2147
0

Интеркас - Будивел - 7:0: Четвертая сухая победа киевлян +ФОТО

Наш отчет о матче

«Интеркас» с первых минут обозначил свое преимущество – уже на 20-й секунде Бондарь пробил по воротам, но Шевцов не без труда перевел мяч на угловой. А вот вторая киевская четверка сыграла эффективнее. Шевченко ворвался в штрафную площадку и был сбит Косенко. Шуст пробил пенальти без шансов для вратаря. Команда Станислава Гончаренко заметно превосходила своих соперников в скорости, подавив его своим прессингом. Это приводило в большому количеству собственных ошибок у гостей. Одной из них непринужденно воспользовался Татаринов, воплотив в гол «подарок» Маржановского. Плюс ко  всему, не поспевая за быстрыми киевлянами, «будивеловцы» активно собирали фолы. На 12-й минуте их было уже пять. Незадолго до шестого нарушения Татаринов в подкате замкнул передачу Шуста. А еще спустя минуту Тригубец реализовал 10-тиметровый.

Игра, по сути, была сделана. Первый опасный момент у гостей созрел лишь к 19-й минуте, и стал плодом индивидуальных действий Соломки. Виталий смог освободиться от опеки киевлян, пробил в девятку, но Лысенко в прыжке отбил мяч.

Ситуация повторилась один к одному уже на 4-й секунде второго тайма: снова бил Соломка, и снова был начеку Лысенко. «Интеркас» ответил быстро и четко. Классическая передача на дальнюю штангу Чепорнюка, и Тригубец просто-таки завел мяч в пустые ворота. В дальнейшем игра полностью успокоилась. Киев временами демонстрировал долгое держание мяча, Днепропетровск пытался забить хотя бы гол, однако с атакой у него в этот день было совсем тяжко.

Бондарь и Шевченко подвели итог этому матчу, каждый забил по очень симпатичному голу – первый после сольного прохода по правому флангу, а второй метров с 14-ти прямым ударом здорово пробил штрафной.

Сергей Тригубец, игрок «Интеркаса»:
«Настраивались на эту игру в течение недели, знали, что соперник хорошо владеет мячом. Довольно хорошо изучили, как играет «Будивел», старались больше держать мяч. Задача была – быстро забить гол, и, уже за счет долгого розыгрыша, выводить партнера либо на ударную позицию, либо один на один. В прошлом году в Днепропетровске мы сыграли вничью, наверное, недооценили соперника, поэтому в этот раз готовились очень серьезно».

Александр Косенко, капитан «Будивела»:
«Без шансов…  И в прошлом году здесь 2:8 проиграли, и сегодня крупное поражение. Быстрый гол пропустили, и все. С такими командами, как «Интеркас» отыгрываться очень тяжело. Они были сильнее, что тут говорить, и так было все видно».

«Интеркас» - «Будивел» - 7:0
«Интеркас» (Киев):
Лысенко – Макаев, Бондарь, Чепорнюк, Тригубец – Шевченко, Романов, Шуст, Татаринов – Скорый.
«Будивел» (Днепропетровск): Шевцов – Соломка, Косенко, Засенко, Коваль – Кабаненко, Маржановский, Сопильняк, Богомазов – Фетько.
Судьи: Щепанский (Львов), Каличак (Львовская обл.)
 Шуст(4, с пенальти), Татаринов(9,13), Тригубец(14,22), Бондарь(35), Шевченко(36).