Звезды тенниса возмущены поведением белоруской теннисистки в полуфинале Australian Open

7207
50
Виктория Азаренко

Эпизод в концовке полуфинала Открытого чемпионата Австралии возмутил теннисную общественность. Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко встречалась с американкой Слоан Стивенс. Выиграв легко первый сет - 6:1, во-втором Вика забуксовала. И, по мнению многих, дабы сбить кураж соперницы взяла медицинский тайм-аут при счете - 5:4 в свою пользу. После отдыха Азаренка выиграла гейм на приеме и одержала победу.

Экс-первая ракетка мира, известный российский теннисист Евгений Кафельников так прокомментировал этот эпизод: «Правила в вопросе медицинских тайм-аутов надо ужесточить. Именно это я называю жульничеством».
Куда более жестко высказался американский экс-теннисист, а ныне тренер Патрик Макинрой. «Позвольте мне прямо сказать то, что я думаю. Азаренко занервничала и поэтому покинула корт. Это просто невероятно. Просто цирк», - написал Макинрой в своем «Твиттере».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
(1)

Стародубцева разобралась с нейтральной теннисисткой в Оэйраше
Теннис | 23 апреля 2024, 16:51 2

Юлия уверенно стартовала на соревнованиях в Португалии

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 50
taxalex
так почему эти сраные америкосы молчат о своей корове Вильямс, которая постоянно только начнёт сдыхать на корте сразу то вывих какой-то то ещё что-то....
уух (праскурафф)
Venigret — 25.01.2013 17:28
То есть если спортсмена не поймали на допинге, но он его принимал, то ничего страшного?
=======================================
страшно с той стороны, что допинг это вред здоровью, а иногда и угроза жизни...
но пока человек, принимающий допинг, не пойман на этом самом допинге - он "не принимал".
хотя тут, имхо, абсолютно другое. тем более не имеющее отношение к случаю с Л.Адриано.
в большинстве видов спорта есть свои т.н "маленькиеи хитрости" ( иногда, действительно, маленькие, а , иногда, и о-го-го )и уловки
а тут даже недоказуемо, была ли это уловка или, действительно, была необходимость подобной паузы.
san68-68
Ещё раз хочу задать вопрос: у тебя есть увереность в том, что спортсменка не получила травму, микротравму или ещё что либо, что потребовало этого тайм-аута согласно правилам соревнований? Есть процедура, согласно которой даются такие перерывы и судья решает была ли симуляция, затяжка времени или ещё что-то. В данном случае судья решил, что всё было в рамках правил и регламента. Что там было знает врач и арбитр матча, а что чувствовала сама спортсменка знает только она. Возможно где-то по ходу 2-го сета что-то произошло (аритмия, невролгия, ещё что) и из-за этого начала проигрывать. Об этом можно только догадываться. Ну а на счёт чистоты в спорте... Какя честная борьба может быть там, где крутятся огромные деньги? Спорт давно уже переплетён с большой политикий, огромными деньгами и амбициями "больших людей".
Venigret
То есть если спортсмена не поймали на допинге, но он его принимал, то ничего страшного? Это же получается хитрость, расчет, тактика?
Или гол Луиса Адриано в ЛЧ тоже хитрость, расчет, тактика?
ИМХО: Все же это спорт, а не война и сдесь можно бороться до последней капли пота, то бороться надо честно, не только по правилам, но и придерживаясь каких то моральных и этических качеств.
andrz1978
san68-68
Тут, кстати, тоже можно поспорить. Есть такое понятие "ощущение", а есть "осмысление". В момент игры на вопрос "Что тревожит" спортсмен говорить о своих ощущениях (нога подгибается, спину тянет), а когда остыл и осмыслил ситуацию, понял, что причина-то совсем в другом крылась. Бывает и так. Тем более в тех видах спорта, где необходима полная концентрация в каждую долю секунды на довольно продолжительном отрезке времени. Я уж не говорю про климат и адаптацию.
Поручик Ржевский
Не только! Комменты форумов постить будут.
Они часто поинтереснее сюжетов будут...
Habarovskiy
Проскуров
Скоро журналисты интервью вообще брать не будут.Все новости будут из соцсетей,типа твиттер
andrz1978
solova63
вот это другой разговор! А то прям "не врите"!
andrz1978 — 25.01.2013 16:31
азаренка тоже не сваливала сама; вопрос - обманывала она доктора насчет болей или нет
===================================
ушла по правилам. длительность паузы, как я понял, тоже не противоречела правилам. все честно.
а болело или нет - а какая разница?..поди проверь сейчас.
Habarovskiy
andrz1978
pepik70
Но Макинрой то понятно свою защищает. А под кого стелиться Кафельников?Ясно, Беларусь не Россия. Пиндос свою никогда критиковать не будет.
Habarovskiy — 25.01.2013 16:23
Как судьи могли увидеть нуждалась ли спортсменка в медицинском перерыве, если она ничего не объясняя свалила с корта?
===============================
а правила тенниса позволяют вот так, ничего не объясняя, уйти?...есла да - то все пучком. если нет, то вопрос к судья - почему не наказали.
Давайте тогда результат матча будут определять не судьи данного поединка, а спортивная общественность: Кафельников, Патрик Макинрой (не путать с легендой) и т.д.
А Азаренко будет покер комментировать: честно Кафельников играет или блефует...
andrz1978
Habarovskiy
san68-68
Чёт не понятно про дураков и специалистов. Судьи кто - одни или другие? Она ведь не сама по себе сошла с корта не спросив у судей. И именно судьи дали добро на продолжение матча без последствий для белорусски