| Обновлено 28 января 2013, 07:23
1515
0

Новак ДЖОКОВИЧ: «Сейчас я хочу просто наслаждаться победой»

Сербский теннисист впервые в истории выиграл австралийский чемпионат три раза подряд

1515
0

25-летний сербский теннисист Новак Джокович на пресс-конференции после своей победы над британцем Энди Марреем в финале Открытого чемпионата Австралии рассказал о прошедшем матче.

«Это был сложный матч. Я играл против одного из сильнейших теннисистов в мире, который находится в отличной форме. Первые две партии длились более двух часов, что подчёркивает всю напряжённость игры. Я знал, что наш матч будет долгим с множеством затяжных розыгрышей. Было несколько ключевых моментов в игре, которые я использовал. Один из них был в начале второго сета, когда мне удалось отыграться со счёта 0:40 на своей подаче. Это придало мне уверенности, и немного надломило Энди.

Каждая крупная победа имеет особое значение. Я рад, что вошёл в историю, выиграв турнир в третий раз подряд. Эта победа придаст мне дополнительную уверенность в оставшейся части сезона.

Сейчас я хочу просто наслаждаться победой. Ведь выиграть турнир «Большого шлема» удаётся редко. Для теннисиста это высшее достижение. Поэтому в ближайшие дни буду радоваться победе в кругу родных и друзей.

Совсем скоро меня ждут матчи в Кубке Дэвиса против команды Бельгии. Надо подготовиться к играм на грунте. Через пять месяцев мне предстоит выступить на Открытом чемпионате Франции, хотелось бы выиграть там. В прошлом году я дошёл до финала, уступив испанцу Рафаэлю Надалю, надеюсь, в этом сезоне мне удастся одержать победу на турнире. Главное оставаться здоровым и продолжать показывать хорошую игру», - приводит слова Джоковича официальный сайт соревнований.