Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1102
0

Газпром станет спонсором Шальке

Немецкая пресса противоречиво говорит о форме сотрудничества клуба и компании

"Бундеслига и вся Европа с завистью смотрят на "Шальке", - так начинается одна из статей в Bild, посвященных предстоящему сотрудничеству российского "Газпрома" и германского футбольного клуба. По сообщению газеты, а также многих других немецких СМИ, российский газовый гигант становится главным спонсором "Шальке". Как пишет ВМ, за пять лет гельзенкирхенский клуб получит от "Газпрома" 100 миллионов евро. Сумма может возрасти до 125 миллионов, если "Шальке" будет участвовать в Лиге чемпионов.

Правда, Kicker который, разумеется, также не мог обойти молчанием эту тему, сообщает о несколько других условиях будущего контракта. По данным издания, германский клуб будет получать от нового спонсора ежегодно более 10 миллионов евро, а само сотрудничество рассчитано на много лет.
 
До сих пор главным спонсором "Шальке" являлась страховая компания Victoria, выплачивавшая клубу 7,5 миллиона евро в год. Victoria и в дальнейшем останется одним из спонсоров, однако на футболках игроков вместо названия этой фирмы будет написано Gazprom.
 
Как сообщают местные СМИ, сделка стала возможна благодаря усилиям босса наблюдательного совета "Шальке" Клеменса Тенниза (оборот его бизнеса, связанного с торговлей мясом, составляет 2,5 миллиарда евро в год) и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, являющегося нынче одним из советников "Газпрома". Подчеркивается, что, несмотря на огромные суммы, которые российская компания станет переводить "Шальке", никто из представителей "Газпрома" не войдет в состав наблюдательного совета и правления немецкого клуба.
 
Предполагается, что контракт будет подписан уже во вторник в Дрездене. В этот же день здесь пройдет и встреча президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.
 
Ефим ШАИНСКИЙ из Гельзенкирхена, газета Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.