных игроков посреди межсезонки, когда идет подготовка к матчам ЛЕ? Они тоже бы лучше оставили игроков в команде и подготовились к матчам! А то только началась подготовка, сборы и тут никому не нужный товарняк сборной! Но никто же не косит, кроме Ракицкого!
    Monster
      Monster, 30.01.2013 09:32
    0
    А говорили сильный Пяст. А оно вишь как, всего лишь скромненький Пястец.
    Maximiliano27
      Maximiliano27, 30.01.2013 09:13
    0
    Всех с победой!!! ШД РУЛИТ!)
    lukomore
      lukomore, 30.01.2013 09:09
    0
    Моменты моментами, их достаточно они создают, а вот реализацию надо нарабатывать.
    fan_ukraine
      fan_ukraine, 30.01.2013 08:18
    0
    ключевое слово БЫЛЫЕ. Нынешнее Динамо, никакого отношения к тем победам не имеет. Это касается и болельщиков.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2013 06:40
    0
    Степаненко будет играть. Он уступает пока Хюбшману,но только за счет опыта.А вот с Марко сложнее,он старается но слишком много мажет.плюс не совсем вписывается в схему игры ШД.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 30.01.2013 00:46
    0
    =====
    Если честно то я вооющ не понимаю что можно адекватному человеку писать на ветке о спарринге (заметьте,даже не о товарищеской игре в рамках товарищеского турнира),в котором играет второй состав да еще в соочетании в котором нигда не играл и наверняка не сыграет в официальных матчах,да еще к тому же с которого не была организована видео трансляция??? По моему эти ветки полезны только тем,кто ненавидит команду и ждет очередного повода на нее вылить ведро помоев. Если счет этого не позвляет то в ход идут фразы типа:"ну че шахтолюбы , смотрю вовсю стараетесь . как успехи в замазывании грехов любимого клубика ?..."И пошло-поехало...скучно,однообразно и не умно все это как по мне...
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 30.01.2013 00:31
    0
    Тут ты прав... И до банальности избитая фраза:
    Не люблю - Расизм и Негров - актуальна!
    Та да, спортивний сайт, що скажеш по Девічу і Стёпке?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 30.01.2013 00:28
    0
    Та ладно, я перечитав, є трохи срача, трохи полеміки.,трохи інфи, трохи коментарів - нормально...
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 30.01.2013 00:25
    0
    Senior...S
    31 января на канале футбол Шахтер-ЦСКА,прямая трансляция в 16.55
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2013 00:23
    0
    Сила кавказцев в том что они горой за своих чтобы они не сделали. И в том что если допустим русские изобьют кавказца на той же дискотеке - это разжигание нац.розни. а если наоборот то просто пьяная драка.ПОЛИТКОРЕКТНОСТЬ ХРЕНОВА. Это как в америке с неграми.А кавказ уважает только силу.
    но хватит об энтом. туточки спортивный сайт
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 30.01.2013 00:22
    0
    ===
    Не стоит читать-все как всегда...
    Edelweiss DD
      Edelweiss DD, 30.01.2013 00:20
    0
    дык в пердиве для Днепра места не осталось , все занято твоей огромной рыхлой жопой
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 30.01.2013 00:15
    0
    Полива уж точно православні в більшості, ті що були під грузинами.
    А якщо на фоні сусідів порівнювати, то так.
    Хоча зараз цей "тихий мир", надіюсь боком не вилізе, а то постійно - там кавказці дівчину російську згвалтували, там пацанів побили, там стріляли. Хачі поки корились законам гор були нормальні, зараз як почитаю руфоруми, то вони їх ненавидяь більне ніж хохлів.
    oleh123mma
      oleh123mma, 30.01.2013 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чтож вы вечно плачете,как девочки,одним словом пердяне.Не когда не забуду как Ротань плакал,как будто ему яйца оторвали.Но было бы страшно если б они у него были.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2013 00:00
    0
    Осетины почти православные. поэтому к России и тянуться.Я же не говорю что там тишина но всё же соседи более буйные.
    pinboll
      pinboll, 30.01.2013 18:20
    0
    Красиво излагаешь. Но представь на минутку, что Блоха ушел не в ДК, а в ШД. Представил? Ну если представил, значит понял почему он крыса, причем КРЫСА с большой буквы.
    Ogneup
      Ogneup, 30.01.2013 12:45
    0
    И вообще, какой дебил вставил игру сборной в период наивысшей интенсвности тренировочного процесса у всех команд?!
    Ogneup
      Ogneup, 30.01.2013 12:37
    0
    Ежели бы ..."заради клуба!", а то ж - за бабло!
    theeromario
      theeromario, 30.01.2013 11:55
    0
    видимо у тебя двойные стандарты....стыдно должно быть тому, кто рех на сборную положил, при том, что кому как не Блохину надо было показывать молодым примеры патриотизма ведь с ним все связывали надежды что сборная наконец то заиграет. а он что сделал? как это называть? та будь он хоть кем угодно, а все нужно называть своими именами по поступкам... крыса она и в Африке крыса.
