Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 27 января 2013, 13:26
1113
1

Рафаэль БЕНИТЕС: «У нас достаточно опыта и профессионализма»

Лондонский «Челси» готовится к поединку Кубка Англии против «Брентфорда»

| Обновлено 27 января 2013, 13:26
1113
1
Рафаэль БЕНИТЕС: «У нас достаточно опыта и профессионализма»
Рафаэль Бенитес

Рафаэль Бенитес не исключает возможности выпустить Джона Терри в стартовом составе впервые с ноября в сегодняшней встрече Кубка Англии с «Брентфордом». Тренер «синих» подчеркивает особые капитанские качества в близком к полноценному возвращению на поле игроку.

В победе 4:0 над «Стоук Сити» две недели назад Терри был поздней заменой, что стало его первым появлением в игре с домашней ничей 1:1 с «Ливерпулем», и если сегодня он понадобится на поле, Бенитес будет счастлив воспользоваться его услугами.

«До последних недель он вообще был недоступен, — говорит Бенитес. — А ведь умение мыслить, как победитель, это не только черта характера; он не только хороший игрок, но и замечательный лидер, который нам сейчас действительно необходим».

«Для команды это ключевой игрок, который будет многое значить с настоящего момента и до конца сезона. На тренировке в пятницу мы отрабатывали различные игровые комбинации, в которых он тоже участвовал и был на высоте».

«Он играет обеими ногами, быстр с мячом, видит и читает игру, умен, четко понимает, откуда что берется. Он нужен нам на поле, чтобы анализировать, как правильнее выступать».

Испанец также вспоминает, что в ранге тренера «Ливерпуля» он всегда одной из главных задач считал сведение на нет угрозы Терри — в том числе на стандартах.

«Когда в первый год мы делили ответственность по зонам, с ним конкретно мы работали один на один, правда, тогда этого никто не заметил, потому что английская пресса не пишет о тактике».

«В этом же конкретном случае мы против великолепного игрока «Челси» ставили сильнейшего Салифа Диао, поскольку Терри постоянно забивал».

«Мы знали, что Терри — ключевой игрок и может забивать, он каждый год это подтверждал, хотя в защите он силен особенно».

С глубокими знаниями игры и многосторонней подготовкой капитан может стать в один прекрасный день отличным тренером, считает Бенитес.

«Я работал со многими футболистами со звучными именами в прошлом, но они не понимали игру так, как Терри», — объясняет он.

«Обращает на себя внимание также и его отношение и опека юных игроков, это тоже отличное качество для тренера».

Тренер отлично понимает значение сегодняшнего матча на «Гриффин Парк», ему нужно абстрагироваться от разочарования в среду в игре с «Суонси», но с отсутствием ряда важных игроков из-за травм, дисквалификаций, участия в Кубке Африки, задача становится сложнее с учетом плотного расписания с играми каждые три дня.

«В настоящий момент число игр, которые мы должны провести, зашкаливает — и оно даже рядом не стоит с загруженностью команды из середины таблицы, у которой всего в сезоне 42 матча», — говорит он.

«Когда работаешь в крупном клубе, приходится проводить и по 60 матчей, и больше, а если от тебя еще и ждут успеха, как от «Челси», то бывает и еще больше, и люди должны это понимать».

«Что хорошо в предстоящей игре, так это то, что у нас было на день больше времени для подготовки. Но плохо — в плане физического состояния игроков, — что «Рединг» ожидает их уже через три дня. А затем еще через три дня уже «Ньюкасл».

«После будет еще перерыв на игры сборных, когда игроки разлетятся по миру, отчего последующая игра с „Уиганом“ проще не становится. Будь у нас хотя бы на пару игроков побольше, нам бы лучше удавалось справляться со всем этим».

«У нас достаточно опыта и профессионализма, но достаточно ли у нас футболистов в настоящий момент, — вот вопрос. У нас Джон Оби Микел и Виктор Мозес все еще не вернулись, но с их появлениям уже будет попроще в плане вариантов».

«Когда у нас полная команда и нет травм, мы можем победить кого угодно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Love___Football
Бенитес может не надо пиздеть уже? Я видел как у вас много опыта. После твоего приходу Чесли просрали Кубок мира, Кубок Чемпионата Англии, 1-е место в АПЛ и еще можете просрать кубок Англии. Парень иди лучше свой опыт передавай другой команде!