Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 26 января 2013, 10:07
1929
0

Евгений РЫВКИН: «Я ожидал нечто подобное»

«Локомотив» – «ЛТК» – 3:3. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 26 января 2013, 10:07
1929
0
Евгений РЫВКИН: «Я ожидал нечто подобное»

 

Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива:
- Игрой нашей команды, если честно, я не удивлен. Не могли бесследно для нас пройти три выезда и я ожидал, что ребята, которые провели непростые матчи за короткое время, устанут и будут играть без эмоций. Было видно, что игроки старались бежать, не уступать сопернику физически, но когда надо было принимать нестандартное решение, решать судьбу матча, они не смогли этого сделать. Причины понятны, как исправить их мы знаем. Обидно только то, что практически выигранный матч мы не смогли довести до логического завершения. Но дистанция чемпионата еще достаточно длительная, нас еще ждет и плей-офф и без потерь пройти весь турнир очень сложно. Одним словом есть на что обратить внимание, особенно на реализацию и готовиться к следующим играм. И то, что следующий тур мы пропускаем нам только на руку. Постараемся за это время подтянуть кондиции наших игроков.

- Какая ситуация с травмированными Федорченко и Камеко?
- Пока ничего не могу сказать конкретно. К тому же у нас не только их состояние вызывает тревогу. Только недавно начали набирать форму после травм и операций Дмитрий Клочко и Евгений Серый. Да и те игроки, которые у нас находятся на замене еще не готовы полностью к тому, чтобы играть в основном составе. Так что проблем у нас хватает.

- К Чуднову это тоже относится?
- Чуднов только начал с нами работать и какой-то период ему надо на адаптацию, притереться к партнерам. Возможно он еще сыграет за вторую команду. Посмотрим как он себя проявит, насколько поймет стиль нашей игры.

- В том эпизоде, когда Максим Воронин оказался с мячом возле ворот соперников, на Ваш взгляд, надо было бить или сохранять мяч?
- Однозначно бить по воротам, забивать гол и снимать все вопросы. И вполне закономерно, что после неправильного его решения мы пропустили этот нелепый гол.

Дмитрий ЛИТВИНЕНКО, капитан «Локомотива»:
- Что у нас сегодня получилось? Это забить три гола. А не получилось главное - мы не смогли удержать победу и потеряли два важных очка. К сожалению, у нас уже были такие ситуации, когда мы забивали гол, а затем отдавали инициативу сопернику. Надо над этим работать и добиваться того, чтобы такое не повторялось.

- Вы уже были на скамейке запасных, когда на последней минуте Максим Воронин мог забить четвертый гол и решить исход матча. Что кричали ему партнеры в эти секунды?
- Тогда были эмоции и каждый кричал «Забивай!». Но сейчас я могу сказать, что Максим принял то решение, что принял. Он попытался сохранить мяч для команды в эти последние секунды и не он совершил ту роковую ошибку. Игрок взял на себя ответственность и сохранил у нас мяч. А что было дальше вы все сами видели.

- Что случилось в первом голе в ворота «Локомотива»? Могли ли Вы спасти команду?
- Там был рикошет. Я готовился на передачу и если бы не тот рикошет, наверняка отбил бы мяч. Но так в футзале бывает и здесь ничего уже сделать нельзя. Это был игровой эпизод и несчастный для нас случай.

Роман КОВАЛЬЧИК, главный тренер «ЛТК»:
- Прежде всего, хочу поблагодарить своих игроков за то, что они сражалась до самого конца и, ничья сегодня, я считаю закономерный результат. «Локомотив» очень сильная команда, поэтому играть с ним совсем непросто. Но мы хорошо подготовились к этому матчу, внимательно изучили соперника, что в итоге и принесло свои плоды.

- Вы сегодня довольно часто и эмоционально реагировали на действия арбитров. Есть к ним претензии?
- Я стараюсь не комментировать действия судей. Но в некоторых эпизодах создается такое мнение, что мы по-разному трактуем правила. Кроме того, на матчах всегда присутствуют инспекторы и напрашивается вопрос – зачем они ездят на игры, если ничем не могут повлиять на происходящее на поле. И еще, что настораживает меня и нашего президента. Складывается такая закономерность, что чем ближе мы подходим к плей-офф, тем чаще возникают упреки к судьям. Это, конечно же, не наша прерогатива и я надеюсь, что те люди, что отвечает за действия арбитров, сделают правильные выводы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.