Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1507
0

Анонс матча Украина – Шотландия: скотты тоже «без защиты» - слово за Шевченко и Ко

Сегодня сборная Украины принимает дома лидера отборочной группы «В» - сборную Шотландии

Сборная Украины сегодня играет один из знаковых матчей отборочного цикла к Евро-2008. Команда Олега Блохина, в очередной раз попав в «группу смерти», дома принимает неожиданного лидера общего зачета – сборную Шотландии, которая в трех стартовых поединках одержала три победы. В принципе, лидерство представителей Британии стало сенсационным из-за последнего результата команды, которая повергла вице-чемпионов мира французов.

 

С одной стороны тот факт, что шотландцы обыграли команду Доменека не может не радовать, ведь это значит, что и украинцам вполне по силам справиться с галлами. Однако настораживает другое – то, как шотландцы выцарапали три очка у французов. Подопечные Уолтера Смита сделали акцент на вязкую и организованную игру в защите, впереди уповая на стандарты. И надо сказать тренерская мысль сработала – многочисленные атаки галлов результата не принесли, а один из навесов британцев увенчался голом.

 

Не сложно предугадать, что исход сегодняшнего матча будет во многом зависеть от выбранной тренерами тактики и успешной реализации игроками на поле различных хитростей и сюрпризов.

 

Для Украины плохо то, что в Киеве шотландцы, наверняка, снова постараются играть от обороны, вынуждая украинских футболистов вести позиционное наступление. А с этим компонентом игры у подопечных Блохина пока что проблемы. Не любим мы играть против крепких середняков европейского футбола, а победы в таких матчах даются очень нелегко.

 

Ориентировочный состав сборной Украины

(версия sport.ua)

 

Надо отметить, что к поединку обе команды подходят с большими «дырками» в защите, залатать которые будет весьма проблематично. Как удалось выяснить корреспонденту www.sport.com.ua в беседе с комментатором ВВС, Уолтеру Смиту придется отойти от его излюбленной тактической схемы 1-5-4-1, поскольку по разным причинам из шотландской обоймы выпало сразу четыре ключевых защитника. Кристиан Дейлли не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек, а еще три защитника – Макманус, Андерсон и Нейлсон травмированы. Также нам точно стало известно, что нападающий московского «Локомотива» О'Коннор таки не прилетел в Киев. Главный тренер решил на время отказаться от его услуг из-за непонятного поведения молодого форварда.

 

Смотрите также фотоотчет с тренировки сборной Шотландии

 

В стане сборной Украины по-прежнему проблем хоть отбавляй. Во-первых, это касается защиты. В виду дисквалификации Езерского, возможно, Олег Блохин прибегнет к услугам Свидерского на правом фланге. Также не сможет усилить нашу атаку травмированный Белик. Но есть и радостная новость – наверняка, сыграет капитан сборной Украины Андрей Шевченко.

 

Остается добавить, что матч начинается в 20.00. Трансляция состоится на канале УТ-1. Встретимся на трибунах – билетов в кассах еще хоть отбавляй!!!

 

Макс Фишер специально для www.sport.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.