Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1342
0

Шахтер - Раба - 3:0: выиграли - и хорошо!

Не прилагая сверхусилий чемпион Украины переиграл чемпиона Латвии

С турнирной точки зрения эта игра практически не имела значения - до игры было понятно, что донецкий "Шахтер" чемпиону Латвии, рижской команде "Раба", проиграть может только, если начнет забивать сам себе. Поэтому, в этой игре наставник "горняков" Олег Солодовник позволил себе некоторые эксперименты с составом, в частности, во второй четверке вместо Александра Кондратюка появился редко выходящий на площадку даже в чемпионате Украины Дмитрий Клочко.

Тем не менее,  уже на 24-й секунде Георгий Мельников открыл счет. Казалось, "процесс пошел". Но ни тут-то было. Рижане, вдоволь поупиравшиеся накануне в игре с хозяевами, проиграв "всего" 0:4, взяли эту тактику на воооружение и в игре с "Шахтером". В обороне "Раба" стояла всей четверкой, не помышляя об атаках. Когда задача у одних - не пропустить много, хоть трава не расти, забить другим не просто - ворота-то всего 2 на 3 метра. Вот и пришлось второй гол "выдавливать" почти 10 минут, когда отличился Сергей Сытин. До перерыва большего сделать не удалось.

После антракта картина не поменялась. "Раба" продолжала отбиваться, в атаке надеясь на русское "авось", "Шахтер" продолжал взламывать "защиту-бетон".  "Бетон" дал трещину на 27-й минуте: точный удар удался Александру Минаеву. Стоит заметить, что до этого "Шахтер" несколько раз обстучал штанги и перекладину, которые оказались довольно приличного качества. Как оказалось, гол Минаева оказался последним - что за 3, что за большее количество голов в турнирную таблицу записывается 3 очка.

Если сегодня вечером венгерский "Геделе" переиграет молдавскую "Толигму", "Шахтер" досрочно обеспечит себе место в элитном раунде футзального Кубка УЕФА.

Анатолий Подвойский

 

 

      

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.