Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 января 2013, 00:40
1631
0

Вадим Иванов приносит Ред Девилс победу в триллере в Хойнице

«Висла Кракбет» удивляет, нокаутировав лидера

| Обновлено 21 января 2013, 00:40
1631
0
Вадим Иванов приносит Ред Девилс победу в триллере в Хойнице

В одном из самых «хозяйских» туров чемпионата Польши по футзалу (хозяева выиграли четыре матча из шести, а еще два завершились вничью) три команды Экстракласы, в составах которых играют и работают украинцы, добились двух побед при одном поражении.  

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Марвит» (Торунь) – 3:1
Одним из тех, кто уступил на выезде, был «Марвит», у руля которого стоит Роман Смирнов. Уже на 11-й секунде его подопечные повели в счете, но этот гол так и остался единственным в активе торуньской команды. Еще в первом тайме «Рекорд» сравнял счет, а во втором дожал гостей, в составе которых Денис Демишев заработал желтую карточку.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Погонь 04» (Щецин) – 4:1
Откровенно говоря, «Висла Кракбет» удивила. По подбору игроков, с учетом наших Романа Вахулы и Сергея Задорожного, команда вполне заслуживает борьбы за самые высокие места, но пока ее удел – борьба за место в плей-офф. Тем не менее, на лидера краковская команда смогла настроиться должным образом и нанесла «Погони 04» второе поражение в сезоне. Интрига в матче держала болельщиков в напряжении почти до самого конца, и лишь на 38-й и 39-й минутах голы Рафала Франца и Марцина Келпинского заставили «Погонь 04» сложить оружие. Отметим, кроме всего прочего, желтую карточку Сергея Задорожного.  

«Ред Девилс» (Хойнице) – ГКС (Тыхы) – 5:4
А вот в Хойнице соперники разыграли самый настоящий триллер, который завершился триумфом команды Олега Зозули. Первый тайм поверг местных любителей футзала в уныние – «Дьяволы» проигрывали 1:4. Можно только догадываться, какую работу в перерыве среди своих футболистов провел Зозуля, но во второй половине его команда преобразилась. Лукаш Собаньский и Лукаш Пещинский (дубль) к середине 37-й минуты уравняли цифры на табло. Ровно же через две минуты свое слово сказал Вадим Иванов – его точный удар принес «Ред Девилс» победу.      

Результаты остальных матчей 15-го тура:

«Университет» (Катовице) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 4:4

«Ремедиум» (Пышковице) – «Гатта» (Здунска Воля) – 4:4

«Университет» (Гданьск) – «Клирекс» (Хожув) – 4:3

Сравнявшись по очкам с «Погонью 04» (по 33), команда Олега Зозули не смогла обойти конкурента в турнирной таблице – не позволяет это сделать поражение в очном матче в первом круге. «Марвит», как и «Рекорд» с «Гаттой», имеет 27 очков, но по дополнительным показателям стоит ниже них – на пятой позиции. «Висла Кракбет» смогла по итогам тура закрепиться в первой восьмерке, но по-прежнему седьмая. Впрочем, отставание от того же «Рекорда», идущего третьим, составляет у краковской команды всего 4 очка. Стоит добавить, что Денис Демишев в списке лучших бомбардиров Экстракласы на 4-м месте – у него 12 забитых мячей.  

Следующий тур в футзальной Экстракласе пройдет 1-2 февраля. В центре нашего внимания дерби – «Марвит» против «Ред Девилс», Роман Смирнов против Олега Зозули! «Висла Кракбет» же отправится в гости к «Гатте».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.