    Жулик
      Жулик, 30.01.2013 10:48
    0
    Ясное дело, что у Шахтера самый сильный соперник в Еврокубках. Но я же не об этом Под словами "Важные матчи" я не имею ввиду, то что соперники будут такими же сильными как у ШД ( Борусия Д ) а то, что это сами по себе важные матчи. Все таки плэй офф ЛЕ! Ты думаешь тренеру Днепра или Динамо в кайф отпускать щас по 7-8 основных игроков посреди межсезонки, когда идет подготовка к матчам ЛЕ? Они тоже бы лучше оставили игроков в команде и подготовились к матчам! А то только началась подготовка, сборы и тут никому не нужный товарняк сборной! Но никто же не косит, кроме Ракицкого!
    Monster
      Monster, 30.01.2013 09:32
    0
    А говорили сильный Пяст. А оно вишь как, всего лишь скромненький Пястец.
    Maximiliano27
      Maximiliano27, 30.01.2013 09:13
    0
    Всех с победой!!! ШД РУЛИТ!)
    lukomore
      lukomore, 30.01.2013 09:09
    0
    Моменты моментами, их достаточно они создают, а вот реализацию надо нарабатывать.
    fan_ukraine
      fan_ukraine, 30.01.2013 08:18
    0
    ключевое слово БЫЛЫЕ. Нынешнее Динамо, никакого отношения к тем победам не имеет. Это касается и болельщиков.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2013 06:40
    0
    Степаненко будет играть. Он уступает пока Хюбшману,но только за счет опыта.А вот с Марко сложнее,он старается но слишком много мажет.плюс не совсем вписывается в схему игры ШД.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 30.01.2013 00:46
    0
    =====
    Если честно то я вооющ не понимаю что можно адекватному человеку писать на ветке о спарринге (заметьте,даже не о товарищеской игре в рамках товарищеского турнира),в котором играет второй состав да еще в соочетании в котором нигда не играл и наверняка не сыграет в официальных матчах,да еще к тому же с которого не была организована видео трансляция??? По моему эти ветки полезны только тем,кто ненавидит команду и ждет очередного повода на нее вылить ведро помоев. Если счет этого не позвляет то в ход идут фразы типа:"ну че шахтолюбы , смотрю вовсю стараетесь . как успехи в замазывании грехов любимого клубика ?..."И пошло-поехало...скучно,однообразно и не умно все это как по мне...
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 30.01.2013 00:31
    0
    Тут ты прав... И до банальности избитая фраза:
    Не люблю - Расизм и Негров - актуальна!
    Та да, спортивний сайт, що скажеш по Девічу і Стёпке?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 30.01.2013 00:28
    0
    Та ладно, я перечитав, є трохи срача, трохи полеміки.,трохи інфи, трохи коментарів - нормально...
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 30.01.2013 00:25
    0
    Senior...S
    31 января на канале футбол Шахтер-ЦСКА,прямая трансляция в 16.55
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2013 00:23
    0
    Сила кавказцев в том что они горой за своих чтобы они не сделали. И в том что если допустим русские изобьют кавказца на той же дискотеке - это разжигание нац.розни. а если наоборот то просто пьяная драка.ПОЛИТКОРЕКТНОСТЬ ХРЕНОВА. Это как в америке с неграми.А кавказ уважает только силу.
    но хватит об энтом. туточки спортивный сайт
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 30.01.2013 00:22
    0
    ===
    Не стоит читать-все как всегда...
    Edelweiss DD
      Edelweiss DD, 30.01.2013 00:20
    0
    дык в пердиве для Днепра места не осталось , все занято твоей огромной рыхлой жопой
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 30.01.2013 00:15
    0
    Полива уж точно православні в більшості, ті що були під грузинами.
    А якщо на фоні сусідів порівнювати, то так.
    Хоча зараз цей "тихий мир", надіюсь боком не вилізе, а то постійно - там кавказці дівчину російську згвалтували, там пацанів побили, там стріляли. Хачі поки корились законам гор були нормальні, зараз як почитаю руфоруми, то вони їх ненавидяь більне ніж хохлів.
    oleh123mma
      oleh123mma, 30.01.2013 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чтож вы вечно плачете,как девочки,одним словом пердяне.Не когда не забуду как Ротань плакал,как будто ему яйца оторвали.Но было бы страшно если б они у него были.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 30.01.2013 00:00
    0
    Осетины почти православные. поэтому к России и тянуться.Я же не говорю что там тишина но всё же соседи более буйные.