Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1328
0

«Банда» из Риети не отпускает чемпиона Италии

Серия А. 14 тур. «Пескаре» досталось и от арбитров, и от «Марки Футзал»

«Банда» из Риети не отпускает чемпиона Италии

Разобравшись с составом «Финала восьми» Кубка Италии, футзальная Серия А отправилась во вторую часть регулярного чемпионата. И сразу же любители сенсаций не остались без повода потереть руки от удовольствия – как же можно пройти мимо поражения действующего чемпиона!

То, что с «Лупаренсе» не все в порядке в нынешнем сезоне (пусть даже и при победе в Суперкубке), подтвердил и матч в Риети. Стоит сказать, что в «Реал Риети» ныне подобралась неплохая, как выражаются сами футболисты, «банда» – это такие хорошо известные мастера, как Жосимар Джубански, Марсио Форте, Моселлин, Марселиньо, аргентинец Гьюстоцци. Руководство клуба ставит задачу перед футболистами побороться за место в плей-офф. И хотя сейчас «Реал Риети» на 11-м месте в турнирной таблице, но, во-первых, отставание от заветной восьмерки всего-то 4 очка, а во-вторых, команда набрала отменный ход, не проигрывая уже в пяти матчах кряду. Очередной жертвой «Реал Риети» неожиданно стал «Лупаренсе». Хозяева после первого тайма уступали 1:2, но после перерыва выдали отменный 10-тиминутный отрезок, в течение которого в воротах голкипера «лупи» Путано побывали 4 мяча. Отчаянные попытки чемпиона спасти игру, в том числе, и играя с пятым, позволили лишь сократить счет – 4:5.

Поражение в Риети стоило «Лупаренсе» потери третьего места, которое после победы в результативном матче в Неаполе вернул себе «Аква&Сапоне». «Водомыльная» команда в предыдущем туре также оступилась в Риети, но в этом туре с выезда вернулась с тремя очками. Любопытно, что самые бурные голевые события в матче пришлись на заключительные семь с небольшим минут, когда были забиты 8 мячей, а особо раззабивался 23-хлетний игрок гостей Мурило Феррейра, на счету которого хет-трик.

Похоже на то, что приход испанского специалиста Хулио Фернандеса пошел на пользу вице-чемпиону Италии «Марке Футзал». В Монтебеллуне был сыгран один из самых зрелищных матчей тура, в котором гости имели все основания быть недовольными арбитражем. Достаточно сказать, Борха Бланко открыт счет в матче с 10-тиметрового уже на 11-й минуте, что для футзала, объективно говоря, рановато. Более того, Борха Бланко и во втором тайме дважды исполнял 10-тиметровые, но оба раза не смог переиграть голкипера «Пескары» хорвата Юкича (не забыли, кто выбил в серии пенальти сборную Украины в четвертьфинале ЧЕ-2012 в Хорватии?). Когда же арбитры свистнули восьмой фол у гостей, то бить 10 метров у «Марки» отправился уже Дуарте – сделал это удачно и вывел хозяев вперед 4:3. Если же еще сказать, что один из этих четырех мячей хозяева забили, реализовав удаление «пескаровца» Дави, станет ясно, какие бурные эмоции бушевали на скамейке запасных «Пескары» по окончании матча. Однако в протокол будет вписан счет 5:4 – и это вторая подряд победа «Марки Футзал» под руководством нового тренера.

Осечка в Монтебеллуне отбросила «Пескару» на 8-е место – «Коджианко Дженцано Футзал», несмотря на статус дебютанта Серии А, укомплектован весьма прилично (один Сауль с его несколькими сезонами в «Эль Посо Мурсии» чего стоит), и потому по делу был сильнее аутсайдера из Венеции.

Что же касается самого верха турнирной таблицы, то «Асти» и «Лацио» чувствуют себя весьма уверенно. «Виноделы» записали в свой актив 11-ю победу в сезоне, и остаются единственной командой в лиге, которая не знает поражений, «лациале» же не имели проблем в матче с «Вероной».

Следующая неделя будет насыщенной в Серии А – командам предстоит провести сразу два тура. Первый из них, за номером 15, состоится 22 января, и центральным в нем будет поединок в Сан-Мартино-ди-Лупари, где местный «Лупаренсе» принимает «Асти». В первом круге соперники выдали боевую ничью 5:5, а в матче за Суперкубок «Лупаренсе» при ничьей в основное и дополнительное время больше повезло в серии пенальти. Этот многообещающий поединок можно будет посмотреть и в Украине – прямая трансляция 22 января, в 21.00, на спутниковом канале «Rai Sport 2».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18-19 января. 14 тур.

«Марка Футзал» – «Понцио Пескара» – 5:4 (1:1)
Голы
: Борха Бланко (10,31), Бертони (32,38), Дуарте (37) – Николоди (11,36), Канабарро (26,38)

«Реал Риети» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 5:4 (1:2)
Голы
: Джубански (12), Форте (25,26), Гьюстоцци (31), Моселлин (34) – Канал (2), Саиотти (8), Рожерио (38), Мерлим (40)

«Венеция С5» – «Коджианко Дженцано Футзал» – 2:6 (1:1)
Голы
: Кантагалло (19), Пензо (36) – Себола (10), Паулиньо (26), Сауль (27,33), Романо (32), Рескья (40)

«Монтесильвано» – «Промомедиа Спорт Файв»  – 8:1 (2:1)
Голы
: Тоста (13), Фрагасси (14,24,30), Бурато (28), Кальдеролли (28), Куццолино (34), Джуниор (39) – Мангизи (5)

«Лацио» – «Верона» – 7:2 (5:1)
Голы
: Бакаро (3), Ипполити (7), Фолья (17,21), Димаш (19), Хуан Салас (20), Пика Пау (34) – Ротондо (8), Сахет (38)

«Асти» – «Каос Футзал» – 3:1 (2:1)
Голы
: Вампета (7,37), Кавинато (16) – Андре (18)

«Наполи С5» – «Аква&Сапоне» – 5:7 (2:2)
Голы
: Бико (17), Эмер (19), Дельпиццо (34, автогол), Гуэрра (39), Кампано (40) – Дзанчетта (14), Каэтано (14), Дельпиццо (33), Мурило (34,35,40), Чагвинья (39)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.