Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 января 2013, 10:44
2669
8

Владимир ПОЛЕВОЙ: «Условия Днепра меня не устроили»

Новичок донецкого «Металлурга» рассказал об адаптации в новом коллективе

| Обновлено 29 января 2013, 10:44
2669
8
Владимир ПОЛЕВОЙ: «Условия Днепра меня не устроили»

Из новичков, пришедших в донецкий «Металлург» в зимнее межсезонье, главный тренер команды Юрий Максимов особо выделил экс-игроков «Арсенала» Панькива и Полевого. Примечательно, что Владимир Полевой, разорвавший отношения со столичным клубом одним из первых слегка затянул с определением своего будущего, сначала отправившись в лагерь «Днепра».

Днепропетровский клуб предложил мне контракт толь­ко на один год,– рассказал Вла­димир. – Такой срок меня не устроил. В это же время подо­спело предложение от «Метал­лурга». Донетчане сразу сооб­щили, что готовы заключить со мной соглашение на три года. Знаете, я так доволен, что попал в эту команду! А что касается перспектив выступить в Лиге Европы, то «металлурги» также стремятся в данный турнир, поэ­тому, надеюсь, мне удастся сы­грать в еврокубках.

– Вы присоединились к «Металлургу» уже в Турции.
– Да, пока уладил все дела, немного опоздал на сбор. Но все- таки мне удалось пройти подготовку с новой командой в течение пяти-шести дней.

– Как прошло знакомство с коллективом?
– Я знал всех игроков «Ме­таллурга» заочно, так сказать, в общих чертах. Но лично был знаком только с Голайдо и Воро­бьевым. На первой утренней тренировке поздоровался со всеми ребятами и начал трудить­ся. Первые впечатления о новой команде у меня хорошие.

– «Арсенал» отпустил вас без проблем?
– Раз я оказался в новом клу­бе, значит, да. Жаль, конечно, что все складывается таким образом. Замечу, что если бы сразу после Нового года футболистам сказа­ли, что все будет хорошо, ждите, уверен, никто бы не ушел.

– Из-за более продолжи­тельного отпуска тяжело бы­ло входить в рабочий ритм?
– Конечно, ведь «металлур­ги» уже тренировались. Однако хорошо то, что я не пропустил полностью первый сбор, на кото­ром закладывался фундамент физической готовности. В пер­вые дни мне было очень трудно. И даже сейчас, после определен­ного количества занятий, не могу сказать, что уже пришел в норму.

– Тренировочные процес­сы в «Арсенале» и донецком «Металлурге» отличаются?
– Первый подготовительный сбор у всех команд практически одинаков. К тому же и Леонид Кучук, и Юрий Максимов любят уделять много внимания тактиче­ским занятиям. Однако у каждого тренера есть свой набор интересных упражнений—в этом компо­ненте имеются различия.

– Как для вас сложился спарринг с загребским «Ди­намо»?
– Это был первый матч в го­ду, в котором я сыграл. Повезло, что удалось проверить силы в борьбе с хорошим оппонентом. Но где-то на 75-й минуте сказал­ся недостаток подготовки – на­валилась усталость. Однако польза от проведения таких поединков очевидна – сразу видны недостатки и пробелы в подготовке, как личной, так ко­мандной.

– Знаете, над чем вам предстоит работать на вто­ром сборе?
– Тренерский штаб наперед нам ничего не рассказывал. По окончании первого этапа подго­товки мы вернулись в Украину, и нам дали четыре выходных. Ни­каких домашних заданий футбо­листы не получали. Юрий Макси­мов сказал: отдыхайте, трудиться будем в Турции.

– В Донецке уже обустро­ились?
– Еще не успел. Когда прие­хал с первого сбора, сразу отпра­вился в Киев. Однако в столицу Донбасса обязательно перебе­ремся, где-то в начале марта, и непременно всей семьей.

Прессинг , КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Ой-ой-ой... да куда там... Приносил бы пользу "Днепру" в течение года - продлили бы с тобой контракт ещё, как минимум, на три. Просто чел испугался конкуренции, а также того, что в команде с большими амбициями, которой, без сомнений, является сегодняшний "Днепр", нужно ПАХАТЬ, дабы выходить на поле и не греть лавку.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dontist1947
Если бы ты так играл,как красиво рассказываешь о себе.Тебя в Днепре не продолжительность контракта не устроила,а сумма личного контракта.Ты загнул такую зарплату,которая на уровне Коноплянки,Сели,Калинича и др.Сразу захотел быть богатым не внеся минимальной лепты в игру команды.И тебя красиво послали играть дальше.