Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1568
0

Карвальо заменил Элано и сразу же забил за Бразилию

В составе сборной появились Роналдиньо, Робиньо и Собис

Главный тренер сборной Бразилии Дунга продолжает вызывать армейское трио на товарищеские матчи, а также Элано из донецкого «Шахтера». И бразильцы снова уверенно выглядели на фоне своих звездных соотечественников. А Карвальо и вовсе отметился голом, забив за сборную уже второй раз за последний месяц.

Вообще Бразилия должна была играть в Кувейте еще в ноябре прошлого года, но тогда матч не состоялся из-за того, что европейские клубы не отпустили бразильских звезд, а азиаты не захотели играть с дублирующим составом пятикратных чемпионов мира.

В Южной Америке, впрочем, перед субботним матчем даже не совсем понимали, с кем именно играет их команда. В бразильской прессе возникла путаница: одни газеты писали, что подопечным Дунги предстоит встретиться со сборной Кувейта, другие – что с клубом «Кувейт». Разобрались только к началу игры – бразильцам противостоял все же клуб, который праздновал 45-летнюю годовщину своего основания.

С трибуны за поединком наблюдали легенда мирового футбола Пеле и наследный принц Кувейта шейх Навваф аль-Ахмад ас-Сабах. Увидели они яркую атакующую игру бразильцев (как известно, бразильцы намного лучше играют для удовольствия, чем на результат), в которой не последние роли сыграли представители ЦСКА.

На этот раз в основе вышел только Дуду. Рядом с ним в полузащите расположился Элано из донецкого «Шахтера». В атаке же у бразильцев появились Роналдиньо, Робиньо и Собис. Последние двое и отличились в первом тайме – 2:0.

После перерыва на поле вышел Карвальо. И первое же его касание мяча превращается в Гол: один из самых ярких игроков в матче Рафаэль Собис вырезает мяч на ход армейца, который с ходу вколачивает мяч в сетку! Есть второй гол Карвальо за Бразилию! Напомним, что свой первый мяч он забил в ворота норвежцев месяц назад.

В конце матча вышел на замену и Вагнер. А окончательный счет установил вышедший на замену вместо Роналдиньо Кака – 4:0.

В среду бразильцам предстоит еще одна товарищеская встреча – с Эквадором. И «обкатка» Карвальо, Вагнера, Дуду и Элано в составе «пентакампионов», скорее всего, продолжится.

«Кувейт» – Бразилия – 0:4 (0:2).
Голы:
Собис, 19 – 0:1, Робиньо, 38 – 0:2, Карвальо, 54 – 0:3, Кака, 78 – 0:4.
Бразилия: Элтон, Майкон (Даниэл Алвес), Луизао, Алекс, Марсело (Адриано), Дуду (Лукас), Минейра (Жилберто Силва), Элано (Карвальо), Роналдиньо (Кака), Робиньо (Фред), Собис (Вагнер).
Кувейт. 20 000 зрителей.

По материалам газеты Советский спорт

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.